Я в ужасе кладу трубку телефона. Что опять случилось?
Сердце мое опять готово выпрыгнут наружу. Лицо покрывается испариной. Мне становится трудно дышать. Маша опять подходит ко мне:
— Что с тобой? На тебе лица нет. Ты как будто увидела приведение?
— Из прошлой жизни, — бурчу себе под нос.
— Что? Я не поняла.
— Неважно, — выдыхаю я. — Босс срочно вызывает.
— Наверное, из-за отчета, — предполагает Маша.
Собрав все мужество в кулак, я покидаю кабинет и иду на его этаж. В приемной сидит секретарь и что-то усиленно печатает.
— Привет, Аля. Шеф меня вызывал. Не знаешь зачем?
Она поднимает на меня уставшие глаза и говорит шепотом:
— Этот не ставит меня в известность ни о чем. Он только дает распоряжения. Позвони туда, сделай это, принеси то, запиши это! — фыркает она. — Роман Аркадьевич был не такой. Он всегда относился ко мне по-доброму, как к человеку, а не как к роботу, выполняющему офисные функции.
Я понимающе киваю. Да, Ратмир всегда был таким. Никаких эмоций. Никаких чувства. Одна сплошная работа.
Аля снимает трубку телефона и сообщает:
— К вам пришла Вероника.
— Пусть заходит, — слышится на другом конце.
Выдохнув, я стучу и вхожу в кабинет. За столом возвышается статная фигура Ратмира. Я стараюсь не смотреть на него. Иначе опять ничего не смогу произнести.
— Проходи, садись.
Я присаживаюсь на стул напротив него. Он тут же устремляет свой взгляд на меня. Что он хочет рассмотреть? Я же разглядываю стены в кабинете, как будто никогда их не видела.
— А ты не изменилась, — наконец произносит он.
«Ты меня позвал поговорить об этом?» — мелькает в голове.
— Ты тоже, — отвечаю ему.
— Ника, я хочу с тобой поговорить. Нам нужно прояснить один момент.
— Нам не о чем разговаривать. Мы давно все выяснили и поняли, — я опускаю взгляд на свои дрожащие руки.
Черт. Они меня точно выдадут. Ну, и куда же мне их спрятать? Я слегка придвигаюсь к столу, чтобы их было менее заметно.
— Ника, черт возьми! — он резко ударяет ладонью по столу. Я вздрагиваю. — Что происходит? Я хочу понять, что происходит?
— Ты для этого меня позвал? — я наконец, поднимаю глаза и смотрю на него. Внутри что-то защемило. Какая-то острая тоска пронзила мой организм. Я чувствую, как пересохло во рту. — Если так, то я, пожалуй, пойду. У меня много работы.
Я встаю и направляюсь к двери.
— Постой, — произносит он и встает со своего места. Нет! Только не это. — Что здесь делает твой бывший? — он подходит ко мне очень близко.
— Хороший вопрос, — я вдруг улыбаюсь. — Я бы тоже хотела это знать. — Смотрю в его карие глаза и выдавливаю улыбку.
— Ты сможешь с ним работать? Он не навредит тебе?
Ну надо же, какая забота? — думаю я. — И откуда что берется? Я молча окидываю его взглядом и покидаю кабинет. Находится рядом просто невозможно.
Такого напряжения я не выдержу. Если он будет по каждому пустяку звать меня на разговор — я не выдержу. Я точно сорвусь.
Но, Ника, ты должна держать себя в руках. Ради детей. Ради себя. Он ничего не должен знать. И даже не догадываться.
* * *
Мне приходится задержаться. Внесение данных, сверка, все это занимает время. Многие уже ушли.
Но в кабинете я одна. Маша тоже вовремя покидает офис.
Интересно, Ратмир ещё здесь?
Брось. Брось эти пагубные мысли! Приказываю сама себе. И тут же рисую график за прошлую неделю.
И все-таки он был хорош в стычке со Стасом. Не понравился он ему. Сразу видно.
Оно и понятно. Стас - тряпка и размазня. Даже в нашей с ним ситуации умудрился все стереть на сестру.
Даже не смотря на то, что она последняя тварь. Он все равно слабак.
Не может все взять на себя. И как я не замечала, что он никчемное создание?
Я встаю из-за стола, наливаю себе в стакан воды и выпиваю залпом.
Фуф.
Становится легче.
Вдруг слышу скрип открывающейся двери. Поворачиваю голову и замираю. В проёме стоит Ратмир.
— Ты ещё не ушла?
— Доделываю отчёт, который должна тебе сдать, — стараюсь не смотреть в его темные глаза.
— Пойдем, завтра доделаешь.
— Никуда я с тобой не пойду.
Я снова сажусь за компьютер. Он встаёт напротив и разглядывает меня.
— Я скучал, — вдруг произносит он.
Что? Что ты делал? Взрываюсь я про себя. Ты СКУЧАЛ? Ты вообще думаешь, что ты мне говоришь? Ратмир! Я чуть не кричу это вслух. Но вовремя осекаю себя.
#19297 в Любовные романы
#2106 в Романы о неверности
#5735 в Современный любовный роман
бывшие, встреча через года, властный герой
16+
Отредактировано: 29.09.2024