Бывший. Мы не твои!

Глава 11

Я в ужасе кладу трубку телефона. Что опять случилось?

Сердце мое опять готово выпрыгнут наружу. Лицо покрывается испариной. Мне становится трудно дышать. Маша опять подходит ко мне:

— Что с тобой? На тебе лица нет. Ты как будто увидела приведение?

— Из прошлой жизни, — бурчу себе под нос.

— Что? Я не поняла.

— Неважно, — выдыхаю я. — Босс срочно вызывает.

— Наверное, из-за отчета, — предполагает Маша.

Собрав все мужество в кулак, я покидаю кабинет и иду на его этаж. В приемной сидит секретарь и что-то усиленно печатает.

— Привет, Аля. Шеф меня вызывал. Не знаешь зачем?

Она поднимает на меня уставшие глаза и говорит шепотом:

— Этот не ставит меня в известность ни о чем. Он только дает распоряжения. Позвони туда, сделай это, принеси то, запиши это! — фыркает она. — Роман Аркадьевич был не такой. Он всегда относился ко мне по-доброму, как к человеку, а не как к роботу, выполняющему офисные функции.

Я понимающе киваю. Да, Ратмир всегда был таким. Никаких эмоций. Никаких чувства. Одна сплошная работа.

Аля снимает трубку телефона и сообщает:

— К вам пришла Вероника.

— Пусть заходит, — слышится на другом конце.

Выдохнув, я стучу и вхожу в кабинет. За столом возвышается статная фигура Ратмира. Я стараюсь не смотреть на него. Иначе опять ничего не смогу произнести.

— Проходи, садись.

Я присаживаюсь на стул напротив него. Он тут же устремляет свой взгляд на меня. Что он хочет рассмотреть? Я же разглядываю стены в кабинете, как будто никогда их не видела.

— А ты не изменилась, — наконец произносит он.

«Ты меня позвал поговорить об этом?» — мелькает в голове.

— Ты тоже, — отвечаю ему.

— Ника, я хочу с тобой поговорить. Нам нужно прояснить один момент.

— Нам не о чем разговаривать. Мы давно все выяснили и поняли, — я опускаю взгляд на свои дрожащие руки.

Черт. Они меня точно выдадут. Ну, и куда же мне их спрятать? Я слегка придвигаюсь к столу, чтобы их было менее заметно.

— Ника, черт возьми! — он резко ударяет ладонью по столу. Я вздрагиваю. — Что происходит? Я хочу понять, что происходит?

— Ты для этого меня позвал? — я наконец, поднимаю глаза и смотрю на него. Внутри что-то защемило. Какая-то острая тоска пронзила мой организм. Я чувствую, как пересохло во рту. — Если так, то я, пожалуй, пойду. У меня много работы.

Я встаю и направляюсь к двери.

— Постой, — произносит он и встает со своего места. Нет! Только не это. — Что здесь делает твой бывший? — он подходит ко мне очень близко.

— Хороший вопрос, — я вдруг улыбаюсь. — Я бы тоже хотела это знать. — Смотрю в его карие глаза и выдавливаю улыбку.

— Ты сможешь с ним работать? Он не навредит тебе?

Ну надо же, какая забота? — думаю я. — И откуда что берется? Я молча окидываю его взглядом и покидаю кабинет. Находится рядом просто невозможно.

Такого напряжения я не выдержу. Если он будет по каждому пустяку звать меня на разговор — я не выдержу. Я точно сорвусь.

Но, Ника, ты должна держать себя в руках. Ради детей. Ради себя. Он ничего не должен знать. И даже не догадываться.

* * *

Мне приходится задержаться. Внесение данных, сверка, все это занимает время. Многие уже ушли.

Но в кабинете я одна. Маша тоже вовремя покидает офис.

Интересно, Ратмир ещё здесь?

Брось. Брось эти пагубные мысли! Приказываю сама себе. И тут же рисую график за прошлую неделю.

И все-таки он был хорош в стычке со Стасом. Не понравился он ему. Сразу видно.

Оно и понятно. Стас - тряпка и размазня. Даже в нашей с ним ситуации умудрился все стереть на сестру.

Даже не смотря на то, что она последняя тварь. Он все равно слабак.

Не может все взять на себя. И как я не замечала, что он никчемное создание?

Я встаю из-за стола, наливаю себе в стакан воды и выпиваю залпом.

Фуф.

Становится легче.

Вдруг слышу скрип открывающейся двери. Поворачиваю голову и замираю. В проёме стоит Ратмир.

— Ты ещё не ушла?

— Доделываю отчёт, который должна тебе сдать, — стараюсь не смотреть в его темные глаза.

— Пойдем, завтра доделаешь.

— Никуда я с тобой не пойду.

Я снова сажусь за компьютер. Он встаёт напротив и разглядывает меня.

— Я скучал, — вдруг произносит он.

Что? Что ты делал? Взрываюсь я про себя. Ты СКУЧАЛ? Ты вообще думаешь, что ты мне говоришь? Ратмир! Я чуть не кричу это вслух. Но вовремя осекаю себя.



Отредактировано: 29.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять