Евгения
Да, мама наверняка гордилась бы мной и радовалась моим успехам, так же, как и папа. Но ей не суждено было увидеть меня, она даже моего первого крика не услышала. Моей мамочки не стало стразу после моего рождения. И я лишь по фотографиям и рассказам папы представляю, какой она была.
Именно по его рассказам я знаю, что мама и папа очень любили друг друга. Они встретились случайно и уже больше не расставались, потому что поняли, что нужны друг другу. Через три месяца после знакомства они поженились, а ещё через месяц мама узнала, что у них буду я.
Мои родители очень ждали моего рождения, подбирали имя, покупали всё необходимое. А в назначенный срок мама уехала в роддом, только вернулась оттуда одна я.
Так что мой папочка растит меня с самого моего рождения. Он как может, заменяет мне маму и старается любить меня за их двоих.
А чтобы в моей жизни было хоть немного маминой любви и тепла, он рассказывает мне о том, как мама меня любила и ждала.
А я иногда, когда папа не слышит, тихо плачу в подушку, пытаясь понять, за что судьба так обошлась со мной, забрав одного из двух самых важных людей в моей жизни, мою маму.
Но ранний уход мамы из жизни не прошёл даром и для папы, у него начались проблемы с сердцем. Но, не смотря на это, он сделал всё возможное, а порой даже и не возможное, чтобы я была счастлива и ни в чём не нуждалась.
- Я знаю, папочка, что мама гордилась бы мной. – Ответила я, немного отстранившись от него. – Но сейчас я хочу сказать спасибо тебе, за то, что ты для меня сделал. И то, что сейчас я попала на это работу, это, прежде всего твоя заслуга.
- Женечка, дочка, ну ты о чём? – тут же заскромничал папа. – Это ты у меня умничка. И училась хорошо, и институт с красным дипломом окончила. И труженица такая. – Начал он с не скрываемой гордостью нахваливать меня.
- Я такая, потому что ты меня такой воспитал. А институт с красным дипломом окончила, потому что ты мне дал такую возможность. – Объяснила я ему, понимая, что если бы ни папа, то вряд ли бы у меня что-то получилось.
- Ну, значит мы с тобой оба молодцы. – Пришёл к выводу он.
- Да, папуль, значит оба. – Согласилась с ним я.
- А с блузкой что? – спросил папа, увидев большое пятно на груди.
- А, небольшое происшествие. – Махнула рукой я. – Не переживай.
- Давай я тебе сейчас денег переведу, сходи, купи себе другую. – Тут же засуетился папа.
- Папуля, милый мой. – Ласково пропела я, обнимая его. – Не надо, у меня всё есть. А блузку я куплю с первой зарплаты. А для работы у меня есть одежда. – Успокоила я его.
Я понимала, что в офисе дресс-код, и мне нужно больше одежды данного стиля. Но и лишний раз напрягать папу я не хотела.
Я только недавно уговорила его бросить подработку, так как у него начались проблемы со здоровьем. Но теперь я работаю сама, и папа может отдохнуть.
***
На следующее утро я очень тщательно подошла к своему образу. Выбрала деловой брючный костюм, уложила волосы в высокий хвост, надела туфли на среднем каблуке. Лёгкий макияж, сумочка и я готова покорять карьерные вершины. Хотя это всего лишь мой первый рабочий день в моей жизни, но я уже полна энтузиазма и оптимизма.
- Какая же ты у меня красивая, доченька. – Умилённо глядя на меня, произнёс папуля. – И так на маму похожа.
Да, папа прав, я действительно очень похожа на маму. И глядя на её фотографию можно подумать, что она это я.
От воспоминаний о маме глаза папы заблестели слезами, которые он тут же поспешил сморгнуть, чтобы я не заметила. Но было уже поздно, я увидела папины слёзы, и тут же подошла к нему и обняла.
- Всё, хорошо, родная моя, всё хорошо. – Тут же стал отмахиваться он. – Осторожно, а то костюм помнёшь.
- Ну и что. – Махнула рукой я. – Главное ты.
- Ну, всё, иди, иди. – Заторопил он меня. – А то ещё не дай Бог опоздаешь из-за меня.
Ещё раз обняв, а затем, поцеловав папу, я вышла из дома.
Бедный мой папочка, столько лет прошло, а он до сих пор не может забыть маму. И всякий раз, когда о ней заходит речь, папины глаза наполняются слезами.
Неужели можно так любить? Чтобы по-настоящему, чтобы на всю жизнь! Наверное, можно. Именно поэтому мой папа больше так и не женился, и всю свою жизнь посвятил мне.
Как же я тоже хочу так любить, и чтобы так же любили меня. Чтобы тот мужчина, который займёт моё сердце, так же сильно был влюблён и в меня. Чтобы мы вместе прошли все радости и трудности, чтобы воспитали детей и дождались внуков.
И чтобы, какие бы испытание не готовила нам судьба, мы вместе преодолели их, пройдя через всю жизнь, рука об руку.
Погружённая во все эти мысли, я не заметила, как добралась до работы.
«Так. Сейчас зайду в отдел кадров, а потом к Бельскому, чтобы он рассказал мне о моих обязанностях. Раз уж он сам меня принимал на работу и проводил собеседование, значит и в курс дела вводить будет тоже он» - подумала я.
Но не успела я закончить мысленно строить свои планы, как меня кто-то окрикнул.
#86085 в Любовные романы
#27382 в Современный любовный роман
#2595 в Служебный роман
16+
Отредактировано: 11.09.2024