К сожалению, мой гениальный план снова провалился: Скай обедала не одна, а с какой-то очень деловой девицей, которая стреляла глазами налево-направо и напоминала мне борзую, что взяла след.
Если я хоть немного разбираюсь в людях, то вот эта мадам – точно из отряда сплетниц высшего пилотажа, потому что, увидев меня, у неё округлились глаза, рот и даже щёки, и она бесцеремонно дёрнула Скай за рукав, мол, посмотри, кто в кафе пожаловал.
Но, собственно говоря, на меня пялились все, кому ни лень, просто я в определённом направлении взгляд фокусировал.
Скай обернулась, кивнула и снова в свою тарелку уткнулась. Непруха у меня сегодня образовалась, но расстраиваться я не стал. Оптимизм – наше всё. Уж коль эта девушка мне на пути попалась – не уйдёт! Не сейчас, так вечером я её обязательно поймаю.
Нет, как босс-тиран я мог бы её и к себе в кабинет вызвать. Но всё те же сплетни могут приобрести слишком уж явно выраженную схему лесного пожара, а мне вначале нужно бы договориться.
С другой стороны, я почему-то был уверен, что уломаю эту рыжеволосую иностранку обязательно.
Не могу сказать, что я прожжённый ловелас или Казанова, но как-то с девушками у меня всегда складывалось всё довольно неплохо. В отличие от Вальки, который без конца то в дерьмо, то в партию вступал, и жизнь его ничему не учила: он танцевал танго на граблях, и я уже перестал ему что-то втолковывать.
Возможно, ему очень нравится пограничное состояние на грани фола, когда фейерверки во все стороны летят, и то ли трагедь, то ли комедь творится – не понять.
Я всех этих метаний был почти лишён. Возможно, в силу своего характера. Ну, было там, по молодости, случилось разок. До сих пор вспоминаю то состояние с ужасом, но и почему-то с восторгом.
Та девушка высосала из меня все моральные и физические силы, а потом помахала рукой и была такова. И вот после этого случая я как-то решил, что дикие танцы, обжигающие страсти-мордасти – это не для меня. Уж лучше всё решать на берегу, без лишних эмоций. Получать удовольствие от общения и горизонтальной плоскости, расставаться легко, не быть никому ничего обязанным.
В общем, для меня нашёлся индивидуальный столик, отличная еда, которую я съел с превеликим аппетитом, не заморачиваясь на то, как ползала перестала жевать и пялились на меня почти всё время.
Я же больше ни на что не отвлекался. Зачем переживать и зажиматься? Во мне за все эти годы выдрессировали отличного управленца, и не важно, что это не мой личный бизнес, что я временная фишка в дядькиных играх. Я сделаю всё, что смогу, за отпущенное мне время и даже не расстроюсь, если Вась-Вась решит вдруг, что я «не то пальто».
У меня вообще голова больше занята рыжеволосой ведьмой, если уж совсем честно. Она меня интересует куда больше, чем весь этот офис, грандиозные планы по развитию бизнеса и вступление в мифическое наследство.
Мне всё время казалось, что дядюшка наш играет. Развлекается таким образом. А поэтому я всерьёз все эти «пробы пера» не воспринимал. За годы работы я уже как бы показал, на что способен. И вряд ли совершу прыжок выше головы.
Но попытаться стоило, всё же азарт во мне какой-никакой имелся, так что лениться и отлынивать от обязанностей я не стану.
После обеда я обнаружил, что у дядьки не кабинет, а шпионская сеть какая-то: у него, оказывается, везде камеры натыканы, можно наблюдать за тем, как народ работает. Или чай пьёт на рабочем месте. Или сплетни носит из кабинета в кабинет.
Моя Скай работала, почти не отвлекаясь. Умная ответственная девочка. Я почему-то испытывал гордость, словно сам её всему учил.
Ну, и, естественно, ничего не стоило не упустить её из виду. Вечером, когда закончился рабочий день, мне наконец-то удалось её и поймать, и поговорить.
Терпение и труд всё перетрут. Воистину!
___________________
Приглашаю в ещё одну книгу нашего литмоба:
Виктори Кисленко "Бывшие. Путь назад к тебе"
https://litnet.com/shrt/KPUL
Муж потерял память и заявил, что мы с детьми ему совершенно чужие, и он полюбил другую женщину. Спустя время его память восстановилась. Он посчитал, что в силах все исправить и вернуться в семью.
#7383 в Любовные романы
#577 в Служебный роман
#583 в Остросюжетный любовный роман
встреча через время, очень эмоционально, верну_жену_литмоб
16+
Отредактировано: 02.06.2026