Я перевожу взгляд со Стаса на Ратмира не в силах произнести ни слова. Такое ощущение, что я разучилась разговаривать. Комок снова подкатил к горлу. Я делаю вдох-выдох и слышу как Стас повторяет вопрос:
— Кто это, Ника?
— Это не твоё дело, — хриплю я. — Ты, кажется, был очень занят…
— Послушай, ты не так всё поняла, — Стас злобно косится в сторону Ратмира, а после вновь смотрит на меня. — Идём, — уже берёт он меня за руку. — Я тебе всё расскажу наедине…
— Отпусти меня! — вырываюсь из его рук, но Стас не отступает.
— Послушай, я…
— Она кажется сказала тебе, — вступается за меня моя бывшая любовь, схватив Стаса за руку. — Отпусти её.
Последние слова он произносит с хрипотцой.
От его голоса даже мне становится не по себе.
— А ты вообще… — пытается выдернуть руку Стас, но Ратмир сдавливает сильнее, от чего тот начинает вертеться, словно уж на сковородке. — С-с-с! — шипит он. — Пусти!
Внезапно Ратмир ослабляет хватку. От неожиданности Стас чуть не шлёпается на асфальт.
Едва удержавшись на ногах, на лице Стаса проскальзывает ярость. Стиснув зубы, он впивается волчьим взглядом в Ратмира.
— Ты кто такой? — рычит Стас. — Не лезь, куда тебя не просят!
— Я старый знакомый Вероники, — поясняет Ратмир совершенно спокойно.
— Слышь, друг! Я вообще-то её будущий муж! — сквозь зубы произносит Стас. — Значит, — оборачивается он ко мне внезапно, — ты обвиняешь меня в предательстве. Не хочешь выслушать и поговорить нормально, а сама стоишь тут и мило беседуешь непонятно с кем?!
Я смотрю на Стаса и вижу, какой он на самом деле мерзкий человек.
Как я раньше не замечала его мелочности, изворотливости и лживости.
Лена все-таки была права. Неудивительно, что и Марку он никогда не нравился. В следующий раз стоит прислушиваться к по-настоящему близким людям.
— Молодой человек, — начинает Ратмир, сверкая своими карими, почти черными глазами. Ох, как мне знаком этот взгляд. — Может, уже прекратите весь этот цирк? Пойдёте, отоспитесь…
— Что хочу, то и делаю! Не тебе мне указывать, ты… — Стас вновь стискивает зубы от злобы. — Эта женщина — моя невеста! — тыкает в мою сторону пальцем. — И я не позволю ей крутить шашни с какими-то старыми друзьями.
Эта женщина?!
То есть, мало того, что он изменил мне, ещё и позволяет себе меня так называть?!
— Стас, хватит! — выдавливаю я из себя.
Как же мне хочется провалиться куда-нибудь, лишь бы не видеть всю эту ситуацию. И не чувствовать эту боль, которая растекается по всему телу и безумно давит на мое сердце.
Но почему все происходит в один день?
Это что закон подлости?
Надо было столкнуться с Ратмиром именно сегодня? Когда мой жених изменил мне прямо на глазах, ещё и пытается как-то показать себя, оправдаться.
Ещё и заплаканная.
Сразу понятно, что у меня какие-то проблемы.
Да и Стас…
Да уж, ну и картина.
— Ника, пойдем, нам нужно поговорить! — снова настаивает Стас и пытается схватить меня за руку.
— Не трогай меня! — зло кричу я в сердцах.
Даже видеть его не могу.
Особенно, после всех слов, что он произнёс.
— Отпусти ее! — Ратмир хватает его за руку и оттаскивает от меня. — Ты идиот? Или тупой? Тебе сколько раз говорили: не трогай её. Не видишь, что девушка никуда не хочет с тобой идти.
— Это не тебе решать. Ты же куда-то шел? Вот и иди! И не мешай нам решать свои вопросы.
— Ника никуда с тобой не пойдет, — твердо и спокойно произносит Ратмир.
Черт!
От его слов меня накрывает волной странного ощущения. Приятного, тёплого.
Как же мне не хватало этого размеренного спокойствия. Он всегда все вопросы решал четко, быстро и спокойно.
— Да я смотрю, что ты не такой уж и старый друг! А, Ника? Может, это твой любовник, ради которого ты меня бросила только что? Удобно подстроилась под ситуацию?
— Господи, что за бред ты несешь? — шепчу я, не в силах вообще что-либо говорить.
— Рот закрой и не тявкай. — холодно произносит Ратмир. — Иначе разговор перейдет в другое русло! — констатирует он.
И я охотно верю, что так и будет, если Стас продолжит нести этот бред.
— Решили разыграть передо мной комедию? — не унимается он. — Ника, ну что ты молчишь? Скажи что-нибудь в свое оправдание!
Боже, какой он мерзкий и скользкий тип.
Я смотрю на него и больше не вижу в нем героя и человека, за которого хочу выйти замуж. Как же я ошиблась, когда поверила и ответила на его чувства. Я действительно считала, что он хороший, он любит моих детей и готов воспитывать, как своих.
#19297 в Любовные романы
#2106 в Романы о неверности
#5735 в Современный любовный роман
бывшие, встреча через года, властный герой
16+
Отредактировано: 29.09.2024