Бывший. Мы не твои!

Глава 14

Мы резко останавливаемся. Я смотрю на Ратмира. Он не сводит строгий взгляд от Стаса.

- Я, кажется, ясно выразился! - он подходит вплотную к нам. Я высвобождаю руку и тру ее. Стас сильно сдавил мне запястье.

- О, защитничек нашелся, - хамит Стас.

- Ещё раз к ней подойдёшь - вылетишь с работы.

Я смотрю на них ни в силах произнести ни слова. Во рту пересохло.

- Ника - моя невеста. И это наше личное дело. Так что не вмешиваться в нашу жизнь. Пойдем, дорогая, - он поворачивается ко мне. Я же пячусь назад.

- Я тебе больше никто, - все, что я могу произнести. Оправляю блузку и иду к остановке.

- Ты меня выслушаешь! - опять начинает кричать Стас.

- Отстань от меня! - не поворачиваясь, отвечаю ему.

- Стас, пойдем поговорим, - спокойно предлагает Ратмир. Я тут же останавливаюсь. Только бы они не наделали глупостей.

- Не надо, - прошу я.

- Мы сами разберемся, - отвечает Ратмир, продолжая строго смотреть на Стаса.

Да что ж такое? Почему все лезут в мою жизнь! Ну и черт с вами! - Думаю я. Разбирайтесь сами, меня ждут дети. Мои дети!

- Катитесь вы к черту оба! - нервно бросаю им фразу и быстро удаляюсь от этого места.

Обернувшись напоследок, вижу, как они о чем-то беседуют.

Ну и ладно. Не мои проблемы.

***

Дома меня ждёт разговор с Алисой. Надо поставить точку в ее сложных отношениях с этим Петей.

После ужина я сажусь перед Алисой и начинаю.

- Доченька, объясни мне, пожалуйста, почему ты настраиваешь своих друзей против Пети?

- Ну мааам, - начинает конючит она. - Он снова нас достает. И вообще его никто не любит в классе.

- И поэтому ты хочешь, чтоб его ещё сильнее не любили?

- Неееет, я хочу, чтобы он к нам не лез. Он обзывает нас плохими словами.

- Алисочка, но так нельзя. Ты не должна собирать группу детей, и замышлять против него плохое. Это некрасиво и подло. Лучше с ним поговорить.

- Он не понимает!

- Мам, - встревает Марк. - Просто Петя обиженный мальчик. Ему не хватает внимания родителей. Его постоянно забирают последним.

- Все понятно, Маркуша. Но вы так больше не делайте. Не надо настраивать других детей против кого-то. Даже если он вам не нравится. Это плохо. Запомнили?

- Да, мам, - хором отвечают дети. Марк снова углубляется в книгу, а Алиса начинает смотреть какие-то мультики.

Утром после пятиминутки я иду в кабинет Ратмира. Аля снова что-то печатает.

- Привет, - здороваясь я. - Сообщи шефу, что я хочу с ним поговорить.

Она снимает трубку и звонит ему.

- Да, я понимаю, вы заняты... Да... Хорошо.

- У тебя пять минут, - сообщает она.

Собрав всю смелость в кулак, я захожу в его кабинет. Он внимательно изучает какие-то документы. Пиджак небрежно висит на стуле. Рубашка расстёгнута, рукава закатаны до локтей. Я вижу его накачанные руки и невольно наслаждаюсь этой красотой.

- Что ты хотела? - спрашивает он, быстро окинув меня взглядом. По моему телу снова пообедали мурашки. Выдохнув, я произношу:

- О чем вы говорили со Стасом?

- Не бери в голову. Это наши с ним дела.

- Но Ратмир, - я чуть ли не с придыханием произношу его имя. Главное, чтобы он не заметил. - Это меня тоже касается.

- Ника, успокойся, все хорошо. Все целы. Ничего не случилось. Можешь спокойно работать.

Он продолжает смотреть на меня, не сводя глаз. Я чувствую себя неуютно. Начинаю смотреть по сторонам.

- Что он тебе сказал? - начинаю нервничать. Ведь Стас мог что-то сболтнуть про детей. Как мне теперь узнать об этом?

- А что он должен был мне сказать? - в его голосе слышится недоумение. Ладно, значит до этого не дошло.

- Ну... Например, что неадекватная истеричка, с которой нельзя работать.

- Брось, Ника, я тебя прекрасно знаю. Думаешь, мнение какого-то Стаса повлияет на мое к тебе отношение?

- Что?

- Ничего, иди работай.

Он снова углубляется в документы. Ошарашенная, я выхожу из кабинета и иду к себе.

Его отношения ко мне? Какого отношения? Я в недоумении сижу и пялюсь в темный экран.

У него есть ко мне отношение? Ничего себе.

А если...

Нет, Ника, выбрось сейчас же это из головы. Этого не может быть. Потому что не может быть никогда!

Ах, как приятно это было слышать. Да замолчи уже, мой внутренний голос!

Я нервно ударяю рукой по столу.

- Что случилось? - тут же спрашивает Маша.



Отредактировано: 29.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять