Анна пришла на работу ко времени. Но работала очень напряжённо, молча, не замечая никого. Просто механически выполняла работу. В голове был лишь один Анатолий. Девушку очень взбудоражил и обеспокоил его приход.
Зачем он пришёл к ней?
Отцовские чувства проснулись?
И где он был раньше, когда они из постели вместе не вылазили и совершенно не думали о предохранении!
Она – глупая и наивная, не имеющая совершенно никакого опыта. А он понадеялся на неё.
Или вообще ему было плевать?
Анна не знала. Да и неважно уже всё это. Важен результат. Теперь она ждёт двоих малышей, близнецов. И намерена стать им хорошей матерью.
Анна завершила на сегодня с порученной ей работой. После посмотрела на часы. Уйдёт сегодня в пять вечера. Зайдёт в магазин. В доме холодильник совсем пустой, надо что-то на ужин купить. Денег немного, но ей хватит.
Хорошо, что взяла академический отпуск в университете, иначе она бы не потянула всё и сразу. Но доучится обязательно, позже.
- Всё у нас будет хорошо, - обратилась к своим деткам, поглаживая ладонями объёмный живот, - я вас буду любить и всегда во всём поддерживать, - выдохнула, точно зная, что никогда не поступит со своими детьми так, как её родители поступили с ней.
- Анюта, ты сегодня сама не своя? Всё хорошо? Как самочувствие? – Настя вошла в кабинет, замечая, что Аня вперилась задумчивым взглядом в стол, замерла на месте и не шевелится.
- Всё хорошо, Насть. Я задумалась.
- Мы уже всё сделали. Основные лоты я сама доработаю. Послезавтра у нас большой аукцион. Я сегодня задержусь на работе до позднего вечера. А ты можешь быть свободна.
- Спасибо тебе. Ты мне позволяешь такие вольности, - улыбнулась Анна с благодарностью смотря на Настю, чувствуя к этой молодой женщине сильную привязанность, практически родственную.
- Это не вольности, Ань, а простая человечность и участие. Я ведь знаю, как тебе сейчас сложно и морально непросто в том числе.
- Насть…
- Да!
- Толик вчера ко мне приходил. На съёмную квартиру.
Анастасия резко поморщила носик, всматриваясь в личико подруги.
- И чего он хотел? Женился ведь вчера. Зачем пришёл к тебе?
- Выпытывал от кого я беременна. Насть, - Аня взяла подругу за руку, - мне страшно. Зачем ему знать от кого у меня дети, а? Отобрать хочет? А его жена? Она ведь не потерпит конкуренции и чужих наследников.
- Ань, давай так, если у тебя возникнут какие-то сложности, ты сразу мне скажешь о них, хорошо? Тогда и подумаем, как быть. Сейчас гадать не имеет смысла.
- Ладно. Я уже пойду домой.
- Хорошо.
Анна быстро собралась, перекинула сумочку через плечо и вышла на улицу.
Здесь жадно втянула носом прохладный воздух. Ей нужно прогуляться. Заодно сходит в ближайший супермаркет.
- Анюта? – услышала женский голос, от которого кожа внезапно покрылась мурашками. Остановилась. Обернулась. Карие глаза Ани встретились с глубоким взглядом матери.
Её мама медленно подошла к ней. Посмотрела на живот Анны, после протянула к дочке руку.
- Мама? Зачем ты здесь?
- Хотела тебя увидеть. Нам нужно поговорить.
Анна отвела взгляд в сторону.
Больно смотреть на ту, которую так сильно любила.
Которая вырастила, а после взяла и отвернулась в тот момент, когда Аня в ней так сильно нуждалась, когда ей были необходимы её любовь, поддержка, забота, участие и понимание.
Но ничего из этого Аня не получила. Наткнулась лишь на осуждение, злость и презрение. Именно в тот момент и поняла, что осталась совершенно одна.
Нет.
Она не одна.
У неё есть дети. И вместе они семья. И они справятся.
- Я думала, что ты уже всё сказала мне тогда, когда вместе с отцом выставила прочь из родительского дома. Я понятливая, мама. Всё верно поняла. Ушла. И больше вас не трогаю. Папа дал понять, что у него нет больше дочери. Что же, это ваше право. Я живу так, словно у меня нет больше родителей. Вы даже Славу настроили против меня. Брат так же не стал общаться со мной.
- Анют, я понимаю, ты обижена. Но в нашей семье случилось горе.
Аня изменилась в лице. Мать сказала эти слова таким убитым голосом. Случилось что-то нехорошее.
- Мама, что произошло?
- Славика больше нет.
- Как нет? – Анна чаще задышала, осмотрелась, чувствуя, что ей необходимо присесть. Слава – её старший брат по отцу. Не так давно Славик женился, но детей у него с супругой не было.
- Отец твой сегодня утром узнал эту новость. Ему сейчас очень плохо. Ты же знаешь, как сильно он любил сына.
О да, Анна знала. Настолько сильно любил сына, что легко отрёкся от дочери, зная, что имеет сына, который непременно продолжит род.
#192 в Разное
#139 в Драма
#3957 в Любовные романы
#613 в Романы о неверности
бывшие, беременная героиня, двойня
16+
Отредактировано: 30.11.2025