Да как ему вообще в голову пришло устроиться в ту же компанию, где работаю и я?!
Он с ума сошёл?
Решил совсем меня до конца добить?!
У него совесть вообще есть?
Уверена, что он специально это сделал. Но неужели, правда, решил устроиться в эту компанию, чтобы добить меня окончательно?!
— Ни-и-ик, — с удивлением глядя на меня, протягивает Маша. — Ты чего? Что-то не так?
Да. Не так.
Только говорить об этом коллегам точно не хочу.
Лучше разберусь с зачинщиком этой ситуации самостоятельно.
Поэтому поднимаюсь с места и направляюсь в сторону выхода из отдела.
— Ник! Подожди! — пытается остановить меня Маша. — Ты куда? Я ведь не всё тебе ещё рассказала!
Но мне было наплевать.
Внутри меня переполняла такая злость и ярость, что хотелось рвать и метать.
Эта сволочь мало того, что переспал с моей сестрой, так ещё и заявился на мою работу!
И для чего?
Хочет вернуть меня?
Унизить? Добить?
Чего он добивается?
Надеюсь, сестру мою за собой не потащил.
Чего ему надо?
Если ему так понравилось развлекаться с моей сестрой, то делал бы это дальше. Для чего весь этот цирк?!
Не замечаю, как залетаю в соседний отдел и привлекаю к себе всеобщее внимание. Если до этого сотрудники весело о чём-то разговаривали, то с моим приходом всё стихло.
Взгляды присутствующих направлены в мою сторону. Я же выискиваю взглядом Стаса.
— О! Вероника, — радушно встречает меня, наконец-то, бывший жених. — Я так рад, что ты пришла…
Я ускоряю шаг и подхожу к нему.
— Что ты тут делаешь? — шиплю я.
— А! Я решил сделать тебе сюрприз, поэтому…
— Нам нужно выйти, — перебиваю Стаса, замечая краем глаза заинтересованные взгляды коллег. — Поговорить, — злобно шиплю.
— О чём же? — удивлённо выгибает он бровь.
Серьёзно?
Решил сделать вид, что ничего не происходит?
Он уже забыл, что сделал недавно?
— Вероника, — берёт меня за руку Стас. — Я люблю тебя. А потому хочу быть с тобой рядом, даже на работе…
Ага. Поэтому решил довести меня до конца подобным жестом.
Боги! Как же меня бесит эта ситуация.
Ещё и люди вокруг смотрят так, словно наблюдают за трогательным моментом из фильма.
Значит, Стас решил поиграть на чувствах?
Думает, что я спущу ему с рук измену и брошусь на шею?
Тем более, на глазах остальных. Думает, за счёт других я быстрее растаю и прощу его?
Ну, нет!
Не дождётся!
Я вырываюсь из его рук, чем вызываю большее недоумение у остальных.
— Хочешь поговорить здесь? При всех? — уточняю, но, не дождавшись ответа, продолжаю говорить: — Хорошо. Я тебе уже сказала, чтобы ты убирался из моей жизни!
— Послушай, Ника… — снова начинает Стас.
— Никаких послушай! — вновь перебиваю. — Хватит! Не хочу слушать. Просто уходи. Увольняйся. И чтобы я больше тебя не видела!
— А что, если я этого не сделаю? Не хочу. Я хочу быть с тобой.
Он снова пытается взять меня романтично за руку.
Но вместо этого, я быстро одёргиваю её, замахиваюсь и даю ему смачную пощёчину.
Причём такую звонкую, что сотрудники реагируют на неё осуждающими охами.
Отлично. Теперь я ещё в глазах других буду выглядеть истеричкой.
Замечательно.
Впрочем, мне всё равно.
Я разворачиваюсь и направляюсь к выходу из отдела.
Внутри всё горит, сжимается.
Руки и колени дрожат, а сердце бешено колотится.
Ненавижу его!
Что он творит? Зачем он это делает? Почему…
Как только выхожу за дверь, резко останавливаюсь.
Мне хочется кричать, орать во весь голос. Хочется убежать отсюда. Что-то сделать. Но что именно?
Уволиться?
Нет! Почему я должна это делать, когда виноват он?
Да с каким же идиотом я вообще связалась? Почему он просто не может отстать от меня и больше не трогать? Почему… Почему он меня преследует?
С этими мыслями делаю несколько шагов вперёд.
Чувствую, как ноги подкашиваются. Тело всё ещё трясёт.
Ненавижу.
Как же я его…
Внезапно останавливаюсь, когда передо мной возникает преграда. Фух. Хоть в этот раз успела и ни в кого не врезалась.
#19254 в Любовные романы
#2106 в Романы о неверности
#5730 в Современный любовный роман
бывшие, встреча через года, властный герой
16+
Отредактировано: 29.09.2024