Бывшие. Встречай меня снова

Глава 10

После разминки все пошли бегать. Утром это делать особое удовольствие. Хотя само пробуждение перед ним, для меня тот ещё Гераклов подвиг. На разминке делаешь всё на автомате в полудрёме, а вот уже во время самого‌ бега по утреннему прохладному подлеску, глядя на пробивающееся сквозь кроны деревьев солнышко, пробуждаешься, осознаёшь себя, радуешься тому, что жизнь, несмотря ни на что, продолжается, в общем, это отдельный вид удовольствия, который пока из-за ноги мне, к сожалению, недоступен.

Решаю компенсировать отсутствие этого с кружкой капучино из нашего спорт-бара при бассейне, взбираюсь на самый верх трибун и оттуда уже наблюдаю всю эту красоту.

Красиво!

Как ни печально признавать, но именно возвращение Демьяна в мою жизнь придаёт красок и смысла каждому моменту. И все мысли по кругу вертятся в голове, бросил меня? Бросил. Изменил? Изменил. Уехал, не говоря ни слова? Уехал. Но пять безликих лет, когда никто и близко меня не заинтересовал так как он, наверное о чём то говорят. И не сказать, что я ни с кем не общалась, даже на свидания ходила правда не больше одного раза, но тем не менее. Шанс же я давала и себе, и другим, пусть маленький, но всё же... А сейчас, если бы я была нужна ему на самом деле, он бы не держал себя во френдзоне и на все мои попытки дистанцироваться мог забить со свойственным ему упорством, но нет же, держит себя в руках и даже не провоцирует по-серьёзному. Да и в прошлом не произошло бы того, что случилось, если бы я действительно что-то значила для него. И что из этого следует? А следует, что всю радость жизни оставить можно, но дабы не пришлось собирать себя по осколкам заново, оставляем всё как есть. Может, на внезапно проснувшемся интересе к миру, меня ждёт что-то интересное. За такими мыслями время пролетает незаметно, большинство уже вернулись с пробежки, ушли в душ и скоро все потянутся на завтрак.

Медленно спускаюсь по ступеням вниз. И замечаю на противоположной стороне Демьяна, обращающегося с Марией. На первый взгляд ничего особенного, но зная Марию и то как она сейчас себя держит рядом с ним, видно её неприкрытый интерес, что внезапно меня сильно задевает. Она на несколько лет старше меня и уже побывала замужем, более раскрепощённая и уверенная в себе. У неё всегда кто в поклонниках. В какой-то момент хочу подойти и вмешаться в их диалог, но решаю этого не делать, зачем? Если кто-то что-то хочет сделать, то чужие желания или нежелания вряд ли этому помеха.

Такое радужное и лёгкое настроение быстро проходит, и сама не понимая на кого больше обижена на себя или него или Марию забегаю в столовую и с разбегу влетаю в Славика.

— Смотри, куда идёшь, — на эмоциях выпаливаю ему, — хотя куда тебе, у тебя из-под носа уводят твою подружку а ты даже не замечаешь.

Так хочется сделать кому-то тоже больно, что не осознаю, что говорю.

— Что? О чём это ты? — В непонятках спрашивает.

— Скоро узнаешь.



Отредактировано: 19.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять