Больно вспоминать ту встречу с Толиком в офисе.
Анна была уверена, что Анатолий её узнал. Почему-то решила, что теперь мужчина будет искать с ней встреч, попытается связаться, назначит свидание. В общем, он сделает хоть какое-то телодвижение в её сторону.
А Анна усердно себя обманывала, доказывая себе, что вовсе не желает его видеть. Но при этом ждала и ждала.
Думала, что первый и любимый её мужчина ей всё-таки позвонит, объяснится. Возможно, что и извинится.
Но время шло, а Толик так и не связался с ней.
Анна немного успокоилась, передумала увольняться из аукционного дома. Не нужна она Анатолию. Никогда не была нужна. Конечно, такой шикарный мужчина… Зачем она ему?
Возможно, Анна так бы и переболела первым неудачным любовным опытом и продолжила жить дальше, но через время поняла, что беременна.
Задержки у неё случались часто. Цикл никогда не был регулярным. А тут такой стресс после потери мужчины, который не просто голову вскружил и всю душу вывернул, а буквально очаровал, приворожил.
Всего через несколько дней после встречи с Толиком в офисе «Астраз», Аня выяснила, что беременна.
Вечером дома сделала тест и замерла с ним в руках, всматриваясь в две полоски.
Даже не понимала, что почувствовала в тот момент. Но очень быстро на первое место вышло чувство страха, к которому подключилось и ощущение вины… вины перед своим малышом.
Разве так мать должна воспринимать новость о своей беременности?
Новая жизнь – всегда радость, а на её лице – слёзы.
Анна ждала звонка от Толика. Ведь теперь им на самом деле есть о чём поговорить. Да только и слышала от сотрудников «Астраз» о подвигах брата Руслана с той или иной женщиной.
Больно невыносимо. Он о ней совершенно забыл.
Зачем навязываться мужчине, который вскружил голову неопытной девочке, а после без объяснений бросил?
Не нужна ему ни она, ни её ребёнок.
Тогда девушка и понятия не имела, что беременна не одним, а сразу двумя малышами.
Анна несколько раз порывалась рассказать о ребёнке Анатолию, но новость о его свадьбе изменила планы девушки.
Судя по слухам, которые ходили в «Астраз», Анатолий постоянно отменял свадьбу, перенося дату этого события на более дальние сроки.
А сейчас… Сейчас не перенёс. Женится.
Первое время Анна скрывала беременность от родителей. Сообщила им, когда срок был уже три месяца. Рассчитывала на их понимание. А в итоге оказалась на улице. Без ничего.
.
Анна заставила себя вырваться из болезненных воспоминаний. Наверное, она мазохистка, если пришла сейчас на церемонию бракосочетания отца своих детей с другой женщиной.
Анна снова перевела взгляд на молодожёнов. Невеста выглядела счастливой. Улыбалась. Такая красивая, изящная, сероглазая брюнетка.
Невеста обнялась с мужчиной и женщиной лет пятидесяти. Оба одеты стильно, с иголочки. Как Анна поняла – эти двое были родителями невесты.
Анатолий мрачно подошёл к длинному лимузину. Встал рядом с молодым мужчиной в тёмно-синем костюме, державшим за руку маленькую девочку.
Анна даже не сразу узнала в этом мужчине своего босса Руслана Полякова. Слышала, что у Руслана в прошлом произошёл серьёзный конфликт с родителями, поэтому из семьи он общался только с братом.
Неудивительно, что родители Анатолия даже не смотрели сейчас в сторону младшего сына, а любезно общались с будущими сватами.
Толик – единственная ниточка между Русом и их родителями. Пытался мирить их, но отец Толика не простил сына, ослушавшегося его воли. Ведь Руслан женился на неугодной родителям девице, которая не так давно умерла после продолжительной болезни. Руслан тяжело перенёс потерю любимой супруги. И в тот момент именно Анатолий стал ему настоящей поддержкой и опорой.
.
Руслан и Анатолий отошли от толпы, позволяя невесте принимать поздравления от многочисленной родни и подружек.
Анна засмотрелась на Толика, когда тот поднял на руки маленькую пятилетнюю племянницу и поцеловал в щёку.
Вот теперь у него появилась радость в глазах. Сразу видно, что эту малышку Толик обожает.
Анна с грустью подумала, что, наверно, своих детей Толя тоже будет так же любить… но только тех, которых родит ему женщина его круга.
- Я, пожалуй, уже пойду, Толик. Поздравляю тебя с этим событием. Даже не представляю, как ты решился на такой серьёзный шаг. Умеешь удивлять, брат, - сказал Руслан, сжимая руку Анатолия.
- Я сам удивлён, Рус. Но теперь мне всё равно.
- В смысле?
- Так, о своём. Не обращай внимания.
- В ресторан я и дочь уже не пойдём, уж извини, Толя. С родителями нашими пересекаться у меня желания нет, - услышала Анна слова Руслана, долетевшие до неё, а дальше почувствовала на себе пристальный взгляд Анатолия.
.
Анна не хотела, чтобы Толик её здесь увидел. Не хватало ещё, чтобы Поляков сделал вывод, будто бы она решила разборки перед ЗАГСом устраивать.
#135 в Разное
#135 в Драма
#570 в Любовные романы
#570 в Романы о неверности
бывшие, беременная героиня, двойня
16+
Отредактировано: 30.11.2025