Алан
Это какой-то чудовищный день.
Сижу на совете директоров, внимательно смотрю на выступающего, но не слышу ни слова.
Это давление? Переутомление? А если что-то серьезнее? А если это что-то неизлечимое?
Полное обследование.
Сегодня же.
Распорядился в клинике проверить все, что только можно.
Да нет же…
Я просто ее загонял.
Сам работаю, как вол упряжной, и девочку мою… У нее же еще и учеба! Как раз сессия…
Черт! Ну почему она не хочет, как Камила, просто ждать меня дома?
Постоянно твердит об этой своей карьере!
Жена должна сидеть дома, готовить ужины, рожать…
Черт…
Алеся никого не будет рожать.
И тогда, наверное, будет совершенно чудовищным эгоизмом лишать ее профессиональной самореализации.
Алеська умница. Очень толковая, очень внимательная. Иногда находит крайне необычные решения.
Пусть меня хоть поедом едят, но я возьму ее на работу аудитором, как только она сессию сдаст. Будет как раз четыре года обучения.
Черт, а возьму аудитором, где тогда ассистента искать?
Стоп!
О чем я думаю?!
Девочка моя сегодня рухнула без сил прямо на работе, а я…
Так, если это просто переутомление, надо свозить ее в отпуск.
Интересно, Камиле уже донесли, что я готовлю бумаги на развод?
Я хотел поговорить об этом лично, в свой следующий визит. Но если она уже пронюхала, то можно и из Москвы созвониться. И тогда сразу после обследования увезти Алеську на моря…
Если, конечно, там просто переутомление, а не что-то более серьезное.
Черт!
Аж подташнивает уже.
Боже, я получу сегодня заключения ее врачей, или надо самому ехать в эту долбаную клинику и пытать всех с пристрастием?
– Алан Газизович? – слышу требовательное к себе обращение.
Меня окликают и, судя по обращенным на меня взглядам, уже не первый раз.
– Господа, прошу прощения, я немного отвлекся, – открываю файл с протоколом, который секретарша ведет в реальном времени.
Елки, что за ерунда?
Обычно это делает Алеся, и обычно я там все понимаю.
А сейчас нет.
И это дико бесит.
– Я смогу ответить на ваш вопрос после того, как изучу документацию по последней сделке. Они же ее еще не закрыли? – отвечаю почти наугад. – Мы делим шкуру неубитого медведя?
Удивительно, но я попал в точку.
Спикер раздосадованно отводит взгляд.
Хотел привлечь к себе внимание и подняться на непроверенных данных?
Бли-и-ин, бесит! Все бесит!
– Господа, предлагаю не тратить время друг друга, обсуждая еще не закрытые кейсы, – ловлю гневный взгляд выступающего. – Если у вас все, то предлагаю закончить сегодня пораньше.
Пораньше – это не весь день обсуждать итоги квартала и планы на следующий, а вот — кошусь на часы – пятый час…
Пятый час, как Алеська уехала в клинику.
Уже должны быть анализы.
Уже, скорее всего, ясно, что с ней.
Встаю со своего места, не дожидаясь ответа директоров. В конце концов, я тут главный. Это они должны ждать моего решения, а не я их…
Распахиваю дверь конференц-зала, почти бегу по коридору…
Приемная, ошарашенные глаза Дианы.
Не успеваю спросить, в чем дело, распахиваю свой кабинет… И замираю, оглушенный.
– Здравствуй, Камила…
.
Алеся
Мне почему-то ничего не говорят.
Вижу улыбки разной степени натянутости, и это бесконечное: “Мы должны сперва закончить обследование”.
Когда ехала сюда, была уверена, что это просто переутомление. Но по шушуканью за своей спиной, по странным взглядам, понимаю, что ошиблась.
“Мы вышлем Алану Газизовичу полное заключение”.
Блин! Почему?
У нас что, нет врачебной тайны?
Почему мне не говорят, а ему вышлют?
Что за ерунда?
Зря я все-таки поехала в эту клинику.
Сколько раз же уже обжигалась об эти традиции и клановость?
К тому же клиника частная… Вообще ничего не добьешься!
Я разозлена и раздражена.
Дианку почти сразу отправили назад в офис, заявив, что я в надежных руках.
Меня замучили анализами и манипуляциями.
На МРТ не пошли. А вот все остальное уже просветили.
Ну сколько можно?
– Простите, я могу поехать домой? – спрашиваю несмело того самого сухонького доктора. – Вы ведь уже все проверили? Почему меня тут держат?
– Что вы, что вы, дорогая, – он очень сладко улыбается, только взгляд его при этом остается цепким, странным. – Вас никто не держит. Сейчас вот закончим, и водитель вас отвезет.
– Не надо водителя! – рычу.
Но у меня ничего не выходит.
– Алесь, ты что, хочешь, чтоб меня уволили? – с обидой в голосе спрашивает Виталик.
Действительно…
Алан может.
Если был приказ доставить меня к нему – это значит к нему. Даже если он сейчас на приеме у президента.
Тяжело вздыхаю и покорно иду в автомобиль.
Ладно.
В конце концов, день почти прошел.
Сейчас увижу любимого и, даст бог, спокойно поеду с ним домой.
.
Алан
– Я все понимаю, – она очень сдержанна.
Одета почти траурно, макияжа минимум, говорит шепотом.
– Мы с тобой об этом договаривались, – всхлипывает. – Я не думала, что этот день настанет, но я все понимаю, – гордо вскидывает подбородок. – Я не буду препятствовать разводу. Но ты должен знать, – сейчас на ее лице написаны героизм и отвага, а у меня уже все закипает внутри.
Я и так взбешен, а тут еще это представление.
– Камила, мне жаль, что о моих намерениях ты узнала не от меня, но давай уже без намеков, – испепеляю ее взглядом. – Что такого случилось, что ты подняла частный самолет?
– Ты должен знать! – уже совсем другим тоном выплевывает она. – Эта девка не нашей крови!
– Я попрошу! – поднимаюсь угрожающе.
– Попроси, – хмыкает моя пока еще жена, – ее объяснить попроси…
#15119 в Проза
#7173 в Женский роман
#59586 в Любовные романы
#19494 в Современный любовный роман
интриги и предательс..., босс_подчиненная, общий ребенок
16+
Отредактировано: 07.01.2026