— Что он сказал? — Ленка выпячивает на меня свои огромные глаза, когда я ей рассказала про стычку со Стасом. — Что ты его?! Вот это нифига себе!
— Ничего хорошего я в этом не вижу, — осекаю ее радостный порыв. — Ты покормила детей?
— Что за странное недоверие, — морщится Лена. — Конечно. А что еще он сказал?
— Что скучал.
— Ника, это невероятно! Он помнил о тебе все эти годы!
— Не выдумывай.
Я резко произношу эту фразу. И встаю со стула, чтобы налить себе еще одну чашку чая. Думал он. Ага, конечно.
Так думал, и так скучал, что даже ни разу за семь лет не объявился. Странное какое-то скучание.
Я недовольно размешиваю сахар в чае.
— Блин, Ник, как же ты теперь работать будешь среди двух бывших?
Я тяжело вздыхаю.
— Мне плевать на Стаса.
— А на Ратмира?
— Ратмир — мой босс, забыла уточнить.
— Чтоооо? — она подскакивает со своего места. — Вот это поворот. Ты хоть понимаешь, как ты влипла? Ты же будешь видеть его каждый день. Каждый день общаться. Ты сможешь?
- Смогу. Между нами все давно закончилось.
Говорю, и не верю сама себе. Оно, вроде закончилось. А вроде и нет. Когда я вижу его глаза, слышу этот голос — я забываю обо всем. Словно меня окутывает туман. И я ничего вокруг не вижу. Это какое-то наваждение.
— Уверена? — сомневается подруга.
— Лена, пора спать. Завтра рано вставать.
Я допиваю чай, захожу в комнату посмотреть, как спят дети, и сама ложусь на кровать.
* * *
Утро начинается с неприятного сюрприза. В квартиру врывается моя сумасшедшая сестрица.
— Пошла вон отсюда, — встречает ее Лена.
— Не лезь не в свое дело! Никусь, нам надо поговорить.
— Нам не о чем разговаривать, — жестко прерываю я ее. И продолжаю собирать детей в школу.
— Мам, а почему вы не хотите разговаривать с тетей? — вмешивается Алиса.
— Дочь, иди собирайся, иначе мы опоздаем. И не подслушивай взрослые разговоры.
Она, сморщив носик, идет в соседнюю комнату. Марк уже собрался и послушно сидит на кухне. Ленка разогревает ему завтрак. Я за руку тащу Женю к двери.
— Уходи, и больше здесь не появляйся.
— Да пойми ты, что я ни в чем не виновата.
— Женя, уйди! — я повышаю голос. — Неужели тебе непонятно, что я не могу тебя видеть! Мне противно! Ясно тебе?
— Ой, ну Никусь, ну с кем не бывает. Зато ты теперь знаешь, какой он подлец.
— Вот спасибо, дорогая.
— Лучше сейчас о таком узнать, чем после свадьбы.
— Замолчи, — сквозь зубы произношу я. Открываю дверь и выталкиваю наружу. Тут же захлопываю ее обратно. Вот там тебе и место сестренка.
Злость меня поглощает. Не могу видеть ее слащавое лицо. Так противно. Я делаю несколько вдохов и выдохов.
Через полчаса Ленка везет нас в школу.
* * *
В офисе только и разговоров о новом боссе. И всех интересует один только вопрос: женат ли Ратмир. Можно подумать, что все девочки офиса теперь будут за ним бегать.
А вдруг будут? И что? Тебе то какое дело? У тебя работа, отчеты, графики. Тебе должно быть все равно.
Кстати, отчеты. Я вспоминаю ,что не закончила его вчера. И тут же сажусь доделывать. Ведь нужно обязательно его передать Ратмиру.
К обеду я приношу отчет его секретарю. Оставляю папку, и в этот момент из кабинета выходит Ратмир. Он мельком бросает на меня взгляд. Мурашки тут же пробегают по коже.
— Ратмир Маратович, вам Вероника принесла отчет.
— Я вижу. Оставь на столе. Мне сейчас некогда, у меня встреча.
Мы одновременно выходим с ним из кабинета. И идем к лифту.
— Как дела? — спрашивает он.
— Чудесно, — расплываюсь я в искусственной улыбке.
— Рад, что у тебя все хорошо.
Лифт останавливается на моем этаже, я выхожу и тут же натыкаюсь на Стаса. Опять сейчас начнется, - мелькает в голове. Я удрученно смотрю в разъяренные глаза Стаса. Дверь лифта успевает закрыться.
Фуф. Я облегченно вздыхаю.
— Опять ты с ним? И что только ты в нем нашла? — он злорадно улыбается.
— Того, чего нет в тебе, — решаю поддержать его заблуждения.
— Правда? — он пытается схватить меня за руку. — Он лучше меня?
— В разы, — подтверждаю я. — А еще умнее, чем ты. Тоже в разы.
— Да как ты смеешь говорить такие вещи?
— Стас, мы на работе, не давай повод всем нас обсуждать, - тихо говорю я.
Как же мне он надоел. Это только второй день на работе, а я уже ненавижу все, что здесь происходит. Мое сердце продолжает бешено колотится. Я иду в сторону своего кабинета. Стас идет за мной.
#19297 в Любовные романы
#2106 в Романы о неверности
#5735 в Современный любовный роман
бывшие, встреча через года, властный герой
16+
Отредактировано: 29.09.2024