Руслан
«Лилечка» не отвечает на мой звонок ни с первого, ни со второго, ни даже с пятого раза. Вряд ли она слишком уж занята, за окном почти ночь. Что вероятнее, она просто не хочет со мной говорить.
И не удивительно, ведь расстались мы не очень хорошо. Хотя со стороны могло казаться иначе.
Передо мной, словно наяву, всплывает ее лицо в последнюю нашу встречу, шокировано распахнутые глаза с застывшими в них слезами, дрожащая улыбка и тихое «прощай». Преследующее меня потом в самых жутких кошмарах, от которых я просыпался взмокшим и немного больным.
Я знал, что разбил ей сердце. Знал, что не стоило даже начинать с ней общаться, не то, что заводить отношения. Но она была такой светлой, нежной, во всех смыслах хорошей девочкой, совершенно не похожей на тех, с кем я обычно имел дело и так бескорыстно и щедро дарила свое тепло и заботу, что я не устоял. Да и кто на моем месте поступил бы иначе?
Она всегда с пониманием относилась к тому, что я занят учебой, не капризничала, ничего не просила взамен, и так искренне радовалась моим успехам… Это подкупало. И я охотно принимал все, что она была готова мне дать.
Наверное, поэтому меня так поразила ее реакция на новость о моем отъезде и, как следствие, нашем разрыве. Словно она ожидала чего-то другого.
Я же был убежден, что ни в чем перед ней не виноват, ведь с самого начала четко расставил приоритеты и ничего не обещал. Полгода ее все устраивало, так к чему это теперь? Наверное, она тоже это понимала, поэтому просто ушла без скандалов и истерик. А я все равно ощущал себя каким-то козлом. Не самое приятное чувство, надо сказать.
Сейчас же, оглядываясь назад, я понимаю, что был не прав и как сильно обидел ее.
Но настолько ли сильно, чтобы скрыть от меня дочь?
Да какого черта, вообще?
В последний раз пробую дозвониться и, так и не получая ответа, набираю короткое сообщение.
Руслан Тихомиров: «Нам все равно придется поговорить»
Отправлено. Прочитано. Ответа нет.
Однако, в блок не кидает — уже хорошо.
Может ей просто нужно время?
Как и мне, чтобы остыть.
Пиликает домофон. До меня наконец добирается курьер. Только вот псевдополезный заказ уже некому есть. Ася так и уехала от меня голодной.
Интересно, тренер Антон догадался ее покормить?
С этими мыслями на автомате включаю кофемашину и открываю коробку. Пицца выглядит на удивление аппетитной. Откусываю кусок. Хм, а ничего!
В ожидании своей порции кофе, прислоняюсь поясницей к столешнице кухонного гарнитура и гипнотизирую мессенджер.
Написать — не написать?
Все же пишу.
Руслан Тихомиров: «Привет. Как добралась? Все хорошо?»
Руслан Тихомиров: «Это Руслан»
Не в пример маме, отвечает Ася почти моментально.
Ася: «Привет. Все хорошо. Ругать не стали, оставили на потом»
Усмехаюсь. Забавная она.
— Дочь, — катаю это слово на языке.
Да, я не планировал становится отцом, но это уже свершившийся факт.
Пока не знаю, как к этому относится, не понимаю своих чувств, не вижу всей картины целиком. Готов ли я вообще что-то менять?
Большой вопрос…
Так ничего и не решив, ложусь спасть.
А утром просыпаюсь в холодном поту от дикого страха, что всё это лишь сон. Что нет у меня никакой дочери. И жизнь я прожил зря.
Такое со мной точно впервые.
Наскоро проверяю телефон и, обнаружив там новое «с добрые утром» от Аси, выдыхаю с облегчением. Не сон.
Руслан Тихомиров: «Привет. Во сколько у тебя соревнования?»
Пишу, а сам прикидываю, что и насколько могу сместить в своем расписании, чтобы выкроить пару часов.
Ася: «В 10:30»
Ася: «Ты хочешь прийти?»
Время не самое удобное. Но пока это мой единственный шанс увидеться с дочкой. Вряд ли тренер Антон просто так отпустит нас погулять.
Руслан Тихомиров: «Если получится, да»
Следом Ася высылает мне адрес. А я звоню своему секретарю, полностью освобождая день до обеда.
Да, я по-прежнему не представляю к чему это все приведет. Но и оставаться в стороне тоже уже не смогу.
И чем быстрее Лиля это поймет, тем лучше.
#64295 в Любовные романы
#10833 в Короткий любовный роман
#16287 в Проза
#7429 в Женский роман
бывшие, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 19.09.2025