Солнцев действует на меня как-то неправильно. Но, наверное, и я не хочу проявить твёрдость, оттолкнуть его. Я становлюсь той самой Золушкой, что влюбляется в принца и почему-то свято верит, что он ей пара. А у меня даже феи-крёстной нет.
– Это непростой ресторанчик, – говорит он между тем, – здесь котики, книги, хорошая живая музыка и поэзия.
Все составляющие мне по нраву. Настолько, что он будто внутрь меня заглянул.
– Кормят здесь тоже хорошо, – вроде бы как успокаивает Сергей, но еда – это последнее, о чём я сейчас думаю. Мне хочется поскорее очутиться внутри.
Я слышала о подобных заведениях, но никогда в них не бывала. Да я вообще по ресторанам не ходок в виду того, что всё же Золушка.
Правда, будь я чуть лучше продуманной, могла бы позволить ухаживать за мной статусным мужчинам, но продаваться за еду – это вообще не моё. Меня не так воспитывали.
Именно поэтому я лихорадочно думаю, как разделить с Солнцевым счёт, и понимаю, что тут почти без вариантов.
Есть хочется зверски. Всё же вечер, и я с тоской думаю о своей квартире и о том, что лежит в недрах моего холодильника.
– Что будешь? – задаёт Солнцев вопрос, как только мы садимся за столик.
– Кофе, – не моргая, озвучиваю я и ловлю понимающий взгляд.
– Скай, это я тебя пригласил. В жизни не поверю, что ты после целого рабочего дня не хочешь есть и довольствуешься по вечерам чашечкой кофе. Вчера ты меня кормила ужином. Сегодня я. Ну, готовить я не умею, и вряд ли бы блеснул чем-то оригинальным на своей собственной кухне. Поэтому – ресторан. К тому же – не простой, а волшебный. И ужин со мной ни к чему тебя не обязывает. Разве что улыбаться и получать удовольствие от музыки, поэзии, котиков и хорошей еды.
– Хорошо, – сдаюсь после долгого мучительного размышления, – но нам нужно поговорить, Сергей Андреевич, расставить все точки над «i», чтобы между нами не было никаких недопониманий.
– Готов получить экзекуцию из твоих рук, леди Гамильтон.
Он невыносим. Но такой очаровательный… И музыка здесь хорошая, он прав. Песни под акустическую гитару – моя слабость.
Солнцев что-то заказывает сам, я так и не решаюсь выбрать самостоятельно. Меня всё равно гложут то ли сомнения, то ли совесть, хоть я понимаю: для него это и не траты вовсе, но что вбили в голову с детства, то держится зубами где-то на подкорке.
– А где же котики? – бормочу, чтобы хоть немного избавиться от неловкости.
– Здесь есть отдельный зал для них. Сама понимаешь: еда не очень-то сочетается с животными, даже такими милыми. Мы поедим, а потом отправимся полюбоваться. Там же что-то вроде библиотеки: можно взять книгу, сесть в кресло, укутаться в плед, заказать тот же кофе или другой напиток, и, поглаживая котейку, погрузиться в чтение.
Какая заманчивая перспектива! Но я понимаю, что зависнуть тут на несколько часов не вариант для вечера. Вот если б прийти сюда в выходной день, днём…
Одёргиваю себя. Размечталась.
– Послушайте, – решаюсь я на нелёгкий разговор, пока мы ждём заказ.
– На «ты», пожалуйста. Мы ведь не в офисе.
Логично. Но мне, наверное, так проще дистанцироваться. Тем более, что он и так очаровал меня по самые кончики ушей.
– Послушай…те, Сергей, – всё же не схожу я с намеченной траектории, – я бы не хотела, чтобы у моих коллег сложилось неправильное представление обо мне. Все эти ваши знаки внимания приятны, безусловно, но, кажется, я вчера обозначила свою позицию.
– А я – свою, – смотрит он мне в глаза. – Я буду ухаживать за тобой. И знаешь, это не потому что… Я просто был предельно честным. Хуже, наверное, было бы, если б я тебя обманул. И, наверное, так было б проще и для меня, и для тебя. Но я предпочёл сказать правду, – разводит он руками, – чем усложнил себе жизнь. Это никак не отменяет того, что меня к тебе тянет. Ты мне нравишься. И дарить тебе букеты, водить в ресторан, смотреть на тебя – удовольствие. И нет, я не хочу от этого отказываться. Ни за что!
В это время нам приносят заказ, и я пытаюсь осознать всё то, что он мне только что сказал. Взвешиваю, готова ли я рискнуть. Ведь на весах – моё глупое сердце, что бьётся гулко и неровно, когда я смотрю на этого мужчину. Сможет ли оно выжить, когда настанет время расторжения договора?
Додумать я не успеваю. К нашему столику подходит мужчина, что держит на руках пушистого дымчатого кота.
– Ба! Кого я вижу! – он делает вид, что оказался здесь случайно. Но по тому, как сжимаются челюсти Солнцева, я понимаю, что эта встреча не случайна.
#7371 в Любовные романы
#569 в Служебный роман
#597 в Остросюжетный любовный роман
встреча через время, очень эмоционально, верну_жену_литмоб
16+
Отредактировано: 02.06.2026