Аня перевела взгляд на жениха.
Анатолий был именно таким, каким она его помнила: красивый, статный, стильный. На такого мужчина нельзя не обратить внимание.
Костюм на нём сидел словно влитой. Короткая стрижка и небольшая бородка, которой раньше не было. Только вот взгляд его не горел тем ярким пламенем, как прежде. Он явно потускнел.
А на лице не было заметно никаких эмоций. Мужчина точно не смахивал на счастливого жениха.
Анатолий холодно сомкнул пальцы на запястье невесты и двинулся с ней в сторону ЗАГСа.
Анна смотрела им вслед и едва сдерживалась, чтобы не подойти и не сказать ему всё, что о нём думает.
Но к чему все эти скандалы и выяснение отношений?
Она беременна. Невеста так же беременна.
Зачем им обеим лишние переживания?
Да и охранники здесь вокруг толпятся.
Анне было очень больно смотреть на парочку. Но Толик сделал свой выбор. И то, что он сейчас вёл в ЗАГС ту… другую, красноречивее любых слов свидетельствовало о его предпочтениях.
Впрочем, не мужчина Анну обманул. Она сама обманулась. Повелась на внешность мужчины, его красивые слова. Не устояла перед искушённым соблазнителем.
Да и не было никаких шансов у неопытной молоденькой девушки против этого матёрого и зрелого хищника.
Сейчас Анна поняла, какой глупой была, веря, что сможет вернуть Анатолия. Ведь тогда совершенно не понимала причину, из-за которой мужчина внезапно исчез из её жизни. А сейчас узнала: он оставил её из-за невесты…
Мысленно Анна много раз представляла, как встретит Толика снова. Пыталась продумать каждую мелочь: от одежды до макияжа, и как именно будет смотреть на него. Что скажет, чтобы заинтересовать, чтобы снова увлечь и не оставить мужчине ни единого шанса к отступлению.
В голове прокручивала миллион сценариев для их встречи. Но забыла каждый из них, когда несколько месяцев назад судьба внезапно столкнула их почти что лбами в офисе аукционного дома «Астраз».
Вместо слов тогда, она просто замерла перед ним с открытым ртом, сжимая в руке сданную одним из сдатчиков антикварную вещицу, ещё и одетая в банальный офисный костюм.
Анне даже показалось, что Анатолий её не сразу узнал. Так внимательно, даже ошеломлённо смотрел на неё, рассматривал.
Через несколько секунд в его взгляде появилось недоумение, приправленное искрой понимания. Точно узнал. Но не слова не сказал.
Простоял как тот бездушный каменный истукан, а после пришёл босс и попросил Анатолия удалиться. Анна тогда даже понятия не имела, что Анатолий приходится её начальнику родным братом.
Анатолий подчинился брату и покинул кабинет. А Анна в очередной раз испытала прилив обиды, злости и… боли. Именно боли.
Она так сильно полюбила этого мужчину, а он… Он сделал вид, что не знает её. Это был настоящий удар под дых.
Нельзя позволять ему и дальше морочить ей голову. Ну был у них кратковременный бурный роман и прошёл. Может быть «таких кратковременных» в жизни Анатолия Полякова десятки в год случаются.
Тошно стало от собственной наивности. Но в жизни всякое бывает. Кто же по молодости не дурит и не совершает глупости?
В тот момент Анна решила, что ей срочно необходимо бежать, да подальше. Это первая мысль, которая посетила голову девушки после встречи с мужчиной, который два месяца назад без объяснений сбежал от неё, который так холодно смотрел на неё теперь.
- Ань, поможешь мне с оценкой? Хочу побыстрее работу выполнить. Да и в голове такой шум, как бы не ошибиться, - услышала голос своей начальницы Анастасии.
Анна подошла к Насте с таким потрясённым выражением на лице, словно только что лично стала свидетелем второго пришествия, не иначе. Девушки дружили, поэтому с Настей Аня вела себя расковано.
- Ань? – очевидно, что Настя заметила странное состояние подруги.
- Настя, а мужчина, который с тобой пришёл. Он кто, а?
- Брат Руслана Полякова и друг моего бывшего мужа. А что? Вы знакомы с ним? Анатолия я всегда знала нагловатым и дерзким, Ань. Но сейчас, увидев тебя, он едва ли в обморок не грохнулся. Таким растерянным я его никогда прежде не видела.
- Брат Руслана Марковича? – пролепетала Анна, уточняя, и побледнела ещё больше.
- Ань, что происходит, а? На тебе лица нет.
- Насть, ты прости меня. Я тебя так сильно подвела, но…, - Анна сделал глубокий вздох, а Настя поняла, что сейчас услышит то, что ей совсем не понравится. Не ошиблась.
- Но? Ань, что?
- Я не смогу больше работать в «Астраз». Сегодня же переговорю с Русланом Марковичем, чтобы он меня рассчитал. Хотя… О каком расчёте может идти речь, я ведь совсем недавно здесь работаю.
- Почему ты хочешь уволиться, Анна? Из-за Анатолия?
- Да.
Просто так оставить без внимания слова Ани Настя не могла.
- Ань, я думаю, ты слишком торопишься с выводами. Куда ты пойдёшь работать? Кем? Анатолий обидел тебя?
#182 в Разное
#137 в Драма
#3591 в Любовные романы
#562 в Романы о неверности
бывшие, беременная героиня, двойня
16+
Отредактировано: 30.11.2025