Прошло две недели
Утром, по дороге к бизнес-центру, я не тороплюсь, потому что мой ранний подъём подарил мне целых двадцать минут запасного времени. Прохожу мимо парковки, слышу приближающийся шум мотора и грохот музыки с оглушительными басами.
Господи, да кто это вообще?! Наверняка какой-нибудь мажорчик на папиной машине, которому нечем больше привлечь внимание, кроме как оглушить всех вокруг своим музыкальным звуком. Ну точно, придурок. Других слов просто нет.
Автомобиль приближается и нагло преграждает мне путь. Чёрный седан останавливается резко, заставляя меня отшатнуться. Из открытого окна на меня смотрит Роман и, как всегда, снисходительно улыбается. На лице красуются солнцезащитные очки, скрывая его глаза. Но я почти физически ощущаю его высокомерный и одновременно прищуренный взгляд.
Я мысленно закатываю глаза. Взрослый мужчина, а ведёт себя как подросток. Таким он был пять лет назад – король вечеринок, баловень судьбы. Всё ему доставалось легко: учёба, развлечения, девушки. Он блистал, а я… Я избегала таких, как он, и их тусовок. Пока однажды не нарушила свои принципы…
И вот теперь он мой начальник. Ирония судьбы, не иначе.
Роман, положив локоть на дверцу, убавляет громкость музыки прямо на руле и подаётся вперёд:
— Доброе утро, Екатерина Васильевна, — приветствует меня с игривыми, ироничными нотками в голосе. — Надо же, сегодня ты даже не опаздываешь.
Я бросаю на него испепеляющий взгляд.
— И тебе доброе, Роман Николаевич, – отвечаю с максимально приторной вежливостью. – А ты, как всегда, вовремя, только не на работу, а на дискотеку.
Рома ухмыляется, демонстрируя белоснежные зубы.
— Завидуешь? – поддразнивает он. – Признайся, тебе нравится моя музыка.
— Скорее, восхищаюсь твоей способностью оглушать людей на расстоянии, – огрызаюсь я. – Теперь, если ты закончил демонстрировать мощь своего автопрома, не мог бы ты освободить мне дорогу?
— Конечно, Катенька, – Рома подмигивает и плавно трогается с места. — Хорошего дня!
Я обхожу машину сзади, пока он паркуется, и, ускоряя шаг, поднимаюсь на крыльцо. Делаю взмах рукой охраннику, проходя через рамку металлоискателя, и быстро покупаю кофе в автомате на первом этаже. Обжигаю язык, торопливо сделав глоток. Мне нужно хотя бы десять минут тишины перед началом рабочего дня рядом с Букреевым.
Он меня достал.
Вижу, что двери лифта вот-вот закроются, и кричу: "Подождите!", буквально просачиваясь внутрь. Выдыхаю, чувствуя себя так, будто спаслась от преследования. Мне нужно перевести дух.
Первая половина дня проходит на удивление спокойно. Я разбираю документы в своём кабинете и даже успеваю спуститься в отдел кадров.
— Всем привет! – улыбаюсь я, входя в кабинет.
— Катя, ты как всегда вовремя! – подкалывает меня Марина, энергичная блондинка. — Как на счёт вкусняшек с чаем? — интересуется она, кивая на импровизированный стол, за которым они дружно устроились.
— Некогда мне. У меня строгий босс, – смеюсь в ответ. – За каждую секунду простоя премии лишает.
— Ну, с таким боссом грех простаивать, – хихикает Оля, скромная брюнетка с огромными глазами. – Он же у нас красавчик!
— Красавчик – это да, но тиран ещё тот! – закатываю глаза. – Ладно, девочки, побежала я, а то и правда премии лишит.
— Беги, беги, а то Букреева и правда лучше не злить, – провожают меня смехом.
Мой начальник же меня не потерял, на удивление. Он меня не дёргает. И это странно.
Не к добру. Мысленно иронизирую.
Он постоянно принимает в своём кабинете мужчин самых разных мастей: от тех, кто в строгих костюмах с дипломатами, до одетых в повседневную одежду. А ещё постоянно висит на телефоне, ведя бурное общение с собеседниками. Через открытую дверь иногда проскальзывают даже матерные слова.
К работе он, как я успела заметить, относится серьёзно. Сейчас он не тот мальчишка на дорогой машине, который преградил мне путь утром. Это впечатляющее умение перевоплощаться – признак зрелости.
В перерывах пишет в телеге (приём автора — социальная сеть «Телеграм») подруга.
Лена: Кать, привет! Как ты там, жива? Букреев не замучил ещё?
Я: Привет! Пока держусь. Но он сегодня что-то подозрительно меня не замечает. Боюсь, как бы чего не задумал.
Лена: Ты про йогу не забыла? Завтра в 10:00?
Я: Конечно, помню! Слушай, а ты не могла бы со мной побыть, когда Руслан придёт за вещами?
Лена: Руслан? Опять этот тип? Что ему ещё от тебя надо?
Я: Да вот, оставил что-то в сейфе. Не хочу с ним оставаться наедине.
Лена: Понимаю тебя. Без проблем буду с тобой. Только скажи, когда и во сколько.
Я: Спасибо, подруга! Ты меня спасёшь. Как мы с ним только договоримся о времени, сразу тебе напишу.
Лена: ОК. Не переживай, всё будет хорошо.
Пусть забирает сейф совсем. Он мне не нужен. Я не желаю оставаться с Тихомировым в замкнутом пространстве. Я опосаюсь за своё психологическое состояние. Не уверена, что смогу устоять перед его давлением и манипуляциями, когда мы окажемся вдвоем. Моя способность сопротивляться в обычной ситуации не гарантирует, что я смогу сохранить её наедине с ним.
Позже, проходя мимо кабинета начальника с распахнутой дверью, я пытаюсь проскользнуть незаметно.
— Катя! – слышу я громкий окрик. — Зайди, – добавляет он тише.
Прикрыв глаза, делаю вдох-выдох и возвращаюсь, так как по инерции прошла немного вперёд.
— Да, Роман Николаевич?
Он сидит в кресле без пиджака, рукава у светло-голубой рубашки закатаны до середины предплечий, открывая крепкие запястья. На столе беспорядок из бумаг. Вся его поза говорит о том, что он полностью погружён в работу.
— На завтра ничего не планируй. У нас с тобой выезд, – вдруг озвучивает он, делая это будничным тоном, будто завтра не суббота.
Внутри меня всё закипает. Что за…?! Он вообще в своём уме? Мало того, что он меня постоянно подкалывает, так теперь ещё и в выходной день выдёргивает на работу! Возмущение захлёстывает меня с головой.
#71124 в Любовные романы
#11750 в Короткий любовный роман
#2088 в Служебный роман
босс и подчинённая, ошибки прошлого, бывшие
16+
Отредактировано: 29.07.2025