Впервые за долгое время я не могу разобраться в своих ощущениях.
Внутри словно пожар, из которого языки пламени до мурашек обжигают рёбра, вспарывая грудную клетку. Но одновременно на них накатывает ледяной айсберг из прошлых обид и ненависти. И я не могу понять, что сильнее. Моё прошлое или это… настоящее… которое какого-то чёрта ворвалось в мою уже устоявшуюся и размеренную жизнь. Ворвалось и дерёт сердце на куски. Измывается, наслаждаясь моим непониманием.
— Горский, отпусти меня…
Тихий голос заставляет поднять взгляд со стола. С трудом, но надеваю непроницаемую маску, к которой привык за эти годы. Удобно и наверняка. Чтобы никто не посмел влезть! Не хочу никого впускать. Хватит.
Моя бывшая жена стоит сейчас передо мной в моём кабинете. Я чуть запрокидываю голову, касаясь затылком подголовника кресла. Не моргая, слежу за ней.
Что в ней такого?!
— В смысле «отпусти»? — не скрываю ухмылки в голосе и чуть сощуриваюсь.
Сильная и независимая. Такой она хочет казаться. И ей ведь почти удалось это. Я почти поверил, Инна. Почти. Потому что у меня чутьё на людей. Поэтому я смог достичь всего. Я без труда читаю тебя.
И да, я оказался прав. Играла ты, конечно, хорошо, но… но… но…
Ухмыляюсь самодовольно, вспоминая вчерашний вечер.
— Уволь, — тоже поднимает на меня взгляд. — Просто уволь и всё. Без оставшихся дней отработки. И забудем…
Сжимаю губы, не скрывая злости.
Забудем?! Забудем, мать твою?!
Ничего не изменилось значит, да, Инна?!
— Ты отработаешь весь положенный по закону срок, Инна, — произношу вслух ровным голосом. — То, что произошло вчера… — уголок моих губ дёргается. — Ничего не значит для меня. Для тебя, надеюсь, тоже…
И вспышка во взгляде знакомых глаз. Опаляющая своей ненавистью вспышка.
А у меня в памяти сразу контраст! Со вчерашним её взглядом. Тоже играла?
Смотрим неподвижно и молча в глаза друг друга. А они у неё как будто стеклянные. Я не вижу в них Инну. Ту Инну, которую помню. Ту, которая вчера вспыхнула в моих руках.
Она молчит и мне приходится самому продолжить. Доставляет ли этот разговор мне удовольствие?
Что за вопросы?! Злюсь ещё больше.
— Давай просто забудем о вчерашнем и вернёмся к работе, — расслабленно выдыхаю. — Притворяться ты умеешь, — не могу не воспользоваться моментом, чтобы уколоть её. — Так вот, притворись, что ничего не было. Я тоже сделаю вид, что мы просто бывшие муж и жена. Что нас больше никогда ничего не свяжет. Просто коллеги, — хмыкаю. — Да, Инна?
Заводит руки за спину и поднимает подбородок. Уверенности во взгляде, конечно, нет. Но есть что-то другое. Что-то, что даёт ей силы. И это злит меня ещё больше.
Но показывать ей свои эмоции не буду. Ни перед кем я больше не раскрываюсь. А перед ней — тем более.
— Я поняла вас, Игорь Витальевич, — звучит непривычно ледяной голос Инны. — Я могу идти? Работать, — то ли цедит, то ли шипит.
— Разумеется, — благосклонно отпускаю её, не сводя взгляда с тонкой фигуры, шагающей к двери. — Инна, — зову, когда она уже берётся за ручку.
Оборачивается. Блуждаю взглядом по чужому сейчас лицу.
— Соедини меня с невестой, — бросаю небрежно. — Сейчас.
#2250 в Любовные романы
#386 в Романы о неверности
#581 в Современный любовный роман
бывшие, бывший_муж_литмоб, властный герой
18+
Отредактировано: 13.06.2026