Да, именно о Владе я думала.
Думала, что сегодня же возьму телефон и буду пытаться ему дозвониться. Он, конечно, давно меня в черный список занёс, я знаю.
Но есть телефоны его друзей, знакомых.
Ради моей малышки я бы всех на уши подняла.
Давно надо было это сделать, а я всё ждала, ждала… Дура!
Боялась.
Боялась получить пинка под зад, как когда-то. Боялась, что он или его окружение придумает что-нибудь, чтобы меня уничтожить. Снова. Или еще хуже. Отнять дочь.
Поэтому я так и не решалась позвонить, несмотря на все трудности.
А надо было! Надо было сделать так, чтобы это они меня боялись.
- Ася… с тобой всё в порядке?
Влад держит меня за плечи, крепко, смотрит на меня.
Кажется, растеряно.
Растеряно? Интересно, почему?
Не ожидал увидеть меня в моем родном городе?
Я вот точно его не ожидала увидеть!
Подлец!
Сволочь…
- Ася, что ты тут делаешь?
Что я тут делаю? Интересно.
- Живу я тут. Убери руки.
- Ася, я…
- Руки убери, сказала! И отойди! – неожиданно дикая ненависть придаёт мне смелости.
Сама поднимаю руки резко, сбрасывая его ладони с плеч.
- Подонок, как же я тебя ненавижу! В порядке! Все со мной в порядке! Убери руки от меня, и держись подальше.
- Ася, ты…
У него на самом деле такое странное выражение лица! Я Старшинского никогда таким не видела.
- Что, Ася? Что? Ездить надо внимательнее!
- Мы ехали аккуратно, ты выскочила…
- Я виновата, да, конечно! Как всегда! У тебя во всем виновата я! Ты никогда не можешь нормально разобраться в том, что случилось, тебе плевать, главное – меня сделать виноватой!
Старшинский смотрит потрясённо, видимо не ожидал такого напора. Конечно, не ожидал, и увидеть меня тут такую не ожидал. А мне плевать на его ожидания! Я его ненавижу!
Предатель и трус!
И ничего я ему не буду говорить о дочери. И просить ничего не буду! Прорвемся сами!
Хочу развернуться, чтобы уйти, но он удерживает.
- Ася, погоди, стой… чёрт, не уходи так.
Смотрит так, словно это не он выгонял меня из дома четыре года назад, обзывал всякими гадкими словами, ч грязью мешал. Словно это не он говорил, что не будет чужого ребёнка воспитывать и жить с шалавой.
- Что тебе еще от меня нужно, а? Что? Старшинский? Считаешь, что ты мало меня унижал, да? Мало? Или тебе надо совсем меня уничтожить? Так вот, считай, что ты это сделал! Нет меня для тебя, ясно? Умерла! Так что оставь меня в покое!
Снова вырываюсь и бегу, бегу совсем в другую сторону, не туда, куда мне надо. Чёрт. Прихожу в себя, минуты через три, торможу, приваливаюсь к какому-то забору, пытаясь отдышаться.
Что это было?
Мне приснилось что-ли? Я от падения немного головой ударилась? Или действительно я сейчас разговаривала с бывшим мужем? С отцом моей дочери?
Господи, просто невероятно!
Что он тут делает? Зачем приехал?
Чёрт, я ведь почти под его машину попала! Вот так совпадение.
Дышу, глотая густой морозный воздух.
Колотит всю.
Воспоминания накатывают.
Как в первый раз встретились. Его скептический взгляд на меня. И я – восторженная дурочка, которая в первый раз попала в компанию мажоров. Влад был самым видным, красивым, он был еще и старше всех – старший брат одного из моих однокурсников. И фамилия – Старшинский.
Я на него смотреть боялась – мне сказали, что он очень богатый и крутой. Пригласил на танец, я смутилась, но танцевать пошла.
А потом он меня в постель пригласил, прямо так и сказал – поехали в отель, хочу тебя. А мне девятнадцать, я девочка, целовалась пару раз всего. Поняла, что я для него буду одноразовой. Отказала.
Надо было и дальше отказывать. Отшить жёстко. Понимала же, что это не моя история. Богатый, из крутой семьи, и я, простая девочка из провинции, которой повезло в Москву поступить в хороший ВУЗ.
Глаза закрываю.
Пусть это будет просто сон. Сон и всё. Не было никакого Влада Старшинского тут сейчас. Я просто упала и головой ударилась. А теперь мне надо идти обратно в ясли за дочкой.
Но как пройти опять мимо того места – не представляю.
Чёрт! Понимаю, что по любому идти придётся! Я забыла там свою сумку. Она у меня выпала из рук, я не заметила, и когда убегала от Старшинского, последнее о чём думала – о сумке.
Блин. Надеюсь, он не взял её?
Обратно иду быстрым шагом, бежать сил нет никаких. Сердце колотится – выскочит сейчас, и впереди меня побежит.
Как я могла сумку забыть? Ворона.
Выбегаю к дороге, надеясь, что моя пропажа так и лежит брошенная. Но увы, её там нет.
Осматриваю дорогу, обочину – пусто. Неужели её забрал Старшинский?
Чёрт. И как мне теперь всё вернуть?
Он, конечно, давно уехал.
Закрываю глаза, сглатываю, пытаясь остановить вновь хлынувшие слезы.
Почему всё это со мной? Почему я такая непутёвая?
В этот момент слышу жуткий звук – визг тормозов, удар.
Смотрю вперед, туда, куда должна была уехать машина бывшего мужа и застываю в ужасе – выскочивший на перекресток грузовик врезался в черный внедорожник, на котором ехал Влад, превратив тот в груду металла.
Господи…
#79512 в Любовные романы
#12975 в Короткий любовный роман
#19724 в Проза
#8352 в Женский роман
бывшие, встреча через время, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 13.11.2024