Поцелуй сметает всё. Ничего не помню. Только чувствую.
Жар, который охватывает.
Тело становится мягким, податливым. Нега растекается, делая ноги ватными, сжимается всё в груди, тисками давит, по венам лава и чистый адреналин.
Сердце на пределе, не стучит, лупит по грудной клетке, словно заряды дефибриллятора получает.
Мне хорошо, мне так хорошо!
В голове туман и только одна мысль, которая кажется очень правильной.
Наконец-то я с ним! Я дома! Я там, где я должна быть!
Влад… мой любимый, мой хороший!
Вспоминаю, как было с ним. Как я ждала этих поцелуев, как встречала его вечерами, бежала навстречу, чтобы он обнял, поднял, покрутил, прижал к стене… мы не успевали часто дойти до спальни, хорошо, что у камина была пушистый ковер.
Его губы, его руки на теле, этот пожар между нами, его горячий шепот. Иногда нежный, иногда пошлый, но такой сладкий.
Мой Влад, единственный мой, любимый.
Мой…
И тут же словно железным молотом удар.
Как стоп-кадр. Фото. Влад с другой. Его свадьба с другой. Всего через три месяца после нашего расставания, когда я лежала на сохранении и боялась потерять самое дорогое в своей жизни – его малышку.
Надеялась, что, когда наша дочь родится я приду к Старшинскому, покажу её, сделаю этот несчастный тест ДНК, и он мне поверит.
Раскается. Попросит прощения за то, что сделал со мной.
А он женился.
На этой стерве Яне, которая делала всё, чтобы нас с ним разлучить!
Собираюсь с силами и… отталкиваю от себя, отпихиваю, вырываюсь.
Влад пошатывается, шипит, видимо всё-таки в аварии его зацепило.
Но мне уже плевать.
Да, я хотела, чтобы он был жив, да, Бога молила. Но на этом всё.
Жив – и достаточно.
- Ася…
- Пусти. Не смей трогать.
- Я не смел, ты же сама.
- Я… я просто думала, что ты умер. Вот и всё.
- Ну… - он криво усмехается, головой качая, - Извини, что не умер.
- Дурак, идиот… отвали от меня.
- Я тебя не трогаю.
- Вот и не трогай. И не смей приближаться! Я… видеть тебя не хочу!
- Понял. Замуж вышла?
- Что?
Смотрю на него как на больного. Он о чём?
Потом резко вспыхиваю. Чёрт. Кольцо. Обручальное. На моём безымянном пальце.
Оно… липовое. Не настоящее. Просто… просто я работаю в школе. И хоть город наш – не Москва, поменьше, но там меня никто не знает. А незамужняя учительница с ребёнком вызывает вопросы. Вот я и… И вышла замуж, фиктивно. То есть, вообще не вышла. Просто… у меня в паспорте нет штампа о разводе. Колечко я купила простое, потому что то, дорогущее, которое мне на палец надел когда-то Старшинский я ему и оставила.
- Вышла. Да. Не твоё дело. Ты… ты тоже был женат.
- Был.
- Я за тебя рада.
- Неужели?
Смотрит так… как будто ему больно! Да, конечно, больно, наверное, но не от моих слов. А от того, что он был в аварии.
Мне безразлично. Мне плевать.
Уговариваю сама себя, и сама себе не верю.
Ладно, хватит. Мне идти надо.
Прийти в себя надо.
- Всё, Влад. Ты жив, здоров, и езжай с богом.
- Подожди.
- Хватит, Старшинский! Перестань вести себя так, как будто ты можешь мне что-то приказывать! Ты это право потерял!
- Я в курсе, не кричи Ася. Голова раскалывается.
- Эй, командир… - Влада зовёт какой-то мужик, я оглядываюсь, пока мы ругались и целовались на перекрёстке уже толпа собралась, «скорая» приехала, полиция, дорожная инспекция. Явно всем нужен мой бывший.
- Ася, ты можешь дождаться пока я освобожусь?
- Нет, не могу. Прощай. Надеюсь, больше аварий в твоей жизни не будет.
- Самая страшная уже случилась. – он снова горько усмехается.
- Интересно какая? – язвительно спрашиваю, не думая о том, что он ответит.
- Ты.
#79664 в Любовные романы
#13010 в Короткий любовный роман
#19758 в Проза
#8380 в Женский роман
бывшие, встреча через время, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 13.11.2024