Бывшие. Женюсь на тебе дважды

26

Ночью я спал плохо. Снилось мне, что дядя и Валька тянут руки к моей девушке, и каждый хочет захапать её в свою собственность, а я пытаюсь отбиться, но что-то у меня плохо получается: вроде машу, машу, отмахиваюсь, а эти двое ни на миллиметр не сдвигаются, будто я мух отгоняю, а им всё нипочём.

Проснулся в холодном поту. Давно это мне кошмары не снились, да ещё такие. Ни с того ни с сего я почувствовал ненависть к младшему брату. Вспомнилось почему-то, что он по жизни легче и удачливее, и уж точно у него никто мечту не отбирал, как у меня.

Интересно, а могла бы Скай полюбить доктора?

Какие, однако, абсурдные мысли лезут посреди ночи в голову. Любят ведь не профессию, а человека. И почему-то мне точно в тот момент нужно было, чтобы не по договору это у нас всё, а по-настоящему, по любви.

Что стоило мне не выкладывать эти дурацкие карты на стол, а просто ухаживать за понравившейся девушкой?.. А сейчас я по рукам и ногам связан: дяде покажи, с мамой познакомь, а то ресторан вдруг не тот выберут, а куда же гости придут на свадьбу, которая и вовсе может не состояться?

До утра ещё было далеко, а поэтому я лёг и уснул снова. И под утро мне уже снилась Скай – красивая и далёкая. Теперь я гнался за ней и никак не мог поймать, а она маячила, как призрак, и в руки не давалась.

Проснулся в дурном расположении духа под противный звук будильника. Завтракать не стал, даже кофе не выпил, всё валилось из рук и почему-то ещё паршивее стало.

Давненько я не был вот таким злющим гоблином. На работу ехал в полной уверенности, что сегодня всех разнесу в пух и прах. Я мог. И было за что, если уж честно.

А потом я увидел её – шла на работу не спеша, а я сидел в машине и смотрел на Скай, открыв рот.

Тусклое осеннее солнце подсвечивало её рыжие волосы и создавало нимб не нимб, но какое-то очень уютное сияние.

Всё в ней было, как всегда: туфельки на удобном каблуке, пальтишко по колено. Не брендовое и не особо стильное, но очень уж шло ей и под фигуру, и под цвет её волос – тёмно-сочно-зелёное, под поясок.

Волосы снова стянуты в тугой пучок. Это нисколько её не портит, но когда вот так – чего-то жизненно не хватает. Будто художник один взмах кистью забыл сделать. И у меня уже чешутся руки – подойти, распустить, зарыться в них лицом, прижаться грудью к спине и никуда не отпускать…

Я выхожу из машины и бреду за ней, как во сне. Но именно сейчас я не чувствую ни злости, ни раздражение. Моё плохое настроение исчезает, как дым.

– Эй, красивая девушка, можно к вам присоединиться? – спрашиваю тихо.

Скай живо оборачивается, улыбается так, что из меня дух вышибает.

– Привет! – машет она рукой, и я уже рядом, подстраиваюсь под её неспешные шаги, дышу воздухом, что напоен неуловимо её духами.

– Давай после работы убежим куда-нибудь? – предлагаю спонтанно.

У меня нет плана. Есть лишь желание быть рядом, шагать, куда глаза глядят. Лишь бы слышать перестук её каблучков, голос, смех или просто молчание – всё сойдёт, я не привередливый, если дело касается одной очень шотландской зеленоглазой ведьмы.

Скай медленно качает головой. В глазах её сожаление.

– Сегодня я не могу. Два раза в месяц, по четвергам, я отправляюсь к семье. У меня мама, отчим, три брата… ну, ты знаешь.

– А поехали вместе! – оживляюсь я и снова ловлю то же отрицание и то же сожаление в её глазах.

– Прости, но я не готова. Ну, и для тебя так будет безопаснее, – слышу я её смешок, а потом она становится очень серьёзной и очень деловой: – Хорошего вам дня, Сергей Андреевич, – чинный царский кивок – и шаг её становится шире. Уходит от меня, бросает на пороге здания, и я чувствую пустоту, будто Скай взяла и перекрыла кислород. Воздух есть. Но без этой девушки – совсем не то, оказывается.



Отредактировано: 02.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять