Жена…
Когда-то мне это казалось фантастикой. Жена самого Романа Королёва! Неужели я могу стать женой этого мужчины? Потом это стало реальностью, и я была на седьмом небе, а потом…
Потом я стала бывшей женой. Да, да, охраннику я солгала.
Но штамп о разводе в моём паспорте не стоит.
А сам паспорт…
Да, чего я ломаюсь? Достать, показать, и дело с концом.
- Сейчас.
Тянусь к небольшой поясной сумочке, раскрываю молнию. Пальцы почти не слушаются. Тут в холле довольно тепло, но я так и не смогла согреться.
Мне пришлось ехать в Москву сначала на электричке, потом на метро. В транспорте было не холодно, но до электрички я шла пешком, два километра, больше двадцати минут.
А на мне осенняя куртка и кроссовки, под джинсами теплые колготы, но это не спасло. И теплый бабушкин пуховый платок не спас. Я задубела страшно. Кажется, всё лицо заиндевело и до сих пор не отмёрзло.
Достаю паспорт, но не могу удержать в руках, и он падает, и скользит по мраморному полу. Охранник вздыхает.
- Простите… - шепчу виновато.
Он качает головой, наклоняется, чтобы поднять мои документы. Из паспорта вываливается свидетельство о рождении.
Маргарита Романовна Филатова.
Я записала её на бабулину фамилию. А вот отчество…
Отчество другое просто не могла дать. Решила – пусть уж будет Романовной.
Мужчина разворачивает свидетельство, ухмыляется, потом открывает паспорт.
Штамп о браке стоит. Не сотрешь.
И там черным по белому написано, что я жена Романа Королёва.
Николай Петрович поднимает брови, забавно вытягивает губы. Решает, что со мной делать.
- Вы… Елизавета Александровна, посидите пока. Я… я решу ваш вопрос.
Неужели поверил? Или…
Честно, я уже не знаю, на что я рассчитывала, когда пришла сюда.
Может и не стоило.
Но выхода у меня нет. Мне нужна помощь.
Я делаю это только ради дочери.
Ради неё я на всё готова.
Забыть про боль, которую он мне причинил, забыть про гордость.
Сажусь, глаза сами собой закрываются.
Очень хочется пить, сейчас бы горячего чаю с молоком. Живот урчит, его скручивает от боли, и грудь начинает ныть, молоко приходит, но его мало, совсем мало.
Кажется, от голода и холода у меня начинаются галлюцинации.
Вижу перед собой чашку, от неё поднимается пар, чашка сладкого черного чая с молоком, ароматный, вкусный напиток.
Большие стеклянные двери раздвигаются бесшумно, в холл заходит группа мужчин в строгих костюмах. Их шаги эхом отдают, отражаясь от высокого потолка. Королёва видно сразу. Он всегда выделялся в любой толпе, в любом обществе.
Высокий, широкоплечий, суровый, на лице стильная бородка, взгляд такой, что любого пронзит насквозь, испепелит.
Когда-то, увидев его впервые я испугалась, потом долго не могла привыкнуть к тому, что этот сильный, властный мужчина – мой. Как оказалось – правильно делала. Он не был только моим.
Я хочу встать и не могу, кажется, от страха у меня отказывают ноги.
- Роман Артурович, минуту. – охранник делает шаг к моему бывшему мужу, но рядом с Королёвым его безопасники, просто так не подойти.
Я всё-таки справляюсь с оцепенением, встаю. Моя малышка начинает шевелиться в слинге, покряхтывает. Вот-вот проснётся. Подходит время кормить её, если сейчас моё дело не решится – не знаю, что со мной будет.
- В чем дело? – Спрашивает один из телохранителей Королёва, в то время как Роман подходит к стойке ресепшн.
- Тут девушка… - Николай Петрович начинает говорить, но его перебивает одна из администраторов, услужливо улыбаясь Королёву.
- Ничего важного, Роман Артурович, просто попрошайка, сейчас её выведут.
- Она утверждает, что она ваша жена, Лиза.
Сквозь пелену накативших слез вижу, как резко замирает Роман. Поворачивается в мою сторону.
Его взгляд – словно прожигающий луч сканера, считывающего мысли.
- Моя жена, Лиза, умерла, вызовите полицию.
Слышу его слова и чувствую, как все вокруг внезапно начинает быстро-быстро кружиться, погружая меня в блаженный туман беспамятства.
#7794 в Любовные романы
#2311 в Современный любовный роман
#1068 в Романы о неверности
бывшие, чувства на грани, эмоционально очень б...
16+
Отредактировано: 16.06.2024