После разминки все пошли бегать. Утром это делать особое удовольствие. Хотя само пробуждение перед ним, для меня тот ещё Гераклов подвиг. На разминке делаешь всё на автомате в полудрёме, а вот уже во время самого бега по утреннему прохладному подлеску, глядя на пробивающееся сквозь кроны деревьев солнышко, пробуждаешься, осознаёшь себя, радуешься тому, что жизнь, несмотря ни на что, продолжается, в общем, это отдельный вид удовольствия, который пока из-за ноги мне, к сожалению, недоступен.
Решаю компенсировать отсутствие этого с кружкой капучино из нашего спорт-бара при бассейне, взбираюсь на самый верх трибун и оттуда уже наблюдаю всю эту красоту.
Красиво!
Как ни печально признавать, но именно возвращение Демьяна в мою жизнь придаёт красок и смысла каждому моменту. И все мысли по кругу вертятся в голове, бросил меня? Бросил. Изменил? Изменил. Уехал, не говоря ни слова? Уехал. Но пять безликих лет, когда никто и близко меня не заинтересовал так как он, наверное о чём то говорят. И не сказать, что я ни с кем не общалась, даже на свидания ходила правда не больше одного раза, но тем не менее. Шанс же я давала и себе, и другим, пусть маленький, но всё же... А сейчас, если бы я была нужна ему на самом деле, он бы не держал себя во френдзоне и на все мои попытки дистанцироваться мог забить со свойственным ему упорством, но нет же, держит себя в руках и даже не провоцирует по-серьёзному. Да и в прошлом не произошло бы того, что случилось, если бы я действительно что-то значила для него. И что из этого следует? А следует, что всю радость жизни оставить можно, но дабы не пришлось собирать себя по осколкам заново, оставляем всё как есть. Может, на внезапно проснувшемся интересе к миру, меня ждёт что-то интересное. За такими мыслями время пролетает незаметно, большинство уже вернулись с пробежки, ушли в душ и скоро все потянутся на завтрак.
Медленно спускаюсь по ступеням вниз. И замечаю на противоположной стороне Демьяна, обращающегося с Марией. На первый взгляд ничего особенного, но зная Марию и то как она сейчас себя держит рядом с ним, видно её неприкрытый интерес, что внезапно меня сильно задевает. Она на несколько лет старше меня и уже побывала замужем, более раскрепощённая и уверенная в себе. У неё всегда кто в поклонниках. В какой-то момент хочу подойти и вмешаться в их диалог, но решаю этого не делать, зачем? Если кто-то что-то хочет сделать, то чужие желания или нежелания вряд ли этому помеха.
Такое радужное и лёгкое настроение быстро проходит, и сама не понимая на кого больше обижена на себя или него или Марию забегаю в столовую и с разбегу влетаю в Славика.
— Смотри, куда идёшь, — на эмоциях выпаливаю ему, — хотя куда тебе, у тебя из-под носа уводят твою подружку а ты даже не замечаешь.
Так хочется сделать кому-то тоже больно, что не осознаю, что говорю.
— Что? О чём это ты? — В непонятках спрашивает.
— Скоро узнаешь.
#93870 в Любовные романы
#30099 в Современный любовный роман
#24604 в Проза
#9717 в Женский роман
16+
Отредактировано: 19.10.2023