Бывшие. Женюсь на тебе дважды

7

– Да ты, чувак, крутой! – ржал Антоха, как лошадь Пржевальского, – так дядьку обломать!

– Сомнительное секундное удовольствие, – злился я. Точнее, даже не злился, а раздражался сильно-сильно. – Это ж теперь у него дело чести – вынюхать, кто моя невеста, – показал я пальцами кавычки. – Когда выяснится, что её нет, то злорадства не будет конца. И не только со стороны дядьки. Валька тоже не упустит момент, чтобы укусить.

– В чём дело, друг? В мире что, перевелись рыжие девицы? Да их пачками и тысячами. Нужно лишь поискать. В конце концов, найми какую-нибудь начинающую актрису. Или девушку из эскорта. Ну, или первую встречную на улице подцепи. С твоими данными – раз плюнуть, как два пальца об асфальт.

– Только не эскорт! – я сдержался, чтобы не перекреститься. Хватит нам и дядьки – любителя этих томных бабочек силиконовых.

– Ну, это ты зря, – возразил Перец, этот высокий ценитель женской красоты, – там такие, бывает, встречаются, что некоторым и не по зубам. Элитные, шикарные. У дядьки твоего денег хватает, а вкуса – нет. Поэтому у тебя такое предвзятое отношение.

– Хоть какое, но там мы искать точно не будем.

– Значит, искать. Окей, – поддёрнул рукава своего светлого пиджака Антоха, – приступаем? – открыл он ноутбук и пальцы его запорхали над клавишами.

Я сидел какое-то время и наблюдал.

– Что сидишь? – вынырнул друг из-за крышки ноута. – Сделай нам кофе покрепче и присоединяйся. А то что, думаешь, я тут наёмный работник? Это по дружбе и от чистого сердца, а так бы и пальцем не пошевелил. Совесть не позволяет мне друга бросить в беде, но, вижу, твоя совесть отдыхает. Привык командовать другими людьми, а счастье тебе на голову само не свалится! Счастье нужно выгрызть зубами, построить собственными руками, изойти тысячами потами, и только потом ты во всей красе ощутишь, что это такое, когда обретёшь!

Да, болтать Антоха умел, не отнять. Надо было в своё время его дядьке сосватать. С другой стороны, как говорят, такая корова нужна самому. Вот возьму и пристрою друга в какой-нибудь отдел по коммуникациям с общественностью. Пусть таланты даром не пропадают.

Ну, это в перспективе, если Перец ещё согласится. А то он такой ещё Перец, может и послать куда подальше.

Кофе я сварил, самый лучший. На удачу. А потом сел напротив друга и тоже открыл ноутбук, собираясь с духом.

– Ищи на сайтах знакомств. Я тебе сейчас ссылки кину.

– Господи, да там, наверное, фотки актрис стоят или генерации из нейросетей, – пробормотал я.

– Ну, всё это отсеется в дальнейшем, – махнул Тоха рукой.

– Мне бы понимать, насколько это всё затянется, потому что ходить на свидания, заниматься королевским отбором мне и некогда, и время тикает. К тому же, дядя вполне может «приглядывать» и по тому, как я встречаюсь с разными девушками, может понять, что я его развёл.

– Давай будем цыплят считать по осени, а пока, будь добр, не мешай. Поговорим попозже, – начал раздражаться и Антоха.

Ну, я и закрыл рот. Углубился в дебри всех этих сайтов, соцсетей и чёрт знает ещё куда заглянул в поисках той самой.

Через час у меня закружилась голова. Через два захотелось расколотить ноут об стену. Через три тошнило от рыжих девиц в разных позах и ракурсах. Половина из них, я подозревал, не совсем рыжие на самом деле. Но это уже как бы второстепенно.

Главное, что не находилась именно та, которую я себе где-то там на подкорке нарисовал. Такая, чтобы АХ. Чтоб Валька слюной подавился, а дядька отстал раз и навсегда.

И это я умом понимал, что сколько людей, столько и мнений, что та, которая понравится мне, не обязательно поразит других во все органы тела, но поделать ничего не мог: искал ту самую.
______________

У Анастасии Максимовой пишется отличная история. Приглашаю!

Ошибка прошлого. Вернуть жену

https://litnet.com/shrt/-EzK

Я думала, что развод поставил точку в наших отношениях. Но он вернулся, чтобы принимать участие в воспитании сына. Чаще видеться. Я не хочу и не готова, потому что мне все еще больно от его предательства...



Отредактировано: 02.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять