Евгения
Машина была действительно не жильцов из нашего дома, и да, папа прав, очень дорогая. А он, за годы работы в автосалоне и подработках в автомастерских в этом точно разбирается.
Но вряд ли это за мной. Во-первых, Бельский не знает, где я живу, а во-вторых, зачем ему за мной присылать машину? Я что важная личность какая-то? Я в фирме-то его работаю всего месяц.
- Нет, вряд ли. – Ответила я, отойдя от окна.
- Уверена? – не унимался папа.
- Папуль, ну конечно. Где я и где мой босс? Ты о чем? Может, родственники к кому приехали? – предположила я. – Ой, папуль, я уже опаздываю. – Я испуганно посмотрела на часы. – Сейчас такси вызову.
- Нет, доченька, такси ещё ждать нужно. Я сам тебя отвезу. – Засуетился папуля.
- А как же твоя работа? Ты же опоздаешь? – взволнованно спросила я.
- Не переживай за меня. Я позвоню, предупрежу. – Спокойно ответил папа. – Главное ты успеешь.
Спорить с моим папулей было бесполезно, поэтому я согласилась на его предложение. Но когда мы вышли из подъезда, из машины, про которую говорил мне папа, вышел сам Бельский.
- Доброе утро, Евгения Константиновна. – Поприветствовал он меня.
- Вадим Николаевич? – неподдельно удивилась я. – Что вы здесь делаете?
- Я решил сам за вами заехать. – Ответил он. – Всё-таки это ваша первая командировка, не хотелось бы, чтобы вы опоздали. – Объяснил мне босс.
- Я же говорил, что это за тобой. – Напомнил мне папа.
- Здравствуйте, меня зовут Вадим Николаевич, - Бельский подал руку моему отцу для приветствия, - Евгения Константиновна работает в моей фирме.
- Здравствуйте, - папа подал в ответ свою, - я отец Евгении, Константин Львович. Очень приятно.
- Мне тоже. – Ответил Бельский, а затем, взяв мой чемодан, положил его в багажник. – Нам уже пора, Евгения Константиновна, скоро наш самолёт.
- Удачи тебе, доченька. – Папа обнял и поцеловал меня. – Я тебя люблю.
- Я тебе тоже люблю, папочка. – Призналась я самому близкому человеку в моей жизни.
Потом Бельский галантно открыл мне пассажирскую дверь и помог мне сесть. И только потом сам сел за руль.
- Ну что, Евгения Константиновна, у вас появился отличный шанс правильно показать себя. – Добавил он.
- Что значит правильно? – тут же вырвалось у меня.
- Это значит только то, что я не всем даю такой шанс, как вам сейчас. – Улыбаясь, ответил Бельский, снова ничего не конкретизируя.
Но увидев моё смущение, улыбнулся и продолжил:
- Евгения Константиновна, да пугайтесь вы так. – Бельский снова бросил на меня мимолётный взгляд. – Я не такой страшный, каким вы нарисовали меня в своём воображении. – То ли успокоил, то ли снова пошутил Вадим Николаевич.
- Я вас и не боюсь. – Как можно спокойнее, но в то же время увереннее ответила я.
- Я имел ввиду только то, что эта наша поездка носит сугубо деловой характер, хотя мы с вами и едем туда на целую неделю. А шанс я вам этот дал, потому что вижу в вас потенциал, а я редко ошибаюсь в людях. – Продолжил объяснять Бельский. – Ну и моя служба безопасности навела о вас справки. В институте о вас очень хорошо отзываются и пророчат вам прекрасное будущее. Вот я и подумал, почему бы это прекрасное будущее вам не ускорить. Сможете хорошо зарекомендовать себя, останетесь на этой должности. Нет, переведу в отдел проектирования обычным сотрудником. В любом случае вы останетесь в выигрыше.
- Спасибо за доверие. – Поблагодарила я его.
- Благодарить будете потом, когда мы заключим этот контракт. – Ответил Бельский.
Спустя где-то минут сорок мы приехали в аэропорт, а оттуда в город, где мне предстояло себя зарекомендовать. Именно так выразился мой босс. Ну что ж, Вадим Николаевич, вызов принят.
Я на самолёте полетела впервые, поэтому очень волновалась. Хорошо хоть Вадим Николаевич и я сидели рядом, и мне было не так страшно. Но когда самолёт начал набирать высоту, я безжалостно вцепилась в руку босса. И поняла это только тогда, когда он попытался меня от себя отцепить.
- Простите, пожалуйста. – Испуганно извинилась я, наблюдая, как следы от моих ногтей краснеют на руке Бельского.
- Вы что раньше никогда не летели? – удивился босс.
- Нет. – Честно призналась я, да и смысла скрывать это не было.
Бельский умный мужчина и прекрасно считал моё состояние. Да что там, он его только что почувствовал.
- Простите ещё раз. – Снова извинилась я. – Вам очень больно? – я снова посмотрела на руку босса.
- Всё хорошо, не переживайте, до свадьбы заживёт. – Улыбнулся он, после чего сам взял меня за руку. – Если вам так спокойнее будет.
Не знаю почему, но мне действительно стало спокойнее, когда Бельский держал меня за руку. И я настолько успокоилась, что к концу пути даже успела задремать.
- Евгения Константиновна. – Вадим Николаевич осторожно потормошил меня за плечо.
#86232 в Любовные романы
#27430 в Современный любовный роман
#2597 в Служебный роман
16+
Отредактировано: 11.09.2024