Время идти обедать, а у меня, что по программе нет мыслей, что так. В голове просто рой, но, к сожалению, неорганизованный. Чувствую себя на удивление бесполезной. И идти в столовую совершенно не хочется. Как-нибудь обойдусь соком и фруктами в баре.
Только выхожу на главную дорожку, Демьян тут как тут. Ну что за напасть.
— Нина? Что-то случилось? Мне показалось, или ты как будто избегаешь меня? — перегораживает мне дорогу.
— Нет, не показалось. Зачем конфеты принёс? И вообще, кто разрешил заходить ко мне, даже если там открыто? — пытаюсь бочком его обойти, но он широкий, а дорожка не очень. А оказываться в непосредственной близости совсем не хочется, потому что его запах — мой личный афродизиак.
— Эй, эй, какая муха тебя укусила? Просто к нам ехал еще один сотрудник по работе, попросил, чтобы прихватил сюда сладкого, так как с этим тут явная напряжёнка. И чисто по-дружески подкинуть конфет. Никакого злого умысла, честное слово!— делает шаг мне навстречу, на что я отпрыгиваю на два назад.
— Так Марии и дарил бы! — прикусываю язык, как только произношу эти слова. Слишком много они обо мне говорят. А показывать, что меня это задевает, нельзя ни в коем случае.
— А при чем тут Мария, если эти конфеты для тебя? — с искренним недоумением смотрит на меня.
И так хочется верить, но, говорят, умные люди учатся на своих ошибках. Дурой я вроде себя не считаю. И, как бы ни хотелось погреться под лучами его внимания, нужно это прекращать. Дальше будет только сложнее...
— Ни при чём, просто не делай так больше! Не заходи, конфет не дари и про приглашение то забудь, что-то я погорячилась, наверное, солнце напекло голову. Извини, что ввела в заблуждение, помощи мне от тебя тоже больше не надо! Спасибо за ранее оказанную, дальше сама.
— Нина! Что я сделал не так? — и столько грусти в его словах, что я аж зажмуриваюсь, чтобы не смотреть на него.
— Всё хорошо, делать ничего и не нужно, просто держи дистанцию, и будет вообще замечательно!
Выпаливаю всё быстро и ретируюсь, пока не начал мне дурить голову. С такой энергетикой и обаянием ему сложно противостоять. Поэтому руки в ноги и бегом.
— Ну вот что за женщина? Почему нельзя сказать, что не так? — доносится мне вслед.
Надо как-то научиться справляться с его магнетизмом, иначе беда, беда! Не мог он спустя эти годы оказаться страшным, вонючим и ужасным? Почему обязательно загорелый, красивый и пахнет так, что хочется унюхаться, как кошке валерьянкой.
Надо переключить внимание, говорят, помогает. Только на кого?
#29931 в Любовные романы
#29931 в Современный любовный роман
#24563 в Проза
#9712 в Женский роман
16+
Отредактировано: 19.10.2023