— Правда? — удивлённо сталкиваюсь взглядом с Леной. — И что же она тебе рассказала?
— На громкую поставь, — шипит подруга.
Ставлю наш разговор с мамой на громкую связь.
— Она сказала, что вы поссорились из-за чего-то, — в голосе мамы слышу переживания.
— Вот как, — иронично произношу. — Она рассказала из-за чего?
— Нет. Поэтому и переживаю, — произносит она в ответ. — Ещё сказала, что у вас и с ней какие-то недопонимания.
— И что?
— Как и что, Никочка?! — восклицает с недоумением мама. — Она же твоя сестра. Вы всегда должны быть вместе, поддерживать друг друга.
Усмехаюсь на её слова.
М-да. Поддержка от сестры у меня, конечно, отменная получилась.
Особенно, по части поддержки в выборе жениха.
Она-то его точно оценила.
— Так, что у вас произошло? — продолжает выяснять мама. — И что со Стасиком?
— Со Стасиком, — кривя губы, произношу я. — Мы расстались.
— Как расстались? — не понимает мама. — Из-за чего?!
— Это тебе лучше у Жени спросить, — поясняю. — Она тебе подробнее расскажет. Кстати, с ней я тоже не хочу больше иметь ничего общего.
— Ой, — слышу тяжёлые вздохи в трубке. — Ну как так, Ника?! Опять ты себе на уме. И с женихом поссорилась, и с сестрой. Ну как так можно?!
Почему-то я не удивлена такой реакции.
Пусть мама и любит нас с Женей одинаково, но считает, что я должна быть умнее. Всё же, я старше. А потому должна помогать и быть понимающей.
Поэтому если происходит конфликт, то первой должна его разрешить я.
И, возможно, я бы так и делала. Но явно не в этот раз.
— Ладно, мам, — понимаю, что просто не хочу об этом говорить. — Я скоро спать пойду, так что…
— Ника, ты должна быть умнее! — требовательно перебивает меня мама. — Перестань думать только о себе. Очень надеюсь, что ты всё обдумаешь и разрешишь этот конфликт.
И снова всё должна делать я.
Словно Женя — это маленькая, беззащитная девочка. Которую постоянно нужно оберегать.
Не могу. Аж бесит такое привилегированное отношение к сестре.
— Доброй ночи, мам, — произношу напоследок и кладу трубку.
— М-да, — протягивает подруга. — Ну и отношения у тебя в семье.
— Какие есть, — тяжело вздыхаю.
— Почему ты не рассказала им всё сама? — интересуется она. — Может, сразу бы вопрос о конфликте отпал.
— Не хочу, — произношу твёрдо. — Хватит мне этих потрясений. Когда отойду, тогда и расскажу.
— Не боишься, что сестрёнка им так всё расскажет, что ты в итоге крайней останешься?
— Да, плевать, — отмахиваюсь. — Если что, мне и тебя хватает.
— Ну, я-то всегда с вами, — усмехается подруга и мечтательно закатывает глаза. — Но было бы неплохо, если бы у тебя ещё кое-кто был из близких, — загадочно улыбается.
— Так, ну всё. Хватит, — снова пресекаю её. — Не думаю, что мы снова увидимся.
— Уверена?
— Да.
Хотя на самом деле, я уже сейчас ни в чём не уверена.
***
Дни проходили быстро.
Стас больше не звонил, впрочем, как и Женя.
К счастью, я даже с Ратмиром не виделась. Не то, чтобы я совсем не хотела нашей встречи, но его неожиданное появление всё же заставило меня встревожиться.
Отпуск уже заканчивался и наступали вновь мои серые будни.
Во всяком случае, я надеялась на это.
Думала, что смогу забыть тот ужас, который пережила.
Однако…
— О! Ника, — подходит ко мне Маша, как только видит. — Ты уже вернулась?
— Ну, — протягиваю я с улыбкой. — Отпуск прошёл, так что… Да. Вернулась.
— Отлично, у меня для тебя столько новостей…
И почему я не удивлена?
Маша всегда выделялась в нашем коллективе тем, что у неё имелось довольно много «новостей».
Правда, их чаще называют обычными сплетнями.
И если раньше её трещание под ухом раздражало, то сейчас я была не против.
Всё же, нужно влиться в рабочую среду и, наконец-то, выкинуть все прошедшие события, которые казались беспросветной мглой.
— Ну и, что за новости у тебя? — включаюсь в разговор.
От моего вопроса у Маши аж взгляд загорается.
— Подожди, — внезапно отмахивается она. — Для начала ответь, почему ты ничего не сказала?
— Не сказала? — не понимающе хлопаю глазами. — О чём не сказала?
— О своём женихе, — поясняет Маша. — У тебя же жених есть? Стас, правильно? Я помню, он тебя с работы встречал.
#19040 в Любовные романы
#2071 в Романы о неверности
#5658 в Современный любовный роман
бывшие, встреча через года, властный герой
16+
Отредактировано: 29.09.2024