Бывший. Мы не твои!

Глава 2

Мало того, что передо мной открывается картина из целого порнофильма, в котором Стас — главный герой. Так ещё и тёмные волосы с фиолетовыми прядями главной героини узнаю сразу.

Моя сестра издавала стоны и с наслаждение скакала на моём женихе.

Я просто впала в ступор от всей этой картины.

Похоже на какой-то дурной сон.

В горле встал ком.

Слёзы начинают наворачиваться на глазах.

Меня трясёт. Не то от ярости, не то от обиды и боли, которые начинают пронзать в самое сердце.

Наконец-то, спустя несколько минут, мы сталкиваемся со Стасом глазами.

Его наслаждение тут же меняется страхом.

Вижу, как его глаза округляются, а я просто не могу двинуться с места.

— Ника! — тут же восклицает Стас.

Женя оборачивается в мою сторону и взвизгивает.

Сестра тут же соскакивает с моего жениха и прикрывается одеялом.

Мне смешно от этой картины. Но только смеяться сил нет.

Даже слова застревают в горле.

— Что ты тут делаешь? — удивляется жених, уже совсем забыв о том, что сам предложил мне переехать.

С ума сойти.

Хорошо, я хотя бы детей дома оставила.

Прямо как чувствовала.

Правда, скорее в этой ситуации, чувствовала именно моя подруга, которая отговаривала меня вообще ехать сюда.

— Послушай, солнышко, — продолжает Стас, поднявшись с кровати и натягивая штаны. — Это не то, о чём ты подумала.

— Сестрёнка, — тянет своим милым и тонким голоском сестра. — Это просто недоразумение. Поверь мне, — делая щенячьи глаза, продолжает она оправдываться.

— Да. Я вижу, — с хрипотцой произношу я, едва шевеля языком.

— Мы просто выбирали дизайн для пригласительных, — произносит Стас. — А потом твоя сестра…

— Чего?! — в недоумении возникает она. — Я?! Я здесь ни при чём! Ты первый полез ко мне!

— Ты что мелешь?! — восклицает Стас. — Это ты ко мне полезла!

— Ты совсем охренел?! — тут же перебивает его Женя и смотрит на меня. — Сестрёнка, я ни в чём не виновата. Правда. Он ненормальный просто! Это всё…

— Мне плевать, — холодно произношу я. — Разбирайтесь с этим сами.

— Подожди, Ника! Я все объясню! Не уходи!

Однако дальше слова Стаса стали уходить на задний план. В голове белый шум, который я просто не могу унять. Перед глазами пелена от слез.

Уже не помню, как выскочила из подъезда с чемоданом.

Помню, что Стас продолжал звать меня. Помню крики сестры на фоне. Но хуже всего, что я помню всю картину, которая до сих пор стоит перед глазами, когда я зашла в комнату. Еще и стоны моей сестры.

Как же противно.

Но нужно успокоится.

Нужно взять себя в руки.

Позвонить Лене?

Да, хороший вариант.

Беру в руки телефон. Пальцы дрожат, отчего не могу нормально набрать контакт подруги.

Внезапно чувствую слабость в руках.

Смартфон вылетает и с громко ударяется об асфальт.

Бамц!

Опускаю голову вниз.

Отлично, еще и телефон, видимо, разбила.

Нет, только не сейчас.

Опускаюсь, чтобы поднять смартфон, но не успеваю дотронуться до него, как тут же чья-то широкая ладонь касается моего телефона.

Незнакомец выпрямляется и протягивает мне смартфон.

— Аккуратнее, девушка, — произносит он с улыбкой.

Принимаю из его рук телефон, не поднимая взгляд.

Чувствую, как начинают опухать стеклянные глаза от слез. Не хочу, чтобы меня жалел какой-то незнакомец.

— Спасибо, — едва слышно и с хрипотцой отвечаю я.

Но вместо того, чтобы пойти дальше, незнакомец почему-то стоит на месте.

— Вероника, это ты? — внезапно слышу вопрос.

Неожиданно до меня доходит, что я знаю этот голос.

Из-за растерянности просто не обратила внимания. Но сейчас…

Я округляю взгляд и ошарашенно смотрю на незнакомца.

Ну как, незнакомца…

Скорее на свою бывшую любовь.

— Ратмир?! — ошарашенно хлопаю глазами. — Но как ты…

— Я сам удивлен, — с усмешкой произносит он. Хотя видно, что я удивлена гораздо больше этой встрече, чем он. — А что ты тут…

Он уже собирался закончить мысль, окидывая взглядом дом, как его вопрос тут же прервал громкий звук открывающейся двери подъезда.

Я оборачиваюсь в сторону двери чисто на автомате.



Отредактировано: 29.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять