Бывшие. Второй шанс для мерзавца

Глава 6

- Расскажите об этом, Яра, - тихо просит Филатов, - Я должен знать все, до мельчайших подробностей. Чтобы понять как действовать дальше.

Собираюсь духом и продолжаю рассказ. Дается мне это нелегко. До сих пор больно…

День свадьбы. Выездная регистрация. Красиво украшенная лужайка в парке. Я стояла под цветочной аркой в белом платье с букетом нежных роз в руках. Рядом - жених.

Сердце пело. Бабушка улыбалась. Нарядный Егор в паре с очаровательной девчушкой, племянницей Федора, торжественно нес корзинку с кольцами.

И тут появился он. Артем Зарецкий. Как призрак из ада. Высокий, уверенный, с дьявольской ухмылкой на лице.

- Ярослава Витальевна! - его голос разнесся по парку, заглушая свадебный марш, - Какая неожиданная встреча! Вы, кажется, замуж выходите?

Я замерла. Все гости обернулись. Федор напрягся.

- А ты, я так понимаю, жених? - Артем встретился взглядом с моим будущим мужем и ухмыльнулся, - Что ж, поздравляю! На первоклассной шалаве женишься, парень. Не знал? Эта женщина - эскортница! Она обслуживала сотни мужчин в одном массажном салоне! В том числе и меня!

Зарецкий криво улыбнулся, вытащил из кармана пачку фотографий и швырнул их в толпу. Цветные прямоугольники разлетелись по газону.

На каждой из них была я. В разных ракурсах. В откровенных позах. С разными мужчинами.

Я почувствовала, как кровь стучит в висках, отсчитывая мгновения.

Мое лицо. Моя фигура. Мои волосы. Но я точно знала, что никогда не была в том салоне. И уж точно не зарабатывала эскортом!

Только убедить окружающих в этом было нереально. Ведь с сестрой мы похожи, как две капли воды. И мерзавец-Зарецкий воспользовался этим, чтобы опозорить меня. На моей собственной свадьбе!

- Подождите! Я все объясню! - закричала я, пытаясь достучаться до Федора и его матери,- На тех фото - не я! Это моя сестра-близнец, Яна! Она…

Только никто не слушал. И не верил моим отчаянным попыткам защититься. Лица гостей исказились от отвращения. Мать Федора, чопорная дама, схватила сына за руку.

- Сынок! Что это?! Как ты мог поверить этой… Чуть не женился на салонной проститутке!

Федор тупо смотрел на меня. Его глаза, еще минуту назад светящиеся любовью, теперь были полны презрения.

- Ярослава… - произнес он чужим голосом, - Как ты могла?

Свадьбу отменили.

Федор бросил меня прямо там, у ЗАГСа. Он просто ушел. А я осталась стоять, окруженная позором, осуждающими взглядами и разбросанными фотографиями.

Моя жизнь снова была сломана. Разбита вдребезги. Я осталась без мужа, без работы, без средств к существованию. Зато с клеймом падшей женщины.

И это сделал он. Артем Зарецкий. Специально разрушил все и забрал надежду на нормальное будущее в родном городе. Нам с бабушкой пришлось переехать.

Заканчиваю долгий монолог и отворачиваюсь.

Каждый раз, когда вспоминаю это, мне становится нехорошо. Переживаю заново всю ту боль и унижение, которую мне устроил бывший, чтобы отомстить за минуты собственной слабости.

Даже сейчас, когда много лет прошло, на глаза наворачиваются предательские слезы. Втягиваю в легкие душный воздух и часто моргаю, чтобы прогнать их.

В раскаянье Зарецкого я не верю. А вот в то, что может устроить мне крупные неприятности - очень даже.

Стас внимательно слушает, не перебивая. Его лицо серьезно, в глазах - сочувствие. Он ждет, пока я закончу, пока выдохну всю эту боль.

- Ярослава, - говорит он мягко, но с напором, - Я понимаю, что вы пережили. Понимаю ваши чувства, разделяю обиду и негодование. Никто в целом мире не заслуживает такого. То, что сделал Артем - ужасно. Но сейчас… нужно по-другому взглянуть на ситуацию.

Смотрю на него, ожидая продолжения.

- На Зарецкого покушались, - напоминает Стас, - Дважды. И тот, кто это организовал, не остановится. Этот кто-то уже мог узнать и про детей. Про Егора, про Марусю. Ведь они прямые наследники Артема. А значит, им тоже грозит опасность. Значит, их нужно как можно быстрее спрятать. М вас с бабушкой - вместе с ними.

Отрицательно качаю головой.

- Я не могу так просто уехать. Мне нужно работать, чтобы обеспечивать семью. У меня дежурства, пациенты…

Филатов растягивает губы в улыбке. Смотрит на меня, как на неразумного ребенка.

- Про материальные проблемы с сегодняшнего дня можете забыть, Ярослава. Взамен на одну услугу.

Я напрягаюсь. Какую услугу?

- Зарецкого пытались убить, - продолжает он, - Думаю, будут пытаться и дальше. Скорее всего, более удачно. Тем более, что в государственной больнице нет возможности поставить охрану. И уж тем более, отслеживать кто из персонала заходит к нему в палату и какие лекарства ему приносят. Персонал легко подкупить, препараты отменить.

А вы - врач. И вполне могли бы обеспечить профессиональный уход Артему на дому. Естественно, не бесплатно.

В негодовании вскакиваю. Мои кулаки сжимаются сами собой.

- Ни за что! - шиплю сквозь зубы, - Не желаю иметь с Зарецким ничего общего! И уж точно не собираюсь лечить его. Тем более, на дому. В конце концов, я не нейрохирург!

Стас смотрит на меня спокойно. Ухмыляется углом рта. Похоже, он готов к таким словам.

- Ну… Какие-то точки соприкосновения у вас с Артемом все-таки есть, Яра, - произносит он,- Например, общие дети. И если Зарецкого успешно отправят на тот свет, угадайте, кто следующий в очереди? Неужели из-за давних обид вы готовы рискнуть жизнью сына и дочери?

Замираю на месте. Его слова бьют прямо в цель. Егор. Маруся. Волосы на голове начинают шевелиться, когда представляю, что могу остаться без них…

- Сейчас нужно просто пересидеть в безопасном месте период, пока я ищу заказчика, - продолжает Филатов, не давая мне опомниться, - И это безопасное место у меня есть. Отдаленный особняк за пятиметровым забором в далекой деревне. И было бы идеальным, если бы удалось собрать всех вместе. Вас, Зарецкого, детей, бабушку.

Мне будет проще обеспечить вам охрану и спокойно заниматься расследованием. А если вы как врач согласитесь наблюдать за восстановлением Артема - будет, просто шикарно. В доме не будет лишних людей. Я буду уверен, что ему не введут не то лекарство и не просмотрят ухудшение состояния…



Отредактировано: 05.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять