Бывшие. Женюсь на тебе дважды

10

Скай

Утро следующего дня выдалось туманное, но тёплое. Начало ноября в этом году радовало. Даже то, что слегка моросило, меня не расстраивало.

Я всегда любила осень. С дождями и туманами, с ранними холодами и лужами. Грязь, правда, в любимый список не входила, зато всё остальное меня вполне устраивало.

Ещё не все листья с деревьев упали, что удивительно.

На работу я ходила пешком – специально сняла неподалёку квартиру, чтобы не толкаться в общественном транспорте. Машины у меня не было, родственника-миллионера в запасе – тоже. Но зато имелась такая роскошь, как возможность снять квартиру там, где мне нравилось. Тем более, что зарплата мне позволяла это сделать.

Мать сильно ворчала, что я отбилась от стаи, но я её бубнёж не особо слушала. Наконец-то мне выдалась возможность жить отдельно, наслаждаться благами цивилизации в одиночку, а не биться по утрам за душ и туалет с братьями. У меня их трое.

Мать мне бы орден могла выписать. У них там тесно: моя родительница, отчим, братья, попугай Гедеон, пёс Промокашка и кот Обормот.

Я теперь самодостаточная и очень самостоятельная, совсем не похожая на наше шумное и безалаберное семейство ни внешне, ни внутренне.

– Вся в отца, – твердила мне мать, – такая же твердолобая!

Отца своего я не знала. Они расстались с матерью, когда мне ещё и двух лет не было. От него мне достались огненные волосы, ведьминская гладкая кожа, зеленые глаза, необычное в наших широтах имя Скай и фамилия Гамильтон, над которой не потешался только ленивый.

Леди Гамильтон – так дразнили меня, наверное, с детского сада. А бесконечные вопросы, где же мой адмирал Нельсон, натёрли мозоль в моих мозгах и вызывали то ли изжогу, то ли тошноту.

Но всё это, как и родину, не выбирают. Нет, я, конечно же, могла сменить имя и фамилию, но когда подросла, подумала, что это моя память об отце, которого даже на фотографиях не видела: мать в порыве ярости уничтожила всё, что с ним связано. Осталась лишь я, как напоминание.

Может, поэтому она меня, мягко говоря, не очень любила. А может, ей не хватало душевных сил любить меня, как и всех прочих в семье. Всё же муж, трое сыновей, а я старшая. Ей мною особо и заниматься было недосуг. Наверное, поэтому отделение от материнского древа прошло легко, без сожалений и душевных потерь.

На работу я шла, как на праздник. Мне всё нравилось, душа пела. Я всегда приходила немного пораньше. Любила наблюдать, как оживает постепенно офис, наполняется людьми, гомоном, топотом, запахом кофе.

Я ни о чём таком не думала и не гадала, когда нажимала кнопку вызова лифта.

– Привет, – прямо в ухо мне, бархатно. Так, что мурашки по коже побежали, дружно задирая юбки и высоко поднимая ноги в невероятном канкане.

А потом меня плечом мягко подтолкнули в чрево распахнувшихся дверей лифта. – Мне на пятый, – невозмутимо сказал Сергей Солнцев, ибо это был именно он, и я машинально нажала кнопку. – Я и не сомневался, что мы встретимся вновь, но не ожидал, что это случится так скоро. Ты здесь работаешь?

Дурацкий вопрос. Нет, я здесь солнечные ванны принимаю да обретаю фотозагар.

А потом меня обожгло: на пятый! Туда же, куда и я направляюсь.

– Погоди-ка, погоди-ка, – выпалила я вместо приветствия. – А ты что здесь забыл?

В голове аналитически защёлкали пазлы, складываясь в определённую картину.

– Так ты… вы и есть тот самый племянник нашего Василия Васильевича?!

__________________

Дорогие мои читатели!

Приглашаю вас в ещё одну новинку нашего литмоба

Нионилла Ржевская "Бывшие. Давай начнём сначала"

https://litnet.com/shrt/C9Xt

Десять лет назад она так любила, что пожертвовала своим счастьем и отпустила дорогого человека, подписала документы на развод и продолжила жить с болью в сердце.Их отношения, давно уже закончились, но новая встреча разжигает их вновь. Смогут ли наши герои не дать погаснуть огню? Или в одну реку нельзя войти дважды?



Отредактировано: 02.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять