— Маш, давай вернемся к работе, — прошу я. — Ее очень много.
— Хорошо. Но обещай мне, что расскажешь, что у вас произошло.
— Обязательно, — мило улыбаюсь ей в ответ.
Вот, что у всех за привычка лезть в личную жизнь других людей? Своей что ли мало? Или что? Остроты ощущений не хватает?
Я снова сажусь за компьютер и погружаюсь в работу.
После обеда мне снова звонят из школы. Да что ж такое? Неужели опять Алиса что-то натворила? По телефону мне не стали рассказывать подробности. Просто попросили приехать.
Я прошу Машу, чтобы она меня прикрыла, если вдруг что. Отпрашиваться у Ратмира нет никакого желания. Тем более как я ему объясню, что мне надо в школу типа к чужому ребенку?
Я быстро собираю сумку и выбегаю из кабинета. Выходя из лифта сталкиваюсь с грудью Ратмира. О боже, опять!
— Ты куда-то спешишь?
Я смотрю на него, не зная, что ответить. Он тоже смотрит на меня, ждет ответа. Мое сердце стучит так громко, что мне кажется, сейчас Ратмир услышит его удары. Я немного отхожу в сторону от лифта. Ратмир тоже передвигается со мной.
— Я… Я иду на обед, — вру первое, что приходит в голову.
— Не поздно ты собралась? — я слышу беспокойство в его голосе? Или мне показалось?
— Не успела вовремя сходить перекусить, — продолжаю самозабвенно врать, пытаясь успокоить свое сердцебиение вдохом-выдохом.
— А где ты обедаешь? Может, тебя подвести?
Только не это! Да что ему надо от меня? Я смотрю на часы, минуты тают, как снег на ладони. Нужно торопиться.
— Ратмир, не стоит. Нас могут увидеть и поползут ненужные слухи. Я быстро перекушу и вернусь.
Его взгляд сползает на мою грудь. Нет, Ратмир, нет. Перестань туда пялится, — прошу его мысленно. Мое сердце трепещет еще сильнее.
— Мне пора, — произношу я и выбегаю из здания.
На улице я выдыхаю. Надеюсь, он пойдет следом за мной. Я быстро иду к остановке. Может, стоило позвонить Лене? Ей было проще съездить в школу. А я бы подъехала после работы.
Нет. Это мои проблемы. Хватит вмешивать в них всех окружающих.
Через полчаса я уже разговариваю с классным руководителем Алисы – Евгением Ивановичем Прошкиным.
— Что случилось? — обеспокоенно спрашиваю я его.
— Успокойтесь, ничего страшного. Но поговорить необходимо. Пройдемте, — мы проходим в класс. — Присаживайтесь.
Я сажусь напротив Евгения Ивановича. Он одет в бежевый классический костюм, подчеркивающий его статную фигуру. Галстука нет. Верхние пуговицы на рубашке расстегнуты. Выглядит он явно, не как учитель начальных классов.
Я с любопытством разглядываю его образ.
— Так что все-таки произошло? — поторапливаю я его. — У меня мало времени, мне нужно успеть вернуться на работу.
— Да, конечно. Простите, что вызвал вас. Но это важно.
— Я слушаю.
— Понимаете, ваша дочь…
— Что с ней? — обеспокоенно прерываю я.
— Все в порядке, не переживайте. Но она собрала группу детей и настраивает их против Пети.
— Это тот мальчик, которого она ударила портфелем? — уточняю я.
— Да, именно он.
— Я поговорила с ней. Она обещала больше так не делать.
— Зато теперь она решила, что можно собрать лагерь против него.
— Может, он что-то сделал не так? — уточняю я.
— Да, мальчик непростой. Его многие дети недолюбливают. Но это же не повод создавать заговор против него.
— Я понимаю. Я обязательно поговорю с дочерью.
— Ваш Марк с ним тоже не ладит. Но Марк не вмешивается в эти дрязги. Только Алиса вечно является зачинщиком.
— Она очень активная девочка. Я поговорю с ней.
Я встаю и собираюсь уходить.
— Постойте.
— Да?
— Я знаю, что вы растите детей одна. Вам, наверное, трудно и тяжело. Давайте я тоже поговорю с Алисой. Здесь нужен мужской подход.
— Спасибо, я справляюсь, — жестко отвечаю я и покидаю кабинет. Он выходит следом.
— Вероника, вы не так меня поняли. Я просто хочу помочь.
— Спасибо большое, но мы сами справимся. Вечером я заберу детей.
Вернувшись в офис, я сразу звоню Лене и прошу ее забрать детей. Она с радостью соглашается. Объясняю ей, что не хочу пересекаться с их учителем. Она тут же требует подробности.
Обещаю рассказать вечером.
* * *
Приходится снова задержаться на работе. Надеюсь, что в этот раз Ратмира я не встречу. Благо он не заметил моего отсутствия на работе. Закончив около семи часов вечера, я уставшая собираюсь домой.
На выходе из здания, меня ловит Стас.
#82766 в Любовные романы
#3546 в Романы о неверности
#26208 в Современный любовный роман
бывшие, встреча через года, властный герой
16+
Отредактировано: 29.09.2024