Бывший. Мы не твои!

Глава 7

— Правда? — удивлённо сталкиваюсь взглядом с Леной. — И что же она тебе рассказала?

— На громкую поставь, — шипит подруга.

Ставлю наш разговор с мамой на громкую связь.

— Она сказала, что вы поссорились из-за чего-то, — в голосе мамы слышу переживания.

— Вот как, — иронично произношу. — Она рассказала из-за чего?

— Нет. Поэтому и переживаю, — произносит она в ответ. — Ещё сказала, что у вас и с ней какие-то недопонимания.

— И что?

— Как и что, Никочка?! — восклицает с недоумением мама. — Она же твоя сестра. Вы всегда должны быть вместе, поддерживать друг друга.

Усмехаюсь на её слова.

М-да. Поддержка от сестры у меня, конечно, отменная получилась.

Особенно, по части поддержки в выборе жениха.

Она-то его точно оценила.

— Так, что у вас произошло? — продолжает выяснять мама. — И что со Стасиком?

— Со Стасиком, — кривя губы, произношу я. — Мы расстались.

— Как расстались? — не понимает мама. — Из-за чего?!

— Это тебе лучше у Жени спросить, — поясняю. — Она тебе подробнее расскажет. Кстати, с ней я тоже не хочу больше иметь ничего общего.

— Ой, — слышу тяжёлые вздохи в трубке. — Ну как так, Ника?! Опять ты себе на уме. И с женихом поссорилась, и с сестрой. Ну как так можно?!

Почему-то я не удивлена такой реакции.

Пусть мама и любит нас с Женей одинаково, но считает, что я должна быть умнее. Всё же, я старше. А потому должна помогать и быть понимающей.

Поэтому если происходит конфликт, то первой должна его разрешить я.

И, возможно, я бы так и делала. Но явно не в этот раз.

— Ладно, мам, — понимаю, что просто не хочу об этом говорить. — Я скоро спать пойду, так что…

— Ника, ты должна быть умнее! — требовательно перебивает меня мама. — Перестань думать только о себе. Очень надеюсь, что ты всё обдумаешь и разрешишь этот конфликт.

И снова всё должна делать я.

Словно Женя — это маленькая, беззащитная девочка. Которую постоянно нужно оберегать.

Не могу. Аж бесит такое привилегированное отношение к сестре.

— Доброй ночи, мам, — произношу напоследок и кладу трубку.

— М-да, — протягивает подруга. — Ну и отношения у тебя в семье.

— Какие есть, — тяжело вздыхаю.

— Почему ты не рассказала им всё сама? — интересуется она. — Может, сразу бы вопрос о конфликте отпал.

— Не хочу, — произношу твёрдо. — Хватит мне этих потрясений. Когда отойду, тогда и расскажу.

— Не боишься, что сестрёнка им так всё расскажет, что ты в итоге крайней останешься?

— Да, плевать, — отмахиваюсь. — Если что, мне и тебя хватает.

— Ну, я-то всегда с вами, — усмехается подруга и мечтательно закатывает глаза. — Но было бы неплохо, если бы у тебя ещё кое-кто был из близких, — загадочно улыбается.

— Так, ну всё. Хватит, — снова пресекаю её. — Не думаю, что мы снова увидимся.

— Уверена?

— Да.

Хотя на самом деле, я уже сейчас ни в чём не уверена.

***

Дни проходили быстро.

Стас больше не звонил, впрочем, как и Женя.

К счастью, я даже с Ратмиром не виделась. Не то, чтобы я совсем не хотела нашей встречи, но его неожиданное появление всё же заставило меня встревожиться.

Отпуск уже заканчивался и наступали вновь мои серые будни.

Во всяком случае, я надеялась на это.

Думала, что смогу забыть тот ужас, который пережила.

Однако…

— О! Ника, — подходит ко мне Маша, как только видит. — Ты уже вернулась?

— Ну, — протягиваю я с улыбкой. — Отпуск прошёл, так что… Да. Вернулась.

— Отлично, у меня для тебя столько новостей…

И почему я не удивлена?

Маша всегда выделялась в нашем коллективе тем, что у неё имелось довольно много «новостей».

Правда, их чаще называют обычными сплетнями.

И если раньше её трещание под ухом раздражало, то сейчас я была не против.

Всё же, нужно влиться в рабочую среду и, наконец-то, выкинуть все прошедшие события, которые казались беспросветной мглой.

— Ну и, что за новости у тебя? — включаюсь в разговор.

От моего вопроса у Маши аж взгляд загорается.

— Подожди, — внезапно отмахивается она. — Для начала ответь, почему ты ничего не сказала?

— Не сказала? — не понимающе хлопаю глазами. — О чём не сказала?

— О своём женихе, — поясняет Маша. — У тебя же жених есть? Стас, правильно? Я помню, он тебя с работы встречал.



Отредактировано: 29.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять