- Ань, не расстраивайся. Всё будет хорошо. И ничего возмещать мне не вздумай. Это мой подарок. И он не для тебя, а для твоих детей, - Настя улыбнулась, отлично понимая, что чувствует Анна, - подумай о них.
- Да. Спасибо тебе огромное, Настя, - Аня обняла подругу, - чтобы я без тебя делала.
Так больно, что родные отвернулись, вышвырнули прочь из своей жизни, а подруга, с которой она и дружит не так давно – помогла. Как же хорошо, что у неё есть Настя.
- Ты спала, Анют? Такая сонная и расстроенная!
- Да. Задремала. Насть, а ты была на свадьбе Анатолия Полякова, да?
- Да. После росписи я побыла немного в ресторане и ушла домой. Ты же знаешь, я не люблю находиться в подобной среде. Родители жениха… без комментариев. Я понимаю почему Руслан Маркович с ними не общается. Даже Толик на свадьбе грубо осёк отца, чтобы тот не вмешивался, решая, в каком доме будут жить молодожёны. А подружки невесты… высокомерные девицы. Я не понимаю, как Толик будет терпеть таких друзей жены!
- А твой муж ушёл с тобой?
- Витя остался с Анатолием. Не знаю, что там произошло у жениха, но перед росписью Толика словно подменили. Стоял на собственной свадьбе с таким видом, словно это похороны, а не свадьба, честное слово. Странный он. Я его не понимаю.
- Наверно Анатолию родители выбрали жену, Насть! – грустно заключила Аня.
- Нет, Ань. Толику сложно навязать чужое мнение. Невесту он выбирал сам. Это точно. Ань? – Настя взяла Аню за руку, - что было между тобой и Толиком? Ты от него беременна?
- Настя, я надеюсь, ты не говорила о таком своему мужу?
- Нет. Но, Ань, Толик отец или нет, но ты должна рассказать о детях тому, от которого зачала.
- Толик бросил меня, Насть, - всхлипнула, - что здесь объяснять? Кому и для чего?
- Значит, всё же Толик. Я догадывалась. Ань, женат Анатолий или нет, но ты должна ему рассказать. Кроме того, ты можешь посоветоваться с Русланом Марковичем. Он не так импульсивен, как Анатолий. Более вдумчив, что ли. Твои дети – его племянники. Он проникнется к тебе, Ань.
- А если Толик отнимет у меня детей? Да любая опека скажет, что с отцом им будет лучше. Там теперь полноценная семья и полная чаша достатка. А у меня ничего нет.
- Я не думаю, что Руслан Маркович позволит Анатолию отнять детей у матери. Да и Толик на такое вряд ли способен. Но зарекаться не стану. Но Руслан Поляков… он один растит дочь без матери. И знает, как важна для ребёнка мама. Руслан поддержит тебя, я уверена.
- Не хочу быть ничьей содержанкой, - поджав губы, ответила Анна.
Настя качнула головой. Анне всего девятнадцать. Она растеряна, многого не понимает. Не знает что и от кого можно ожидать и кому стоит доверять, а от кого нужно бежать.
- Анют, ты просто подумай над нашим разговором, ладно?
- Ладно.
- Хорошо. Если что-то случится, ты мне звони. Всегда. Не стесняйся. Я переживаю за тебя.
- Спасибо, Насть. Я верю в хорошее. Но, если вдруг что-то пойдёт не так, я позвоню, - заставила себя улыбнуться.
Анна проводила Настю, после легла спать. Не было сил рассматривать подарки. Сделает это завтра.
Провела беспокойную ночь.
Проснулась в семь утра. Анна в последние дни очень уставала. Не высыпалась. Спать хотелось просто постоянно и везде. Тяжело ходить с таким животом. Уже мечтала скорее избавиться от бремени.
Девушка сразу отправилась в ванную, приняла душ, чтобы почувствовать себя бодрее. Затем прошла на кухню.
Заварила горячий зелёный чай с ромашкой и мятой. Бросила тоскливый взгляд на молчавший телефон. Нет у неё никого, кто бы мог позвонить и поинтересоваться как она здесь.
Расположилась с чаем и булочкой на диване. Включила телевизор. Нужно хоть немного отвлечься, чтобы не думать о Толике и его беременной жене. Нельзя нервничать и волноваться.
Анна пыталась смотреть фильм, но почти не улавливала смысла. Как ни старалась, но в её голове крутилось собственное кино, в котором она и Анатолий были в главной роли.
Ещё часа три можно расслабляться, а после нужно собираться на работу. Хорошо, что сегодня ей к двенадцати. Настя прислала сообщение рано утром, предупредила, что сегодня мало вещей для оценки. А помощь Ани Насте понадобится после обеда для подготовки лотов к завтрашнему аукциону.
Анна спокойно позавтракала, помыла посуду и вздрогнула от громкого звонка в двери.
Медленно пошла в коридор. Наверно кто-то из соседей. Больше некому. Сосед с третьего этажа иногда захаживал к ней. Но как только заметил, что у Анны стал расти живот, ухажёра словно ветром сдуло. Скатертью дорожка, что уж тут.
Девушка распахнула двери и собственным глазам не поверила, увидев на пороге дома Анатолия Полякова.
Мужчина прошёлся беглым взглядом по простому домашнему платью, которое было надето на девушке, после посмотрел в её удивлённые глаза и сосредоточился на выпуклом животе.
Прошёл в квартиру, не спрашивая позволения у шокированной хозяйки.
.
#192 в Разное
#139 в Драма
#3950 в Любовные романы
#610 в Романы о неверности
бывшие, беременная героиня, двойня
16+
Отредактировано: 30.11.2025