Евгения
Но когда он повернулся ко мне, я чуть дара речи не лишилась. Передо мной стоял тот, кто совсем недавно пролил на меня кофе, и с кем я поругалась, едва переступив порог этой фирмы.
- Я уже думал, что вы не придёте. – Улыбаясь, обратился ко мне он.
- Вы? Вы? – заикаясь, начала что-то бормотать я, не в силах произнести что-то членораздельное и понятное.
Да и какой смысл в этом? Несколько минут назад поругавшись с генеральным директором, я сама решила свою дальнейшую судьбу.
- Позвольте представиться, - он пошел в мою сторону, - Бельский Вадим Николаевич, генеральный директор это фирмы. – Он протянул мне руку.
- Золотарёва Евгения Константиновна. – Представилась в ответ я и подала свою.
Я совершенно не знала, как нужно вести себя в подобных ситуациях. Потому что никогда не общалась с людьми такого уровня, как этот Бельский. И от этого мне становилось как-то не по себе.
- Присаживайтесь, Евгения Константиновна. – Бельский указал мне на стул, а сам сел на своё рабочее место.
Я послушно села, ожидая его дальнейших действий.
- Можно мне взглянуть на ваши документы? – спросил он.
- А разве этим не отдел кадров занимается? – задала свой вопрос я, и тут же пожалела об этом.
Но, как говорится, слово не воробей. В общем, поздно уже что-то менять.
- Обычно да, отдел кадров. – Спокойно ответил он. – Но сейчас у нас форс-мажорная ситуация. И мы были вынуждены действовать быстро. Именно поэтому всем этим займусь я. - объяснил генеральный директор, хотя естественно не должен был этого делать.
Бельский взял мои документы, после чего позвонил куда-то и, продиктовав мои данные, вернул мне их обратно.
- Сейчас моя служба безопасности наведёт о вас все необходимые справки. Как вы понимаете, должность обязывает. – Снова объяснил мне Бельский.
- А вы не боитесь на такую должность брать вчерашнюю студентку? – прямо спросила я, дабы не питать лишних иллюзий.
- Нет, не боюсь. – Уверенно ответил он. – У меня никогда не было таких предрассудков. Если человек стоящий, то это видно сразу. Да и ещё, не зависимо от того, возьму я вас на это работу или нет, вот. – Вадим Николаевич протянул мне деньги.
- Что это? – я испуганно посмотрела на него.
- Купите себе другую блузку, этой-то я как понимаю уже ничем не помочь. – Ответил генеральный.
- Нет, Вадим Николаевич, я не могу их взять. – Отказалась я.
- Я виноват в том, что ваша вещь пришла в негодность. А я привык отвечать за свои поступки. – Пояснил мужчина.
Я вновь хотела возразить, и не известно к чему бы привел наш спор, но в кабинет вошла секретарь, сообщив, что на меня собрали всю необходимую информацию. А затем протянула ему моё досье.
Ничего себе, как у них всё быстро и оперативно.
Поблагодарив свою сотрудницу, Бельский принялся изучать информацию обо мне.
- Ну что ж, мне всё понятно. – Дочитав до конца и отложив бумаги, произнёс он. – Евгения Константиновна, я готов сообщить вам своё решение.
***
В кабинете повисла тишина, сердце замерло, я мысленно скрестила пальцы на удачу. Но Бельский почему-то не торопился говорить своё решение, будто специально испытывал моё терпение. И я терпеливо ждала, хотя мне очень хотелось его поторопить.
- Как вы понимаете, у нас очень солидная фирма, и вы будете занимать одну из ведущих должностей. И на вас будет лежать колоссальная ответственность. – Наконец-то заговорил он.
Буду занимать, будет лежать? Это значит, что он меня берёт? Мне вновь захотелось поторопить Вадима Николаевича, и я снова себя с держала, но уже с большим трудом.
- Вы приняты, Евгения Константиновна. – Произнёс он заветные слова.
- Спасибо. – Спокойно поблагодарила его я, хотя мне кричать хотелось от счастья.
Неужели я, простая девчонка всё же смогла попасть в такую известную и крупную фирму? Мне даже не верится в это.
- Естественно с испытательным сроком в три месяца, но я уверен, что вы справитесь. – Продолжил Бельский. – Я бы сейчас отправил вас в отдел кадров, но учитывая наш небольшой казус, я не буду этого делать. Отнесёте все документы завтра с утра.
- Хорошо, спасибо вам большое. – Искренне поблагодарила я своего босса. – И простите меня за то, что сорвалась на вас. – Извинилась я перед Бельским, вспомнив, как вела себя.
- Всё нормально, я вас понимаю. – Улыбаясь, ответил он.
Его эта история видимо почему-то веселила. Потому что едва он вспоминал об этом, как на его серьёзном лице появлялась улыбка.
Наверное, он не каждый день на девушек кофе выливает, а потом получает от них выговор.
- Я могу идти? – спросила я.
- Да, жду вас завтра к началу рабочего дня, и прошу не опаздывать, потому что не терплю опозданий. – Предупредил он меня.
- Я всё поняла, до свидания. – Ответила я, встав из-за стола.
#86261 в Любовные романы
#27450 в Современный любовный роман
#2604 в Служебный роман
16+
Отредактировано: 11.09.2024