Что он тут делает?
Как он попал в мой офис?
От вопросов просто разрывается голова. Мало того, что мой бывший жених решил прийти за мной, так ещё и бывший нарисовался.
Тут что, сосредоточение всего зла? Или я просто притягиваю неприятности?
— Видимо, это судьба, — с усмешкой произносит мне Ратмир.
Я застываю в немом шоке.
От его едва заметной улыбки, у меня сильнее колотиться сердце.
Кажется, что весь мир останавливается. Время замирает. А я просто тону в его тёмных глазах.
Нет!
Я должна собраться.
Мне нельзя снова поддаваться своим чувствам и эмоциям. Даже, если сильно этого хочется.
— Что ты тут делаешь? — едва слышно произношу я.
Но по его улыбке понимаю, что он слышит вопрос.
Выпрямляется и опускает руки в карманы.
— То же, что и ты, полагаю, — вновь говорит с усмешкой. — Работаю.
Работает?!
Он тоже?!
Казалось, что я схожу с ума. Меня словно поместили в безумный сон, из которого нет выхода.
Что происходит вообще в моей жизни?
Это карма? Вселенский заговор?
Если так, то я не хочу этого! Просто не могу представить, что может быть ещё хуже.
— Вероника, постой! — внезапно слышится позади меня голос Стаса. — Я не…
Его речь обрывается.
Я ещё не успела обернуться назад, но уже чувствую напряжённую атмосферу, что нависла над нами тремя.
Ратмир хмурит брови и не отводит взгляда от Стаса. А Стас…
— А ты, что тут забыл? — с злобным надрывом произносит мой бывший жених.
— Тот же вопрос, хочу задать и тебе, — уже холодно, стальным голосом проговаривает Ратмир.
Боги!
Да у меня голова с этими двумя лопнет.
Почему именно в моём офисе должна происходить вся эта неразбериха?
Почему я стала центральным человеком между этими двумя?
— Я, вообще-то, работаю со своей невестой, — бросает Стас.
— Мы больше не встречаемся, — сдерживая слёзы, хриплю я. — Так что, не говори ерунды.
— Ника, я всё ещё… — он подходит ко мне и пытается схватить за руку.
Кисть Стаса перехватывает Ратмир, не дав ему и прикоснуться ко мне.
— Не трогай её, — рычит он злобно.
— Это вообще не твоё дело! — в ответ на агрессию отбрыкивается Стас. — Какое тебе дело? Какого чёрта, ты вообще лезешь?!
Взгляд Ратмира становится злее с каждой секундой. Я вижу, как играют желваки на его скулах. Как напрягаются мышцы просто при взгляде на Стаса.
Он подходит к нему ближе. Пальцы на кисти руки Стаса сжимаются сильнее.
Даже мне становится страшно в этот момент. Кажется, он просто сломает ему руку, если надавит ещё немного.
— Потому что… — произносит он с хрипотцой, сквозь сжатые от ярости зубы. — Она моя.
#19297 в Любовные романы
#2106 в Романы о неверности
#5735 в Современный любовный роман
бывшие, встреча через года, властный герой
16+
Отредактировано: 29.09.2024