Алан
– Алан, прекрати! Я опоздаю на работу! – хохочет и смеется в моих объятьях.
– М, – провожу небритым подбородком по ее ключицам. – А что, начальник ругаться будет?
– О да! – выгибается, подставляет любимые места.
Веду, чуть прижимаясь, щетиной по плечу, по плавному изгибу груди… Она это обожает.
– Он у меня, знаешь, какой строгий?
– Да? – ловлю губами ее мочку уха, прикусываю, шумно выдыхаю.
Нет, теперь точно никуда не отпущу…
– А какой он у тебя еще?
– М-м-м… – ее коленки уже сжимают меня, ее руки обвивают мою шею. – Он умный, красивый, сильный, добрый…
Каждую ее фразу я сопровождаю движением бедрами…
– Теперь понятно, почему ты так спешишь на работу, – отпускаю остроту, но ей совсем не смешно.
Она шумно хватает ртом воздух, впивается губами в мои губы, путается пальцами в моих волосах, царапает мои плечи.
Да, моя девочка! Моя! Сладкая, любимая, ненаглядная! Да!
Финал наступает быстро! Растягивать удовольствие нет времени.
Наши тела содрогаются, прижатые друг к другу.
Мы сейчас настолько одно целое, что я чувствую биение ее сердца, пульсацию ее крови, я дышу ее дыханием, я живу ею…
– Теперь точно опоздаю! – она выскальзывает из-под меня и несется в душ. – Мне же зал готовить к совету директоров!
– Не нервничай! – я еще в кровати, валяюсь со счастливой улыбкой. – Без меня не начнут. Хочешь, я тоже опоздаю?
– Тебе смешно!
Она выскакивает из ванной с зубной щеткой во рту. В самом деле смеюсь, встаю с постели, тоже иду в душ…
– Ну хочешь я тебя уволю? – произношу снисходительно.
– Нифига б себе! – возмущается она неразборчиво. – Полгода назад ты просил меня остаться.
– Я просил тебя остаться со мной, – целую ее плечо. – Там ничего не было про работу!
Морщится, смеется, отворачивается…
Выплевывает зубную пасту, быстро умывается.
– Так, ладно, накрашусь в метро.
– Не надо метро, – останавливаю ее, – поедем вместе.
– Ты с ума сошел? – округляет глаза.
– Я? Нет! Мыслю здраво, как никогда, – выкручиваю ручки душа. – Свари кофе, пожалуйста.
Полгода…
Мы с ней вместе полгода.
Сладких, мучительных, умопомрачительных…
И с каждым днем влюбляюсь в эту девочку все сильнее.
В каждую клеточку ее тела, в каждый ее вздох, в каждое движение ее ресниц…
Я знаю, какого цвета ее глаза, когда она злится или когда устала. Я знаю, как пролегает тоненькая морщинка у нее на лице, когда она смеется или кричит от удовольствия…
Я знаю о ней все…
И мне мало.
Она мне нужна навсегда. Целиком и полностью.
Она должна быть моей.
Почти угрозами усаживаю ее в свой автомобиль. Несмотря на ее протесты, доезжаю непосредственно до стоянки.
В офис заходим вместе.
Охрана на парковке усиленно делает вид, что ничего не замечает, сотрудники в коридоре действительно не видят ничего экстраординарного.
Она всегда рядом со мной.
Незаменима в работе. И не только в работе.
Могут возникнуть вопросы у кое-кого из директоров, но мне на это совершенно плевать.
Когда-то, когда мы с Камилой поняли, что наш брак превратился в фарс, мы договорились, что будем жить так. В договорных отношениях. Создавать видимость. До тех пор, пока кому-то из нас не захочется из этого договора выйти.
Мы с Кам играли в эту игру много лет, но никогда ни одна моя пассия не вызывала во мне желания что-то изменить.
А сейчас хочу.
Я собираюсь просить у Камилы развод.
В Лондон мы, конечно, вместе больше не летали.
Да я и сам стал появляться там значительно реже.
Зачем, если о том, чтобы создавать видимость семьи речи уже не идет?
Я приказал адвокатам готовить бумаги. Кам должна сохранить свой уровень жизни. Это не обсуждается.
И в ближайший визит я собираюсь с ней поговорить.
Уверен, будет истерика. Но потом поймет. Она поймет. Ну и то, что на ее счету останется достаточно много – подсластит горькую пилюлю.
Алесе об этом говорить пока не хочу. Хотя утаивать наши отношения я уже перестал.
Она достойна того, чтобы ее не прятать.
Она достойна того, чтобы быть женой, а не любовницей.
Совет директоров начинается через двадцать минут.
Программа давно подготовлена, и листать ее еще раз совершенно нет желания.
Встаю, подхожу к большому панорамному окну.
На город опустилась зима.
Рабочий день уже давно начат, но небо только-только светает. Люди кутаются в свои теплые одежды, прячут носы в воротники.
Не холодно, но зябкий промозглый ветер делает погоду очень неприятной.
Перевожу взгляд с тротуара на торговый центр напротив. На большом мультимедийном экране крутят ролик детского магазина. Очаровательный малыш в шапочке с ушками.
Морщусь.
Надо будет сказать об этом Алесе.
Почему-то мне кажется, что она воспримет легче, чем Кам, новость о моем бесплодии.
Я не могу иметь детей.
Черт.
До сих пор это сложно произносить.
Когда мы узнали об этом с Камилой – это стало настоящей трагедией.
Она рыдала над каждой проходящей мимо беременной, над каждой коляской с младенцем, изводила меня истериками, что ей теперь нет смысла жить и… И когда я пытался к ней прикоснуться, тоже начинала реветь, приговаривая, что это теперь бессмысленно, потому что у нас все равно не появятся дети…
Я был рядом.
Я очень старался загладить свою вину.
Таких, как Камила, чуть ли не с рождения готовят к тому, что для женщины самое важное – продолжить род.
Получается, я лишил ее смысла жизни. Смысла всего ее существования.
Я не мог быть ей мужем и отцом ее детям.
Но я старался быть ей опорой, другом… Это длилось, наверное, пару лет или около того…
Но когда Кам вынырнула из депрессии, восстановить супружеские отношения мы не смогли.
#15119 в Проза
#7173 в Женский роман
#59586 в Любовные романы
#19494 в Современный любовный роман
интриги и предательс..., босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 07.01.2026