Бывшие. Женюсь на тебе дважды

17

Делать широкие жесты – это, конечно, хорошо. Девушки такое любят. Например, заставить букетами всё пространство в доме. Или выложить сердце розами под её окном. Или шарики воздушные запустить с милыми игрушками.

Я такое не проходил, но теоретически был подкован: однажды чудил Валька, когда был помоложе и влюблён в одну актрису постарше. Любовь его закончилась трагическим отказом. Дама его сердца мягко отвергла, но знаки внимания принимала охотно.

– Есть дело, – позвонил я верной соратнице, которая умела разруливать нестандартные ситуации и вопросов лишних не задавала.

Майя Леонидовна Петренко досталась мне «по наследству» от дяди, когда он поставил меня руководить одним из его филиалов. Я сразу же оценил таланты этой женщины-праздник. Возможно, она не совсем справлялась с должностью, которая у неё в документах прописана, но зато по части организации всяких мероприятий ей равных не было. К тому же, харизма Майи била наотмашь – её любили и уважали все.

Она выслушала меня внимательно, её короткие «ага» давали надежду на креатив.

– Я скину телефон, – выдала она после некоторых раздумий, – позвоните, скажете, что от меня. Вам организуют наутро шикарнейший осенний букет из кленовых листьев и прочих атрибутов – мило, нестандартно, без пафоса. И я бы посоветовала вам ухаживать за девушкой открыто, не скрываясь, хоть и понимаю, что это своего рода служебный роман. Но кто их избежал? Сплошь и рядом. Было бы неплохо узнать предпочтения, чтобы попадать каждый раз в «десятку»: давать ей то, что она любит и ценит. Вам бы какого-нибудь тайного агента найти. Особу, что находится постоянно рядом и знает об объекте всё, что вам может пригодиться.

Я тут же вспомнил девушку, что поедала меня глазами в кафе. Вероятнее всего, это то, что мне надо. Потому что Скай права: мы совершенно друг друга не знаем. Привычки, тайные слабости, предпочтения.

Я даже руки потёр, представляя, как буду проходить этот увлекательный квест.

Майя Леонидовна совершенно права: если я буду раз за разом попадать « в яблочко», никуда Скай от меня не денется.

Не знаю, спала ли спокойно моя рыжеволосая красавица, а я развёл бурную деятельность, висел на телефоне, планировал и представлял, как буду брать эту крепость, в которую обязательно войду победителем.

Утром, задолго до начала рабочего дня, я пришёл подготовленным.

Букет мне доставили шикарнейший, на мой взгляд. Майя Леонидовна не подкачала. Что-то среднее между гербарием и хорошо подобранными цветами: изящные кленовые и ещё какие-то листья, мелкие, терпко пахнущие хризантемы и что-то ещё, в чём я совершенно не разбираюсь. К букету доставили и вазу – ручное изящество с какой-то хренью внутри. Меня убедили, что в этой вазе букет будет стоять очень долго.

Кофе со сливками я заказал на восемь утра.

Оказалось, что пройтись по пустому офису, – приятно. Всё такое замерше-сонное, а я такой энергичный и бодрый.

Букет я поставил на стол Скай. И изящную открытку приложил. Меня убедили, что это стильно. Там не подпись от кого, а что-то вроде комплимента и ключевой мотивирующей фразы на сегодняшний день.

Я не любитель всей этой хрени с гороскопами и прочими настроями, но девушкам вроде бы нравится, почему бы не послушать совета мудрых женщин, которые на всём этом не просто собаку съели, а даже страшно представить, сколько мамонтов завалили.

Справившись, я с чувством исполненного долга занял пост в кабинете и прилип к камерам – наблюдать, какой эффект окажет мой знак внимания, предвкушая, как буду смотреть на эмоции Скай. Я был уверен – они не заставят себя ждать!

_______________

Дорогие мои читатели!

Близятся новогодние праздники! Приглашаю вас в мою новогоднюю новинку:

Отец-одиночка. Ёлка для Бэмби"

https://litnet.com/shrt/qgYS

«Дарагой дедушка Мароз! У нас с папой есть камин, ёлка, игрушки. Пришли нам, пажаласта маму! Очень-очень нада! А то какая симья без мамы? Ты жы панимаеш? А если не пришлёш, я сама её найду. Тагда сделай так, чтобы папа в неё влюбился и никуда не отпустил!»

Под Новый год я рассталась с парнем. Осталась без работы, жилья, денег. Но разве это повод отчаиваться? Работа нашлась, ночую в офисе, деньги появятся. Вот только мой босс меня застукал, и я получила предложение побыть Снегурочкой для его дочери. Кто ж знал, чем всё это обернётся?..

https://litnet.com/shrt/qgYS



Отредактировано: 02.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять