Скай
Утро следующего дня выдалось туманное, но тёплое. Начало ноября в этом году радовало. Даже то, что слегка моросило, меня не расстраивало.
Я всегда любила осень. С дождями и туманами, с ранними холодами и лужами. Грязь, правда, в любимый список не входила, зато всё остальное меня вполне устраивало.
Ещё не все листья с деревьев упали, что удивительно.
На работу я ходила пешком – специально сняла неподалёку квартиру, чтобы не толкаться в общественном транспорте. Машины у меня не было, родственника-миллионера в запасе – тоже. Но зато имелась такая роскошь, как возможность снять квартиру там, где мне нравилось. Тем более, что зарплата мне позволяла это сделать.
Мать сильно ворчала, что я отбилась от стаи, но я её бубнёж не особо слушала. Наконец-то мне выдалась возможность жить отдельно, наслаждаться благами цивилизации в одиночку, а не биться по утрам за душ и туалет с братьями. У меня их трое.
Мать мне бы орден могла выписать. У них там тесно: моя родительница, отчим, братья, попугай Гедеон, пёс Промокашка и кот Обормот.
Я теперь самодостаточная и очень самостоятельная, совсем не похожая на наше шумное и безалаберное семейство ни внешне, ни внутренне.
– Вся в отца, – твердила мне мать, – такая же твердолобая!
Отца своего я не знала. Они расстались с матерью, когда мне ещё и двух лет не было. От него мне достались огненные волосы, ведьминская гладкая кожа, зеленые глаза, необычное в наших широтах имя Скай и фамилия Гамильтон, над которой не потешался только ленивый.
Леди Гамильтон – так дразнили меня, наверное, с детского сада. А бесконечные вопросы, где же мой адмирал Нельсон, натёрли мозоль в моих мозгах и вызывали то ли изжогу, то ли тошноту.
Но всё это, как и родину, не выбирают. Нет, я, конечно же, могла сменить имя и фамилию, но когда подросла, подумала, что это моя память об отце, которого даже на фотографиях не видела: мать в порыве ярости уничтожила всё, что с ним связано. Осталась лишь я, как напоминание.
Может, поэтому она меня, мягко говоря, не очень любила. А может, ей не хватало душевных сил любить меня, как и всех прочих в семье. Всё же муж, трое сыновей, а я старшая. Ей мною особо и заниматься было недосуг. Наверное, поэтому отделение от материнского древа прошло легко, без сожалений и душевных потерь.
На работу я шла, как на праздник. Мне всё нравилось, душа пела. Я всегда приходила немного пораньше. Любила наблюдать, как оживает постепенно офис, наполняется людьми, гомоном, топотом, запахом кофе.
Я ни о чём таком не думала и не гадала, когда нажимала кнопку вызова лифта.
– Привет, – прямо в ухо мне, бархатно. Так, что мурашки по коже побежали, дружно задирая юбки и высоко поднимая ноги в невероятном канкане.
А потом меня плечом мягко подтолкнули в чрево распахнувшихся дверей лифта. – Мне на пятый, – невозмутимо сказал Сергей Солнцев, ибо это был именно он, и я машинально нажала кнопку. – Я и не сомневался, что мы встретимся вновь, но не ожидал, что это случится так скоро. Ты здесь работаешь?
Дурацкий вопрос. Нет, я здесь солнечные ванны принимаю да обретаю фотозагар.
А потом меня обожгло: на пятый! Туда же, куда и я направляюсь.
– Погоди-ка, погоди-ка, – выпалила я вместо приветствия. – А ты что здесь забыл?
В голове аналитически защёлкали пазлы, складываясь в определённую картину.
– Так ты… вы и есть тот самый племянник нашего Василия Васильевича?!
__________________
Дорогие мои читатели!
Приглашаю вас в ещё одну новинку нашего литмоба
Нионилла Ржевская "Бывшие. Давай начнём сначала"
https://litnet.com/shrt/C9Xt
Десять лет назад она так любила, что пожертвовала своим счастьем и отпустила дорогого человека, подписала документы на развод и продолжила жить с болью в сердце.Их отношения, давно уже закончились, но новая встреча разжигает их вновь. Смогут ли наши герои не дать погаснуть огню? Или в одну реку нельзя войти дважды?
#7383 в Любовные романы
#577 в Служебный роман
#583 в Остросюжетный любовный роман
встреча через время, очень эмоционально, верну_жену_литмоб
16+
Отредактировано: 02.06.2026