Скай
Целый день я изображала истукана и старалась не показывать эмоций, но, понятное дело, на меня пялились и шушукались.
Собственно, что я переживаю? Народу только палец покажи – и будут обсуждать, шептаться, охать, качать головами. Это ж офис. Здесь все под прицелом. Потом новость приестся или новую преподнесут на блюдечке – и внимание переключится.
В какой-то момент, вся в красных пятнах, появилась Вета. Выглядела она потрёпанной, будто отбивалась от собачьей своры.
– Что-то случилось? – интересуюсь я у неё.
– С чего ты взяла? – взвивается она торпедой, и я понимаю: да, случилось, но сейчас Вета не в том состоянии, чтобы обсуждать со мной своё какое-то не очень приятное приключение. – Всё в порядке!
И она с таким усердием принимается за работой, что я мысленно чешу в затылке. Подобного рвения я за ней давненько не замечала.
А в конце рабочего дня мне приходит смс.
«Ты готова?»
Хочешь не хочешь, а сердце ёкает. Этот орган не особо разуму подчиняется, живёт по своим правилам. В данном конкретном моменте оно радуется, что получило послание от Солнцева.
«К чему?» – спрашиваю, понимая, что даже если я схитрю и смогу улизнуть от этого мужчины, то он всё равно меня найдёт.
«К приключениям, конечно!»
Приключения я люблю. Обыкновенные, а не на пятую точку, естественно. И книги приключенческие читать мне нравится. Но сам Солнцев доверия мне не внушает, и его «приключения» могут означать всё, что угодно.
Только глупому сердцу не объяснишь – обмирает и тарахтит, как ненормальное.
На провокации я не поддаюсь всё же. Не отвечаю. И уйти тихонько с работы тоже пытаюсь. В первых рядах мчусь к выходу. А там уже господин Сонцев меня дожидается и смотрит так хитренько, словно хочет сказать: «Ничего у тебя, дорогая, не получится!».
Он берёт меня под локоть и ведёт к машине, распахивает дверцу.
– Прошу! – загораживает так, что не вырваться и не убежать.
Да я, конечно же, уже и не пытаюсь. А то будет выглядеть, будто я школьница пугливая. Как-то оно и не по возрасту, и не по характеру моему.
Сергей машину водит – загляденье. А ещё я украдкой пялюсь на его руки.
Наверное, у каждой девушки есть то, что привлекает её в мужчине больше всего. Вот я залипаю на руки, ладони, пальцы. У Солнцева всё в порядке по всем показателям. И так мне нравится всё, что я вижу, что мурашки бегут по коже табуном, сбивая дыхание. Я стараюсь дышать размерено, но, кажется, у меня плохо получается.
– И далеко мы собрались? – всё же интересуюсь я нейтральным тоном. Сергей только загадочно поглядывает на меня и улыбается.
– Терпение. Иначе какое же это приключение и какой же это сюрприз?
– Ты слишком стараешься, – фыркаю я, – а мне может не понравиться, и ты огорчишься или разозлишься.
– Я не из тех, кто вспыхивает из-за ерунды. Если тебе не понравится, значит, буду ещё более внимательным, чтобы угадывать твои предпочтения. Мы же решили узнавать друг друга?
– Это ты решил, – замечаю вскользь, понимая, что мне уже всё нравится.
Эта машина. Этот мужчина рядом. Вечерний город за стеклом. Фонари.
Я чувствую себя принцессой. И не потому, что Сонцев смотрит на меня как-то по-особенному, нет. Он не кидает пылких взглядов. Не делает намёков.
Впечатление, что он наслаждается жизнью, этим моментом, тем, что ведёт машину. Возможно, его будоражит слегка, что я рядом, но по нему ничего эдакого не скажешь.
– На самом деле, – произносит он, ставя машину на стоянку, – я веду тебя поужинать. Немного банально, но после рабочего дня – самое то. Вчера ты меня кормила, сегодня – я тебя. И… не разочаровывайся сразу, потому что это уникальное место!
Он тянет меня за руку – легко, без напряжения. У него тёплая ладонь. И, наверное, мне без разницы, куда мы вообще идём, потому что меня бьёт таким током, что даже колени подгибаются.
_______________
С наступающим (наступившим, возможно, у кого-то) Новым годом, мои дорогие читатели!
Пусть новый год будет счастливее, прекраснее предыдущего. Пусть сбываются ваши мечты! Пусть в ваших семьях царит любовь и взаимопонимание! Света, добра, любви, здоровья и всего-всего того, что очень-очень нужно именно вам!
Люблю, обнимаю. Ваша Лика/Ева
#6291 в Любовные романы
#497 в Служебный роман
#504 в Остросюжетный любовный роман
встреча через время, очень эмоционально, верну_жену_литмоб
16+
Отредактировано: 02.06.2026