- Ой, а я как раз тоже не замужем, - хихикает подруга, - может, нам объединить наши одинокие тела?
Ну, всё, началось. Тайка ещё та пошлячка. А Платонов на пошлости всегда отвечал пошлостями. Сейчас, чувствую, начнётся перепалка пошляков.
- Нет. Я однолюб, - Андрей улыбается в зеркало.
- Ой, держите меня! – хохочет Тая, - видели мы таких однолюбов, все они по третьему разу уже женаты!
- Нет. Я не такой, - отвечает Андрей, и я снова вижу его взгляд.
Быстро отвернулась. Эти все намёки, к чему они вообще, непонятно. Или понятно, но неуютно осознавать, что его намёки относятся ко мне.
Подъехали по адресу, который назвала подруга. Она открыла дверь машины и прежде чем выйти, с усмешкой сказала:
- Удачи тебе, однолюб. Пока, подруга, до завтра.
Я безмолвно махнула ей рукой.
Дверь захлопнулась, и я вдруг почувствовала себя такой маленькой, в салоне этого, явно элитного автомобиля. Взревел мотор. Мы отъехали совсем немного от дома Таи, и машина снова остановилась. Я с беспокойством заёрзала.
- Поговорим, - полуобернулся Платонов.
- Или вези домой, или я выйду здесь, - категорично отвернулась.
Щёлкнули заглушки дверей.
- Андрей, я не шучу, - смотрю исподлобья на его довольный профиль.
- Я тоже, - дернул бровями, снова на что-то намекая.
- Мне не о чем с тобой разговаривать, - я отвернулась.
- А ты не растеряла свою вредность за эти годы.
- Наоборот, я стала ещё вреднее. И если не хочешь это увидеть прямо сейчас, заводи мотор, - я начала с силой дёргать ручку двери, понятное дело - она не открывается. – Ладно, - говорю сердито.
Я полезла в сумочку, достала косметичку. Андрей с интересом наблюдает, чего я там копаюсь. Достаю маникюрные ножнички. Острые, для обрезания кутикул. Заношу над обивкой и предупреждаю:
- Считаю до трёх.
- Ладно, ты выиграла, - с громкой усмешкой повернул ключ зажигания, щёлкнул замком, двери разблокировались.
Машина тронулась с места.
- Так-то лучше. И не нужно заставлять меня идти на крайние меры.
- Да я и не собираюсь, просто мне интересно, Аленький, когда это ты успела со мной развестись? – выруливает на главную улицу, - Я-то живу, такой спокойный, знаю, что у меня жена есть. Ждёт меня, скучает, надеется на возвращение…
- Разводят без посещения суда, если ты не знал. Если ответчик не является.
- Оу, а если ответчик не может явиться, потому что отсутствует, например, находится в другой стране, в тюрьме и вообще путешествует, ну, мало ли обстоятельств может быть у ответчика…
- Пусть и дальше путешествует, какие проблемы, - хмыкаю в ответ.
- А ты злая, Алька.
- Слушай, давай не прикидывайся святошей, я развелась с тобой не потому, что ты где-то там гонял на своём байке в других странах, а потому что ты мне изменял, причём не один раз…
- Да брось ты, то же был фестиваль, там все друг другу изменяли и это вообще изменой не считается…
- Что бы ты сейчас не сказал, Андрей. Мне это уже давно неинтересно, - отмахнулась гордо.
- Ну, что ты, в самом деле…
- Я давно живу другой жизнью, у меня есть муж и дочь, и они для меня важнее всего.
- Дак, я и не спорю… но что-то не верится, чтобы ты, вот так меня взяла и разлюбила, в один момент. Не могу поверить, хоть ты меня убей, - хмурится в зеркале.
- Андрей, сходи, проверь память, если барахлит, прошло уже восемь лет. Если я тебя и любила когда-то по молодости, то всё заканчивается, тем более, когда знаешь о многочисленных изменах. Любовь улетучивается на раз-два…
- Точно. Время бежит, как вода.
Он выруливает на мою улицу, хотя я, кажется, адрес не называла.
- Живёшь всё там же?
- Ну, ты же сам знаешь, я так понимаю. Уже всё узнал - где я живу, где работаю. Чего спрашиваешь? - кошусь в сторону детской площадки, надеюсь, Сёме не вздумалось вечерком погулять с Василисой.
Платонов заворачивает, останавливает машину прямо возле моего подъезда.
- Ты специально здесь остановил, чтобы все соседи увидели, как я выхожу из машины, и решили, что я уже любовника завела, который меня подвозит?
- Ну, это уже на твой выбор. Я конечно, снова мужем собирался стать, но роль любовника на первых порах тоже устроит, - ёрничает.
- Не мечтай…
- Может, сходим куда-нибудь? Как в старые добрые времена.
Я подняла руку и сунула ему под нос ладонь с обручальным кольцом на безымянном пальце.
- И в чём проблема? – отвернулся.
- Ах, да, я забыла, это же тебя никогда не останавливало, - язвительно усмехнулась.
- И всё же?
- Я устала, Андрей. Мне твои шуточки сейчас вообще никак…
- А когда будут как?
- Никогда, - устало глянула ему в глаза.
Он прищурился. Вздохнул.
- Эх, Алька, если бы ты знала, что лучше тебя нет, как оказалось…
- Спасибо, что подвёз, - я дернула ручку, распахнула дверь и вышла побыстрее из машины, чтобы ещё чего доброго действительно не вышла какая-нибудь из дежурных бабушек. Это удивительно, что на данный момент лавка пуста, наверное, все пошли смотреть свои сериалы.
- Увидимся! – слышу вслед.
- В следующей жизни, - я хлопнула дверью машины, так, чтобы ему по мозгам хлопнуло, и пошла к подъезду.
В след мне прозвучал автосигнал.
И чего Платонов добивается, непонятно…
#79572 в Любовные романы
#12997 в Короткий любовный роман
#19753 в Проза
#8375 в Женский роман
бывшие, противостояние и при..., встреча через время
16+
Отредактировано: 19.10.2024