— Ника? — удивлённо смотрит на меня моя бывшая любовь. — Что ты тут делаешь?
— Я? — заикаюсь. — Я… пришла помочь подруге, — озираюсь по сторонам, выискивая свою дочь.
Обнаруживаю её, сидящей на скамейке, слева от выхода из школы.
Алиса, как обычно, беззаботно болтает ногами.
— Она работает в школе?
— Не-нет. Она попросила забрать детей. А ты? У тебя есть дети? — голос мой звучит как-то слегка взволнованно и с ноткой разочарования.
Хотя с чего бы мне расстраиваться от такой новости?
Столько лет прошло. Наверняка, у него есть семья, дети…
Так что, мне всё равно.
И если разумом я это понимаю, то сердце всё равно колотится, будто сумасшедшее.
— Не поверишь, тоже решил помочь. Только другу. Он попросил отвезти сына на тренировку, потому что сам не успевает приехать из аэропорта.
— Понятно, — внутри почувствовала странное облегчение. — Ну ладно, мне пора, — быстро отвечаю я, стараясь не смотреть в его пленяющие глаза.
Спускаюсь по ступеням вниз.
— Ника, давай поговорим?
Я оборачиваюсь.
— Извини, но я занята, — произношу ему. — В другой раз, ладно?
Конечно, вру.
Не хочу с ним разговаривать. Да и, не хотелось бы, чтобы он узнал о моих детях.
Черт!
Это надо было столкнуться именно здесь.
— Удачи, — махнув рукой напоследок Ратмиру, быстро подхожу к Алисе.
Взяв её за руку, движусь в сторону выхода.
— Мам, а кто этот дядя, с которым ты говорила? — спрашивает моя любопытная дочь.
— Да так, никто. Просто столкнулись в дверях.
— Мам, а мы поедем в кафе? Я хочу мороженое.
— Нет, Алиса. Сегодня мы никуда не поедем. Ты хоть понимаешь, что ты натворила?
Тут же с лица дочери сходит улыбка. Алиса взглядом упирается в землю.
— Извини, — мямлит она. — Но он сам…
— Придём домой — там объяснишь. А сейчас, нам нужно быстрее идти.
Я снова оборачиваюсь на фасад школы.
Ратмир продолжает стоять на крыльце и смотреть в нашу сторону.
От его взгляда меня начинает трясти. Сердце вновь бешено колотится. Еще чуть-чуть и точно бы спалилась.
Впредь нужно быть осторожнее.
Теперь я знаю, что он может здесь появиться.
Но почему… Почему в школе, куда ходят мои дети?!
И почему он вообще приехал в этот город?!
Как это получилось? Случайность?
Когда я возвращаюсь с дочерью домой, то тяжело вздыхаю. Прикладываю руку к груди, чтобы немного успокоиться.
— Ма-а-ам, — протягивает дочь. — Ты чего?
— Со мной всё хорошо, — провожу руками по волосам.
Так.
Сейчас не время переживать о бывшем.
Нужно сконцентрироваться на себе и детях.
Ну и, что, что мы с ним столкнулись? Просто совпадение, не больше!
Уверена. Этого больше не повториться. А даже если и повториться, то что?
Ну, подумаешь…
Дети подруги же.
Не думаю, что он станет выяснять подробности.
К счастью, Марка со мной не было. Учитывая, что сын полная копия Ратмира. Думаю, тут-то бы подозрения и закрались.
Но сегодня у сына дополнительная секция после уроков. Заканчивается вечером. Лена сказала, что заберёт его.
Так. Стоп.
А если они пересекуться?
Надеюсь, подруга не сдаст меня…
— Ма-а-ам, — снова тянет дочь.
Да.
Надо успокоиться и перестать об этом думать.
Хотя бы временно.
— Алиса, объясни мне, что, значит, ты избила мальчика?
— Ну мааам, он сам виноват, — начинает дуться дочь. — Он донимал Марка, а тот же не может за себя постоять. Ну я и треснула его портфелем. Всего-то один раз. Пусть не лезет.
— Алис, так вести себя не хорошо. Ты же – девочка. Ты не должна драться. Но то, что ты заступилась за брата – молодец.
— Этот Петька – противный. Он вечно ко всем лезет.
— Надо было с ним поговорить, прежде чем бросаться с портфелем. Обещай мне, что больше так вести себя не будешь.
— Ладно, — недовольно соглашается дочь, скрестив руки на груди.
— Иначе, придется тебя перевести в другую школу.
— Не-е-ет. Не хочу. Ну, ма-а-ам, — начинает она хныкать.
— Не ной, а лучше иди мой руки, — наказываю ей. — Скоро будем обедать.
#19210 в Любовные романы
#2110 в Романы о неверности
#5745 в Современный любовный роман
бывшие, встреча через года, властный герой
16+
Отредактировано: 29.09.2024