Бывшие. Женюсь на тебе дважды

18

Скай

Сергей Солнцев внёс в мою душу смуту.

Мне бы потвёрже быть, понастойчивее. Выгнать взашей и не вспоминать.

Ну, где я и где он?

С другой стороны, существуют же сказки о Золушках, когда красивый принц выбирает замарашку и женится на ней. А я вовсе не замарашка. Но до Солнцева, который управляет компанией, мне далековато.

Ум мой прекрасно понимает, что для него это игра, возможность избежать навязанного брака, сделать всё по-своему. А сердце замирает. Ему хочется верить, что однажды он рассмотрит меня, поймёт, что именно я ему нужна по-настоящему. И сердце выигрывает в неравной борьбе, хоть ум сопротивляется изо всех сил.

Спалось мне плохо, поэтому я встала с утра пораньше и в офис отправилась попозже, не так, как обычно.

Чаще всего, я на работу первой прихожу, но сегодня всё по-другому вышло. Не опоздала, но почти впритык примчалась.

Возле моего стола – кучка коллег. Я даже оторопела. Подумалось: что там такого? Я что-то оставила? Вроде бы всегда убираю в конце рабочего дня, у меня идеальный порядок.

Естественно, во главе «делегации» – Вета. При виде меня все расступаются, смотрят выжидательно. А у меня глупая улыбка застывает на лице. Ну, я так ощущаю.

Этот букет прекрасен. Не вычурный, не помпезный, а живой и настоящий. Он пахнет осенью, листьями, немного полынью. В него так и хочется нырнуть, закрыть глаза и не открывать долго-долго. Но именно сейчас это невозможно.

А ещё там стаканчик с кофе стоит и пирожное в прозрачной упаковке.

Солнцев. Кроме него некому.

– У тебя что, появился поклонник? – у Веты глаза блестят возбуждённо. Для неё это событие – ого-го!

– Что-то вроде того, – бормочу я и сажусь за свой стол.

К букету пока притрагиваться не смею.

– Там и открыточка имеется, – кивает Вета и ждёт, когда же я её открою и прочитаю. Интересно, уже сунули нос любопытные Варвары?

Судя по всему, нет. Ждут.

– Что за переполох? – это Помпеева, наша главбух. – По местам и работать!

И толпа нехотя рассасывается, а я наконец-то выдыхаю.

– Ну, рассказывай! – шепчет Вета.

Она чуть ли не падает на мой стол – подъехала вместе с креслом впритык.

А я наконец-то окунаюсь в букет. Всё, как надо. Идеально. Дыхание осени так остро, что мне даже к кофе прикасаться не хочется, чтобы не испортить это сиюминутное настроение.

Я знаю, что Вете лучше ничего не говорить – разнесётся по всему офису шу-шу-шу. Сегодня только второй день правления Солнцева империей Глинского. Это ж какой резонанс пойдёт – страшно представить. А я пока всё равно не решила, стоит ли с ним связываться.

– Давай потом, – включаю я компьютер, – рассказывать толком нечего.

– Ну, фу, ты какая! – обижается кровно Вета. – Думала, мы подруги. Уж со мной-то ты поделиться можешь? Я ж могила! Никому ничего не расскажу!

Вот в этом-то я и сомневаюсь. Но как же он красиво это провернул… попал в настроение, зацепил что-то крепко внутри.

Хотя кому я лгу? Он зацепил ещё до этого букета. И если б это было всё всерьёз, я бы не раздумывала ни секунды. Не колебалась. Нырнула бы в омут с головой, а там уж… трава не расти.

Естественно, все переглядывались какое-то время, а потом работа, рутина сбавила накал офисных страстей вплоть до обеденного перерыва.

А ровно в обед дверь распахнулась, явила нам Солнцева во всей красе, который, вежливо поздоровавшись, обратил свой взор на меня и больше глаз не отводил.

– Скай, я тебя жду, – сказал он громко, и больше ни у кого не осталось сомнений, кто же он – этот тайный поклонник, что дарит мне необычные букеты, носит кофе и пирожное к началу рабочего дня.

______________

И ещё одна книга нашего моба: Анна Нест "Развод. Жена с изъяном"

https://litnet.com/shrt/QMqu

– Все, хватит. Я не собираюсь смотреть на твое унылое лицо.
– Мое… лицо?
– Да. Ни страсти, ни загадки. Ты просто… отработанный материал. Жена с изъяном.
– Но...
– Мне тридцать пять, и я только начинаю жить. Стоит мне намекнуть – и каждая вторая согласится.



Отредактировано: 02.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять