Бывший. Спаси нашу дочь

Глава 3

Прихожу в себя от громкого плача ребёнка.

Боже! Это Птичка! Это моя Ритуська! Понимаю, что я упала в обморок, могла ли я навредить ей?

Оглядываю себя и понимаю, что полулежу на диване в холле.

Дочка на мне, на моё счастье, слинг, в котором она висит не размотался. Но её явно испугало падение. Надеюсь, она не ударилась?

Быстро её осматриваю, пытаясь успокоить, причитаю, прижимаю к себе, целую милое личико, покачиваю.

- Сладенькая, моя, маленькая, испугалась моя птичка, куколка моя… Тише, ну… тише, все хорошо, мама сейчас покормит, да…

Поднимаю голову и вижу того самого охранника, Николая Петровича, который смотрел мой паспорт. Видимо он же мне и помог, поднял, усадил. Он сочувственно пожимает плечами.

В чём дело? Неужели Роман…

Да, я помню его слова.

«Моя жена умерла».

Почему он так сказал?

И что мне теперь делать?

Я ведь жива! По крайней мере пока. И жива моя дочь. Его дочь!

Что теперь будет? Неужели он просто взял и ушёл? Даже не посмотрел в мою сторону? В нашу сторону?

Или… посмотрел?

Наверняка посмотрел.

Он просто не узнал меня.
Да, в том существе, которое сейчас сидит на этом диване почти невозможно узнать яркую красотку Елизавету Гордееву.

Но мне нужно поговорить с ним! Необходимо!

Я должна рассказать всё. Я должна…

Иначе…

Я не могу оставить всё как есть, не могу рисковать будущим моей дочери.

Пытаюсь сесть удобнее. Нужно собраться с силами, подняться.

Охранник видел мой паспорт, там написано, что я Елизавета Королёва! И мой муж – Роман Королёв! Я попрошу, чтобы этот человек догнал моего бывшего, показал ему паспорт.

Пусть знает, что я всё еще жива.

Пока еще жива.

Несмотря на то, что он сделал со мной.

Я так сильно любила.

Измена мужа меня уничтожила. Просто разорвала на части. Измена, и то, что он сделал потом.

Бумаги о разводе, которые мне швырнули через сутки, сказав, что, если я не подпишу – мало не покажется. Личная помощница Королёва, которая ухмыляясь докладывала, что все четыре месяца нашего брака мой муж имел всё, что движется, и её тоже, прямо в кабинете, в самых разных позах.

- Ты думала, ты у нас такая уникальная звезда? Да Роману просто выгодно было в тот момент стать женатым, китайский партнер работает только с семейными. А тут ты, молоденькая дурочка, считающая, что в неё может влюбиться такой мужчина как Королёв. Глупая, такие любят только себя.

Я ей не верила. Никому не верила.

Хотела услышать всё от Романа, лично.

Мне было так плохо тогда – я еще не знала, что жду ребенка. Почти не понимала о чём говорит мой муж.

Он словно выплёвывал из себя слова. Я оказалась недостойной. Он думал, я чистая и невинная, а я…

Он изменил. Я застала его с другой. В нашем доме.

А он сказал, что это я была ему неверна.

Я всё подписала. Почему-то была надежда, что всё это просто недоразумение, что Рома всё поймет.

Я как заведенная твердила, что ни в чем не виновата, что любила его.

Любила.

Пока не увидела, как он задирает ноги какой-то кобыле, прямо на столе в нашей гостиной.

И даже потом я понимала, что всё еще люблю.

Что так быстро это из сердца не вытравить.

Было так больно…

Так мучительно больно переживать предательство.

Когда ломается всё вокруг.

Когда рушится мир.

Как в фильме катастрофе, когда цунами сносит небоскрёбы, стоящие на побережье.

Меня тоже снесло цунами.

Гигантская волна нелюбви.

Помню, как ехала к бабушке, на последней электричке, умываясь слезами. Как меня ограбили и чуть не убили какие-то отморозки, хорошо не надругались – меня спас путевой обходчик.

Телефон украли. Связи с бывшим не стало.

Да я и не стремилась с ним связываться.

Я дышать не могла от обиды.

Он еще и сделал меня виноватой в разрыве, обвинил в измене. Видимо, чтобы оставить ни с чем. Не платить деньги, которые должен был перечислить согласно брачному контракту.

Плевала я на его деньги!

Нет, когда я поняла, что беременна – хотела с ним встретиться, рассказать.

Потом увидела случайно в журнале его фото с какой-то моделью.

И как отрезало.

И сейчас бы не пришла.

Может, и стоит уйти. Вот только как же моя Птичка?

С трудом сажусь, дышу тяжело. Грудь давит, голова кружится. Только бы не приступ…

Поднимаю взгляд на охранника.

- Пожалуйста… догоните его. Покажите… паспорт.

Мужчина коротко кивает – мой документ ведь всё еще у него. Поворачивается, успевает сделать несколько шагов, когда я слышу до боли знакомый низкий, строгий голос.

- Лиза?



Отредактировано: 16.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять