Бывшие. Женюсь на тебе дважды

25

Сергей

Вечером, после того, как я проводил Скай домой и ушёл восвояси, даже не попытавшись навязаться на кофе, меня атаковали телефонными звонками дядя, Валька и… мама.

– Имей в виду, – пыхтел дядюля, – мы ещё посмотрим, что у тебя за невеста, может, она нам не годится!

– Имею (вас всех, но это про себя, вслух не произнесено). И сочту за долг заметить: это МОЯ невеста, мне с ней жить, если она согласится стать моей женой, и если кто-то вам там не годится, то мне – в самый раз. И это моё слово, вам меня не переломить!

– Но чтобы послезавтра были у меня, как штык! – кажется, дядьку пробрало до костей и, судя по всему, ему стало обидно, что он тут старается, а мы не ценим его потуг быть для нас полезным.

– Будем непременно, – уверил я его и отключился.

Разговаривать совершенно не хотелось. Я мечтал погрезить на сон грядущий, вспоминая лицо Скай там, в этом милом ресторанчике. Одухотворённое, восторженное, словно изнутри подсвеченное каким-то фантастическим сиянием.

Чем больше я её узнавал, тем сильнее меня к ней тянуло. Я уж молчу, что мысли мои были заняты совсем не работой, не стратегиями и свершениями на ниве бизнеса. Мне всё казалось: я чувствую её незримое присутствие постоянно. Стоит обернуться – и вот она. Её рыжие тяжёлые волосы, тонкий профиль, белая кожа. Наваждение какое-то, от которого я не хотел избавляться.

Сто лет ничего подобного я не ощущал. Такое было очень-очень давно, когда я был влюблён, но у меня там тоже не сложилось, как и у Вальки: у объекта моих воздыханий имелся парень, она собиралась выходить замуж, а поэтому чувства мои остались неразделёнными, а девушка ушла в разряд несбывшейся мечты.

Почему-то эти воспоминания и сравнение испортили мне настроение.

Ну, уж нет. Скай – моя. И никто её у меня не заберёт!

В этот момент позвонил Валька.

– Слушай, – наехал я на него сразу же, как только ответил, – скажи спасибо, что мы были в общественном месте, а то бы я тебе врезал. Что это за цирк ты устроил?

Валька довольно хохотнул:

– Ну, если гора не идёт к Магомеду, то можно сходить к горе. Я должен был её увидеть! Ты счастливчик, бро!

– Знаю, – отвечаю ему серьёзно, потому что сам так считаю.

– Ну, и вдруг у тебя не заладится… мало ли? Ты только скажи мне, ага? Это такая девушка, что попытать счастья не грех!

В груди словно атомная бомба разрывается и перед глазами – красная пелена от Валькиных слов. Хорошо, что он на расстоянии сейчас, а то я как никогда кровожаден до ужаса.

– Держись от Скай подальше, понял? – натурально рычу, не в силах сдерживаться. Мы как-то вот с братом ни разу никого из девушек не делили, вроде бы считалось, что вкусы разные и прочее. Но то, что ему Скай приглянулась, я ещё там, в ресторанчике смекнул.

– Да понял я, понял. Это на всякий случай. В жизни ж разное бывает, правда?

– Иди ты сам знаешь куда! – посылаю я брата, отключаюсь и выдыхаю, пытаясь прийти в себя.

И не успеваю я толком успокоиться, как тут же – ещё один телефонный звонок. Я грешным делом думаю, что это опять Валька меня дразнить надумал и доводить до греха, но нет – мама. И я вначале тупо смотрю на экран, а потом отвечаю.

– Сынок, как же так? – идёт мама в атаку. – Ты женишься, а я ни сном ни духом?

Я прикрываю глаза, слушая, как она взволнованно лопочет, рассказывая, что это ж время: и людей надо пригласить, и ресторан заказать, а если это всё случится под Новый год (а так оно и будет!) – ни одно приличное заведение днём с огнём не сыщешь.

В эти долгие минуты маминых причитаний я вдруг понимаю: если Скай откажется выходить за меня замуж, мне конец. Мама, хоть и метр пятьдесят в прыжке, будет прыгать вокруг меня, пытаясь дать кулаком в лоб и рассказывать, что я даже жениться не могу, потому что умею всё испортить!

Это, конечно, капкан, но мне почему-то так не кажется. Я хочу жениться. Вот правда-правда! Очень-очень хочу жениться и не на ком попало, а именно на этой рыжеволосой леди Гамильтон, что за короткое время влезла в меня и не отпускает.

Да у меня и ощущение, что я её знаю сто лет… Кто знает, почему…



Отредактировано: 02.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять