Бывший. Мы не твои!

Глава 12

— Что он сказал? — Ленка выпячивает на меня свои огромные глаза, когда я ей рассказала про стычку со Стасом. — Что ты его?! Вот это нифига себе!

— Ничего хорошего я в этом не вижу, — осекаю ее радостный порыв. — Ты покормила детей?

— Что за странное недоверие, — морщится Лена. — Конечно. А что еще он сказал?

— Что скучал.

— Ника, это невероятно! Он помнил о тебе все эти годы!

— Не выдумывай.

Я резко произношу эту фразу. И встаю со стула, чтобы налить себе еще одну чашку чая. Думал он. Ага, конечно.

Так думал, и так скучал, что даже ни разу за семь лет не объявился. Странное какое-то скучание.

Я недовольно размешиваю сахар в чае.

— Блин, Ник, как же ты теперь работать будешь среди двух бывших?

Я тяжело вздыхаю.

— Мне плевать на Стаса.

— А на Ратмира?

— Ратмир — мой босс, забыла уточнить.

— Чтоооо? — она подскакивает со своего места. — Вот это поворот. Ты хоть понимаешь, как ты влипла? Ты же будешь видеть его каждый день. Каждый день общаться. Ты сможешь?

- Смогу. Между нами все давно закончилось.

Говорю, и не верю сама себе. Оно, вроде закончилось. А вроде и нет. Когда я вижу его глаза, слышу этот голос — я забываю обо всем. Словно меня окутывает туман. И я ничего вокруг не вижу. Это какое-то наваждение.

— Уверена? — сомневается подруга.

— Лена, пора спать. Завтра рано вставать.

Я допиваю чай, захожу в комнату посмотреть, как спят дети, и сама ложусь на кровать.

* * *

Утро начинается с неприятного сюрприза. В квартиру врывается моя сумасшедшая сестрица.

— Пошла вон отсюда, — встречает ее Лена.

— Не лезь не в свое дело! Никусь, нам надо поговорить.

— Нам не о чем разговаривать, — жестко прерываю я ее. И продолжаю собирать детей в школу.

— Мам, а почему вы не хотите разговаривать с тетей? — вмешивается Алиса.

— Дочь, иди собирайся, иначе мы опоздаем. И не подслушивай взрослые разговоры.

Она, сморщив носик, идет в соседнюю комнату. Марк уже собрался и послушно сидит на кухне. Ленка разогревает ему завтрак. Я за руку тащу Женю к двери.

— Уходи, и больше здесь не появляйся.

— Да пойми ты, что я ни в чем не виновата.

— Женя, уйди! — я повышаю голос. — Неужели тебе непонятно, что я не могу тебя видеть! Мне противно! Ясно тебе?

— Ой, ну Никусь, ну с кем не бывает. Зато ты теперь знаешь, какой он подлец.

— Вот спасибо, дорогая.

— Лучше сейчас о таком узнать, чем после свадьбы.

— Замолчи, — сквозь зубы произношу я. Открываю дверь и выталкиваю наружу. Тут же захлопываю ее обратно. Вот там тебе и место сестренка.

Злость меня поглощает. Не могу видеть ее слащавое лицо. Так противно. Я делаю несколько вдохов и выдохов.

Через полчаса Ленка везет нас в школу.

* * *

В офисе только и разговоров о новом боссе. И всех интересует один только вопрос: женат ли Ратмир. Можно подумать, что все девочки офиса теперь будут за ним бегать.

А вдруг будут? И что? Тебе то какое дело? У тебя работа, отчеты, графики. Тебе должно быть все равно.

Кстати, отчеты. Я вспоминаю ,что не закончила его вчера. И тут же сажусь доделывать. Ведь нужно обязательно его передать Ратмиру.

К обеду я приношу отчет его секретарю. Оставляю папку, и в этот момент из кабинета выходит Ратмир. Он мельком бросает на меня взгляд. Мурашки тут же пробегают по коже.

— Ратмир Маратович, вам Вероника принесла отчет.

— Я вижу. Оставь на столе. Мне сейчас некогда, у меня встреча.

Мы одновременно выходим с ним из кабинета. И идем к лифту.

— Как дела? — спрашивает он.

— Чудесно, — расплываюсь я в искусственной улыбке.

— Рад, что у тебя все хорошо.

Лифт останавливается на моем этаже, я выхожу и тут же натыкаюсь на Стаса. Опять сейчас начнется, - мелькает в голове. Я удрученно смотрю в разъяренные глаза Стаса. Дверь лифта успевает закрыться.

Фуф. Я облегченно вздыхаю.

— Опять ты с ним? И что только ты в нем нашла? — он злорадно улыбается.

— Того, чего нет в тебе, — решаю поддержать его заблуждения.

— Правда? — он пытается схватить меня за руку. — Он лучше меня?

— В разы, — подтверждаю я. — А еще умнее, чем ты. Тоже в разы.

— Да как ты смеешь говорить такие вещи?

— Стас, мы на работе, не давай повод всем нас обсуждать, - тихо говорю я.

Как же мне он надоел. Это только второй день на работе, а я уже ненавижу все, что здесь происходит. Мое сердце продолжает бешено колотится. Я иду в сторону своего кабинета. Стас идет за мной.



Отредактировано: 29.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять