- Не знала, что ты еще и лжец, Старшинский.
- Прости. Я на самом деле был в клинике, но смог вырваться. Только приехал.
- Отдай мне мою сумку и пусть меня отвезут домой.
- Спешишь?
- Меня ждут.
- Муж? – он иронично выгибает бровь, но я вижу, что у него губа дергается. Так было всегда, когда Влад нервничал.
Значит, он не спокоен?
Мне плевать!
Мне ведь плевать, да?
- Мне нужна сумка.
- Нам нужно поговорить, Ася.
- Мне. Нужна. Моя. Сумка. – теперь уже я не совсем спокойна. Да я и не была. Говорить не о чем.
Почему же так дико стучит сердце?
Просто с ума сходит.
Долбит на каких-то немыслимых скоростях.
В висках отдает болью. Спускается ниже, к пупку. Еще ниже. Туда. Обволакивая вязкой негой, удушливым страхом.
- Ася. – его голос, такой низкий. Такой настоящий.
Совсем не кстати вспоминается то, о чем точно надо было забыть.
И что не забывается никак.
Так мучительно, что мечтаешь об амнезии.
Ночь. Самая первая. Брачная.
***
Я даже не знала сколько стоит свадебное платье. Просто Старшинский привёз меня в закрытый элитный салон, где не было цен. Оставил там. Не одну, с подругой и девушкой его брата. Я попросила группу поддержки.
Помню Васька шептала тихо:
- Тут платья от Веры Вонг и Зухаира Мурада! И еще на заказ шьют. Расшивают драгоценными камнями.
Честно, мне эти имена ни о чем не говорили, мне было всё равно. Я переживала, что платье будет стоить дорого. Было стыдно.
Словно я вымогательница какая-то, охотница за миллионами.
- Я не могу… - тихо шептала, когда сама управляющая магазином носила в примерочную платье за платьем. – Просто не могу.
- Малышка, с ума сошла? – подруга держала мою потную ладошку. – Твой муж долларовый миллионер, он может себе это позволить. И потом… ты же понимаешь, что невеста Старшинского не должна быть в дешёвом наряде?
Да, я понимала.
И забыла обо всем, когда принесли то самое платье.
Элегантное. Простое. Невесомое. Очень нежное.
В нём я была похожа на принцессу.
- Мы его берём. – уверенно сказала Василиса. – И фату. Еще нужны туфли и бельё.
Управляющая улыбнулась – она и сама прекрасно знала, что нам нужно будет вот это всё.
Боже… Я стояла перед зеркалом, представляя, как Влад будет снимать с меня всё это великолепие.
Платье было на крючках, и на шнуровке.
Ему пришлось нелегко.
Расстёгивал, и прижимался губами к обнажающейся коже. Позвонок за позвонком, миллиметр за миллиметром.
- Не бойся, маленькая, я буду осторожным.
- Я не боюсь. Я люблю тебя.
Тогда я первый раз осмелилась ему сказать о любви.
До этого не могла. Не знаю почему.
Называла любимый, ласковые слова говорила, повторяла, что он единственный, что неповторимый.
Но сказать – я люблю – не могла.
А тогда, когда он так терпеливо расстегивал крючки на свадебном платье, когда я чувствовала, слышала, как стучит его сердце, как сбивается дыхание…
- Что ты сказала?
- Я люблю тебя.
Влад повернул меня к себе, я запомнила выражение его лица, его глаз, до чёрточки. Он попросил осипшим голосом:
- Повтори…
- Я тебя люблю.
Мы целовались, платье до конца так и не сняли, прямо в нём я упала на кровать. Помогала Владу стащить его с меня.
Осталась в белье, в то время как мой жених, муж, был еще в смокинге.
- Какая ты красивая.
Меня колотило от смущения. Я мучительно краснела. Но тело прикрывать не хотелось. Хотелось, чтобы он смотрел, говорил, ласкал, целовал.
Любил…
- Люблю тебя. Люблю. Люблю! Люблю!
Мне почти не было больно, хотя преграду мы оба почувствовали. И крови было совсем немного. Небольшое пятнышко на простыне и на бедрах.
И много, много удовольствия.
Это было так невероятно!
Я не ожидала.
Я была потрясена.
- Влад… еще… люблю… тебя… тебя во мне. Очень. Пожалуйста. Еще… Боже… Люблю…
Мне хотелось это повторять. Меня словно прорвало. Хотелось говорить о том, как мне нравится быть наполненной им.
Переполненной.
Летать с ним.
Видеть эту дикую, необузданную страсть в его глазах.
Упиваться своей властью над ним.
И его властью над моим телом.
Как он хрипло командовал что мне делать, каким был требовательным, ненасытным.
Жадным до меня.
- Не могу… ты… ты меня околдовала просто. Ничего не могу делать.
И после медового месяца, и после небольшого свадебного путешествия мы всё еще были такими жадными друг до друга.
Влад мог приехать в середине дня, вытащить меня с лекции, и прямо в машине начать раздевать.
- Пожалуйста… давай дома…
- Не могу, сейчас надо, я только поцелую.
Я так радовалась этому, его страсти, желанию. Тому как он старался меня присвоить. Словно клеймо ставил.
Однажды его мать сухо бросила мне:
- Вы же понимаете, Ася, что страсть пройдёт? И что останется? Полтора класса образования?
Я была шокирована её словами.
- Я окончила школу с золотой медалью. И сама поступила на бюджет. Я училась в музыкальной школе.
- И что? Вы меня сейчас чем-то удивить пытаетесь? Как будто я не знаю чего стоит провинциальная медаль и баллы за ЕГЭ и как их могут получить красивые девочки.
Красивая девочка.
Это меня убило. Унизило. Она думала, что я… что сделала для того, чтобы стать медалисткой?
- Я… я… я была девственницей.
- Ну, девственность в наше время не стоит дорого.
- В смысле? – еще один шок.
- Операции делают сплошь и рядом.
- Какие?
Боже, я даже не знала, что такие бывают.
И я не могла рассказать Владу о том, что сказала его мать.
Просто вечером у меня поднялась температура, начался жар.
А у его мамы случился приступ.
И он повёз в больницу её.
А я лежала под тонким одеялом, и тряслась от сильнейшего озноба. Мы были в гостях у его родителей. Я не знала, где взять другое одеяло.
#79748 в Любовные романы
#13024 в Короткий любовный роман
#19786 в Проза
#8395 в Женский роман
бывшие, встреча через время, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 13.11.2024