Бывший. Наш последний шанс.

Глава 10

Алеся

– Алеся, маленькая моя!

Он орет на всю приемную, никого не стесняясь, расстегнул мою плотную блузку, отирает грудь холодной водой.

– Алеся!

Фокусирую взгляд и первое, что вижу – его очень взволнованная, но радостная улыбка.

– Ой, прости, – прикладываю пальцы к вискам, замечаю, что в кабинете есть еще девчата с ресепшн и поспешно добавляю. – …те…

Секретарши иронично поджимают губы, но я не вижу в их глазах осуждения. Скорее, любопытство и сочувствие.

– Давайте ее на диван уложим, – предлагает кто-то.

Алан подхватывает меня на руки, заносит в свой кабинет.

– Ты на совет директоров опоздаешь! – шепчу смущенно.

– Да к черту его! Что с тобой?

– Просто голова закружилась… – смущенно пожимаю плечами. – Погода, наверное.

– Так! – вижу его очень напуганный и немного рассерженный взгляд. – Ты сегодня же поедешь в больницу. Сейчас же!

– Алан… – поднимаю бровки домиком, показывая свое отношение к этой идее.

– И не спорь! Я должен знать, что с тобой! Сейчас отменю заседание!

– Ты с ума сошел! Со мной все в порядке! Смотри!

Вскакиваю, полная решимости показать, что со мной не происходит ничего страшного, но от резкого движения тут же покачиваюсь.

– Черт! Алеся! – Алан ловит меня в объятья. – Сейчас вызову скорую. Нет! – крутит головой. – Лучше в нашу клинику! Там отличные врачи!

– Алан, не надо, я прошу тебя, – тяну умоляюще.

– Мне тебя за ручку что ли вести? – он уже рычит, но я вижу в его глазах самую настоящую панику.

– Нет, не надо за ручку, – сдаюсь я. – Давай так. Ты спокойно работай, а я доеду до вашей больницы и сдам все анализы.

Лучше уж так, раз по-другому он не позволит. А то, правда, за ручку по всем кабинетам проведет.

– Доедет она. Сама. Как же! – ворчит себе под нос, снова распахивает дверь кабинета. – Диана, – окликает одну из секретарш, – вызовите водителя! И позвоните в нашу клинику. Скажите, сейчас приедет девушка от меня. Чтобы все было готово к приему по полной программе.

– Да, конечно, Алан Газизович, – рапортует Дианка.

– Алан, – шепчу, – иди на заседание! Я обещаю тебе, что поеду в клинику и сделаю все, что скажут врачи.

– Алеся… – на его лице мелькает самая настоящая буря эмоций, от злости до страха и, конечно же, нежности. – Зачем мне это заседание, если я не знаю, что с тобой? Зачем мне это все без тебя?

– Со мной все хорошо, – наплевав на то, что в любой момент в кабинет могут зайти, тянусь к нему и нежно целую в висок. – Слышишь? Это просто погода! Всегда ненавидела зиму!

– М-м, – он со стоном сминает меня в объятьях, прижимает к себе. – Чтобы слушалась докторов! – строго выставляет палец.

– Обещаю, – киваю с усмешкой.

Он не может в ответ не улыбнуться. Прижимается губами к моему лбу.

– Какое, к черту, заседание? Не смогу думать ни о чем, кроме тебя.

– Конечно, сможешь! – фыркаю. – Ты же профессионал! А я в надежных руках!

– Диана, – опять окликает Алан секретаршу с ресепшн. – Сопроводите Алесю в клинику, пожалуйста. Будьте к ней внимательны, – смотрит прямо в глаза смешливой девчонке, с которой мы часто пьем кофе в уголке лаунж-зоны. – Это личная просьба.

– Конечно, Алан Газизович, – она по-восточному покорна, но я вижу чертенят в ее глазах.

– Хорошо, – он смотрит на время. – Алеся, как будут новости…

– Я сразу позвоню вам, Алан Газизович! – специально называю его по имени-отчеству.

А он просто улыбается в ответ.

Да!

Пора вспомнить о том, что мы вообще-то на работе!

Алан кивает, еще раз смотрит на Дианку, давая ей понять всю важность своего поручения, и все-таки уходит из кабинета.

– Ну что, – коллега усаживается рядом со мной на диван. – Пойдем в машину? Или попросить Виталика отнести тебя на ручках?

– Не надо на ручках, – округляю глаза.

– Это уж точно! А то твой Алан Газизович потом Виталика на английский флаг порвет! Будет жаль, водитель он хороший! – выпаливает эта коза и хохочет.

– Диана! – смотрю на нее осуждающе.

– Да ладно, прости! – отмахивается. – Мы тут давно подозревали – что-то уж он больно трепетно к тебе относится. А как смотрит иногда! Особенно, когда ты вроде как не видишь! – она качает головой. – Но я серьезно. Ты себя как чувствуешь? До машины дойдешь?

– Да дойду, конечно! – фыркаю, тру лицо. – Я бы и отработала спокойно день, если б просто крепкого чая догадалась выпить… – вздыхаю. – Не знаю, что произошло. Наверное, правда, погода, переутомление.

– Ага! – опять хитро щурится Дианка. – Спишь по ночам мало!

– Да иди ты! – шутливо толкаю ее в плечо, а она хохочет.

– Алесь, – она вдруг становится серьезной и понижает голос. – А ты не можешь быть беременна?

.

***

Поликлиники ненавижу еще со школы, когда мы девчонками всей толпой проходили диспансеризацию.

Да, тут мне намного комфортнее.

Меня уложили на кушетку, и не я хожу по кабинетам, а вокруг меня суетятся медсестры то с анализами, то с какими-то манипуляторами.

Кажется, у меня уже взяли все жидкости, которые могли. Сделали ЭКГ, померяли давление. Надо сделать УЗИ, но для этого все-таки придется перейти в другой кабинет.

Именно об этом мне говорит врач, к которому я попала.

– Так, – щуплый и сморщенный, как сушеный финик, старый кавказец морщится, протирая очки о край своего идеально белого халата, – учитывая факт обморока, не плохо бы сделать еще МРТ, но я, пожалуй, не буду вам его сейчас назначать. По крайней мере, до того, как мы сможем по анализам исключить беременность, – произносит он буднично, а молоденькая медсестра со жгуче-черными волосами вдруг что-то громко роняет и ошарашенно на меня оборачивается.



Отредактировано: 07.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять