Мы резко останавливаемся. Я смотрю на Ратмира. Он не сводит строгий взгляд от Стаса.
- Я, кажется, ясно выразился! - он подходит вплотную к нам. Я высвобождаю руку и тру ее. Стас сильно сдавил мне запястье.
- О, защитничек нашелся, - хамит Стас.
- Ещё раз к ней подойдёшь - вылетишь с работы.
Я смотрю на них ни в силах произнести ни слова. Во рту пересохло.
- Ника - моя невеста. И это наше личное дело. Так что не вмешиваться в нашу жизнь. Пойдем, дорогая, - он поворачивается ко мне. Я же пячусь назад.
- Я тебе больше никто, - все, что я могу произнести. Оправляю блузку и иду к остановке.
- Ты меня выслушаешь! - опять начинает кричать Стас.
- Отстань от меня! - не поворачиваясь, отвечаю ему.
- Стас, пойдем поговорим, - спокойно предлагает Ратмир. Я тут же останавливаюсь. Только бы они не наделали глупостей.
- Не надо, - прошу я.
- Мы сами разберемся, - отвечает Ратмир, продолжая строго смотреть на Стаса.
Да что ж такое? Почему все лезут в мою жизнь! Ну и черт с вами! - Думаю я. Разбирайтесь сами, меня ждут дети. Мои дети!
- Катитесь вы к черту оба! - нервно бросаю им фразу и быстро удаляюсь от этого места.
Обернувшись напоследок, вижу, как они о чем-то беседуют.
Ну и ладно. Не мои проблемы.
***
Дома меня ждёт разговор с Алисой. Надо поставить точку в ее сложных отношениях с этим Петей.
После ужина я сажусь перед Алисой и начинаю.
- Доченька, объясни мне, пожалуйста, почему ты настраиваешь своих друзей против Пети?
- Ну мааам, - начинает конючит она. - Он снова нас достает. И вообще его никто не любит в классе.
- И поэтому ты хочешь, чтоб его ещё сильнее не любили?
- Неееет, я хочу, чтобы он к нам не лез. Он обзывает нас плохими словами.
- Алисочка, но так нельзя. Ты не должна собирать группу детей, и замышлять против него плохое. Это некрасиво и подло. Лучше с ним поговорить.
- Он не понимает!
- Мам, - встревает Марк. - Просто Петя обиженный мальчик. Ему не хватает внимания родителей. Его постоянно забирают последним.
- Все понятно, Маркуша. Но вы так больше не делайте. Не надо настраивать других детей против кого-то. Даже если он вам не нравится. Это плохо. Запомнили?
- Да, мам, - хором отвечают дети. Марк снова углубляется в книгу, а Алиса начинает смотреть какие-то мультики.
Утром после пятиминутки я иду в кабинет Ратмира. Аля снова что-то печатает.
- Привет, - здороваясь я. - Сообщи шефу, что я хочу с ним поговорить.
Она снимает трубку и звонит ему.
- Да, я понимаю, вы заняты... Да... Хорошо.
- У тебя пять минут, - сообщает она.
Собрав всю смелость в кулак, я захожу в его кабинет. Он внимательно изучает какие-то документы. Пиджак небрежно висит на стуле. Рубашка расстёгнута, рукава закатаны до локтей. Я вижу его накачанные руки и невольно наслаждаюсь этой красотой.
- Что ты хотела? - спрашивает он, быстро окинув меня взглядом. По моему телу снова пообедали мурашки. Выдохнув, я произношу:
- О чем вы говорили со Стасом?
- Не бери в голову. Это наши с ним дела.
- Но Ратмир, - я чуть ли не с придыханием произношу его имя. Главное, чтобы он не заметил. - Это меня тоже касается.
- Ника, успокойся, все хорошо. Все целы. Ничего не случилось. Можешь спокойно работать.
Он продолжает смотреть на меня, не сводя глаз. Я чувствую себя неуютно. Начинаю смотреть по сторонам.
- Что он тебе сказал? - начинаю нервничать. Ведь Стас мог что-то сболтнуть про детей. Как мне теперь узнать об этом?
- А что он должен был мне сказать? - в его голосе слышится недоумение. Ладно, значит до этого не дошло.
- Ну... Например, что неадекватная истеричка, с которой нельзя работать.
- Брось, Ника, я тебя прекрасно знаю. Думаешь, мнение какого-то Стаса повлияет на мое к тебе отношение?
- Что?
- Ничего, иди работай.
Он снова углубляется в документы. Ошарашенная, я выхожу из кабинета и иду к себе.
Его отношения ко мне? Какого отношения? Я в недоумении сижу и пялюсь в темный экран.
У него есть ко мне отношение? Ничего себе.
А если...
Нет, Ника, выбрось сейчас же это из головы. Этого не может быть. Потому что не может быть никогда!
Ах, как приятно это было слышать. Да замолчи уже, мой внутренний голос!
Я нервно ударяю рукой по столу.
- Что случилось? - тут же спрашивает Маша.
#82766 в Любовные романы
#3546 в Романы о неверности
#26208 в Современный любовный роман
бывшие, встреча через года, властный герой
16+
Отредактировано: 29.09.2024