Бывший. Мы не твои!

Глава 6

— Ника? — удивлённо смотрит на меня моя бывшая любовь. — Что ты тут делаешь?

— Я? — заикаюсь. — Я… пришла помочь подруге, — озираюсь по сторонам, выискивая свою дочь.

Обнаруживаю её, сидящей на скамейке, слева от выхода из школы.

Алиса, как обычно, беззаботно болтает ногами.

— Она работает в школе?

— Не-нет. Она попросила забрать детей. А ты? У тебя есть дети? — голос мой звучит как-то слегка взволнованно и с ноткой разочарования.

Хотя с чего бы мне расстраиваться от такой новости?

Столько лет прошло. Наверняка, у него есть семья, дети…

Так что, мне всё равно.

И если разумом я это понимаю, то сердце всё равно колотится, будто сумасшедшее.

— Не поверишь, тоже решил помочь. Только другу. Он попросил отвезти сына на тренировку, потому что сам не успевает приехать из аэропорта.

— Понятно, — внутри почувствовала странное облегчение. — Ну ладно, мне пора, — быстро отвечаю я, стараясь не смотреть в его пленяющие глаза.

Спускаюсь по ступеням вниз.

— Ника, давай поговорим?

Я оборачиваюсь.

— Извини, но я занята, — произношу ему. — В другой раз, ладно?

Конечно, вру.

Не хочу с ним разговаривать. Да и, не хотелось бы, чтобы он узнал о моих детях.

Черт!

Это надо было столкнуться именно здесь.

— Удачи, — махнув рукой напоследок Ратмиру, быстро подхожу к Алисе.

Взяв её за руку, движусь в сторону выхода.

— Мам, а кто этот дядя, с которым ты говорила? — спрашивает моя любопытная дочь.

— Да так, никто. Просто столкнулись в дверях.

— Мам, а мы поедем в кафе? Я хочу мороженое.

— Нет, Алиса. Сегодня мы никуда не поедем. Ты хоть понимаешь, что ты натворила?

Тут же с лица дочери сходит улыбка. Алиса взглядом упирается в землю.

— Извини, — мямлит она. — Но он сам…

— Придём домой — там объяснишь. А сейчас, нам нужно быстрее идти.

Я снова оборачиваюсь на фасад школы.

Ратмир продолжает стоять на крыльце и смотреть в нашу сторону.

От его взгляда меня начинает трясти. Сердце вновь бешено колотится. Еще чуть-чуть и точно бы спалилась.

Впредь нужно быть осторожнее.

Теперь я знаю, что он может здесь появиться.
Но почему… Почему в школе, куда ходят мои дети?!

И почему он вообще приехал в этот город?!

Как это получилось? Случайность?

Когда я возвращаюсь с дочерью домой, то тяжело вздыхаю. Прикладываю руку к груди, чтобы немного успокоиться.

— Ма-а-ам, — протягивает дочь. — Ты чего?

— Со мной всё хорошо, — провожу руками по волосам.

Так.

Сейчас не время переживать о бывшем.

Нужно сконцентрироваться на себе и детях.

Ну и, что, что мы с ним столкнулись? Просто совпадение, не больше!

Уверена. Этого больше не повториться. А даже если и повториться, то что?

Ну, подумаешь…

Дети подруги же.

Не думаю, что он станет выяснять подробности.

К счастью, Марка со мной не было. Учитывая, что сын полная копия Ратмира. Думаю, тут-то бы подозрения и закрались.

Но сегодня у сына дополнительная секция после уроков. Заканчивается вечером. Лена сказала, что заберёт его.

Так. Стоп.

А если они пересекуться?

Надеюсь, подруга не сдаст меня…

— Ма-а-ам, — снова тянет дочь.

Да.

Надо успокоиться и перестать об этом думать.

Хотя бы временно.

— Алиса, объясни мне, что, значит, ты избила мальчика?

— Ну мааам, он сам виноват, — начинает дуться дочь. — Он донимал Марка, а тот же не может за себя постоять. Ну я и треснула его портфелем. Всего-то один раз. Пусть не лезет.

— Алис, так вести себя не хорошо. Ты же – девочка. Ты не должна драться. Но то, что ты заступилась за брата – молодец.

— Этот Петька – противный. Он вечно ко всем лезет.

— Надо было с ним поговорить, прежде чем бросаться с портфелем. Обещай мне, что больше так вести себя не будешь.

— Ладно, — недовольно соглашается дочь, скрестив руки на груди.

— Иначе, придется тебя перевести в другую школу.

— Не-е-ет. Не хочу. Ну, ма-а-ам, — начинает она хныкать.

— Не ной, а лучше иди мой руки, — наказываю ей. — Скоро будем обедать.



Отредактировано: 29.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять