Бывшие. Я за тебя не выйду!

Глава 1.

Он дал согласие на развод.

Человек, который женился на мне фиктивно, решил, что и правда с меня достаточно.

Я ведь была всего лишь пешкой.

Теперь, когда он достиг своих целей, можно и распрощаться.

Бумаги на развод сейчас передо мной.

Я могу их подписать и… просто уйти. Наверное. Не знаю, что он для меня приготовил.

Артур женился на мне, когда моя сестра умерла. Она должна была стать его женой. Но Милана попала в аварию, скоропостижно ушла из жизни, и они с папой быстро переиграли. Я вышла за него замуж ради их общих целей. Меня вынудили.

Брак должен был продлиться не менее двух лет, но тут и моего отца не стало. И Артур быстро сообразил, что нужно делать.

Я думала, он полюбил меня, что с ним у меня будет семья. Настоящая. А не то, что было в доме моих родителей. Но нет.

Его волнуют только власть и деньги. Его планы не изменились.

Есть только одна причина, по которой мне тяжело покидать этот дом.

Дело в Маше. Его дочери. Маленьком пятилетнем ангелочке, к которому я привязалась всей душой. А она ко мне.

Она еще не знает, что я ухожу. Но я обязана с ней поговорить перед уходом. Я не убегу, не сказав ни слова. Это будет неправильно.

Артур хотел, чтобы я осталась, но он неглуп, он понял, что нормальной жизни у нас не будет после того, что он сделал. Что я не прощу и не пойму его.

Он садится передо мной на диван и ждет, когда я подпишу.

— Нужно поставить две подписи, — говорит он равнодушным тоном.

Он ведет себя так, будто это я его предаю и ухожу. Бросаю его с дочерью. Он не считает, что это он как-то поступил неправильно. А поступил он мерзко. Он доказал мне одним своим поступком, что его в нашем браке интересовала только выгода.

Только я беру ручку и хочу сделать подпись, он спрашивает:

— Ты хорошо подумала?

Еще как хорошо подумала.

У меня появилась еще одна причина не оставаться в этом доме. Хотя, может показаться, что как раз-таки по этой причине я должна остаться.

Я беременна.

Вчера об этом узнала. Это был такой… шок.

Я не хочу рожать в браке с этим человеком.

Мать его дочери настрадалась от него. И я не хочу той же судьбы для себя. Для своего ребенка. Не хочу, чтобы он рос без матери.

— Я подумала, Артур. Надеюсь, эти документы настоящие, и это не какая-то проверка. А то от тебя что угодно ожидать… — он прищуривается. — Не смотри так. Не притворяйся тем, кем ты не являешься. Ты завладел многим, благодаря смерти моего отца.

— Я больше не намерен тебя переубеждать, Мира. Я сделал, чтобы правильно было сделать. Хочешь уйти от меня — уходи. Я же тебе обещал, что отпущу, — припоминает. — Тем более ты сама сказала, что никогда бы не полюбила меня…

Я глупая двадцати трехлетняя девчонка, поверила дьяволу во плоти. А он просто воспользовался мною во всех смыслах.

— Ты сам не любил меня.

Артур всматривается в меня тяжелым взглядом.

Он не опровергает этого.

Он и сам понимает, что любви никакой не было. Кратковременная страсть. Да, это было похоже на любовь. Но это не она.

— Тогда подписывай.

И я делаю это. Быстро ставлю две подписи и бросаю ручку.

Я сделала свой выбор, от которого мне сложно радоваться.

— Я выполню свое обещание. Так как твой отец не позаботился о твоем будущем, то я позабочусь. Ты полетишь в Питер, как и хотела. Там же ты видела свою свободную жизнь? У тебя будет дом.

— Нет.

— Нет?..

— Я передумала. Я не хочу в Питер.

— Куда тогда?

— Это тебя уже не касается. Покупать мне ничего не нужно. Я возьму деньги, и сама решу, как их потратить.

— Это небезопасно.

А я сменю фамилию. Начну по-настоящему новую жизнь. Никто из врагов отца, или мой подлец брат — не найдут меня.

— Я сама решу, что для меня лучше, Артур. Отца, контролирующего мою жизнь, больше нет, а ты… ты мне больше не муж. А сейчас… сейчас я хотела бы поговорить с Машей.

— Нет, — сухо произносит Артур, покачав головой. Его глаза холодные, как лед. — Не нужно.

— Не нужно? Я должна ей объяснить…

— Она не поймет. Она ребенок. Она слишком тебя полюбила, чтобы по какой-то причине отпустить. Она так еще больше будет страдать.

А может он и прав…

Маша может даже возненавидеть меня.

Она и так возненавидит.

Я сама ненавижу, что приходится так поступать.

Но это выбор без выбора. Я должна уйти.

— Хорошо… — еле сдерживаю слезы. — Ты отец… Тебе решать.



Отредактировано: 04.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять