Звон разбитой чашки.
- Простите, я всё уберу.
- Наташа, оставьте нас.
- Я…
- Выйдите! – Королёв срывается на крик.
Малышка реагирует мгновенно, начинает рыдать громко.
Я поднимаю голову и сталкиваюсь взглядами с бывшим.
Он смотрит на меня так… Странно.
Мне не до него сейчас, на самом деле, мне надо малышку успокоить. И накормить, она голодная.
Я чуть подкачиваю её, поднимая, пытаюсь унять крик, поцеловать лобик, она уворачивается и продолжает оглашать кабинет истошным рёвом.
- Ну, всё, всё, сладкая, прости, сейчас будем кушать, давай, всё, дядя больше не будет кричать так громко.
- Чёрт… прости, Лиза…
Не обращаю на него внимание.
Стараюсь не думать о том, что рядом мужчина, которого я когда-то так сильно любила. Расстегиваю кофту. Я могла бы прикрыться слингом, но Рита не любит, когда её накрывают во время еды, это я уже проходила, поэтому стараюсь просто отвернуться так, чтобы кормление ребёнка не выглядело демонстрацией женских прелестей.
Хотя, какие у меня там прелести? Бледная кожа шелушится, ключицы и ребра выпирают. Грудь налита молоком, стала больше, чем раньше, смотрится противоестественно на моём тщедушном теле.
Ритуся тут же жадно хватает сосок, я с шумом втягиваю воздух – больновато! - и легонько посмеиваюсь – мне так нравится смотреть как моя птичка сосредоточено и важно кушает!
Не смотрю на бывшего мужа, потому что всё моё внимание приковано к малышке.
Хорошо, что её догадались раздеть пока я была не в себе. А то бы запарилась. На моей крохе сейчас уютный велюровый комбинезончик нежного сливочного цвета. Я купила таких сразу три, у меня тогда еще была возможность работать, зарабатывать, и я попала на хорошие скидки.
Вообще, я старалась покупать для малышки красивые вещи. Тут мне не в чем себя упрекнуть. Я все старалась делать для неё. Во всем отказывая себе. А теперь…
Теперь мне вообще уже ничего не нужно. Кроме одного – устроить так, чтобы у моей крохи была хоть какая-то поддержка, семья.
Да, Королёв та еще сволочь, но я уверена, что ребёнка он не бросит.
Всегда очень щепетильно относился к вопросам отцов и детей.
Краем глаза вижу, что Роман отходит в сторону. Слышу, как льётся вода. Похоже, он наливает чай или кофе.
Мне так хочется пить, в горле снова спазм.
Секретаря он выгнал, значит я осталась без питья.
Дочка ест не долго, отрывается, причмокивает. Устала. Она тянет молоко очень споро, и быстро устаёт. Нужно подержать её столбиком, потом приложить к другой груди.
Это я и делаю. Держу её, улыбаюсь, случайно бросаю взгляд на Романа.
Он пристально разглядывает нас, я замечаю, что бывший не обделил вниманием мою грудь, которую я не успела заправить. Краска заливает щеки. Пытаюсь прикрыться.
- Твой чай. Выпьешь? – в руках у Романа чашка на блюдце.
Как, по его мнению, я буду пить?
- Я не могу сейчас.
- Я подержу ребёнка. Руки я помыл.
- В этом нет необходимости. Я справляюсь.
- Ты сказала, что пришла, чтобы оставить мне дочь. Не думаешь, что нам пора познакомиться?
Королёв делает шаг. Его глаза совсем темные, он прищуривается, ноздри раздуваются.
Я понимаю, что бывший в бешенстве.
Была бы моя воля он никогда бы не узнал о Рите.
Он не достоин её.
Но сейчас мне не до глупых игр. На кону жизнь моей малышки. Не могу оставить её одну на этом свете.
- Я готова сделать анализ. Если ты не веришь, что она твоя.
- А что будет, если не моя? Понесешь её к другому папаше?
Никогда не могла понять, почему он так жесток к людям. Безжалостен.
Наверное, всё идёт из семьи.
Меня когда-то очень любили и мама, и папа. Моя жизнь сложилась бы иначе, если бы они не сели в то злополучное такси…
Про родителей Королёва я знала мало. Только то, что отец развелся с матерью и забрал сына, воспитывал строго.
- Её отец ты. Можешь не верить. Анализ покажет. Я понимаю, что ты, конечно, можешь его подделать. Ну… тогда, наверное, ей и вправду будет лучше в детском доме.
Говорю, а у самой в горле снова ком размером с эту башню в Москва-Сити.
Неужели в прошлой жизни я была настолько плохим человеком, что в этой мне приходится отрабатывать такую карму?
- То есть ты считаешь меня настолько гнилым, да, Лиза?
Качаю головой.
- Я ничего не считаю, Роман. Мне не до этого сейчас. Мне плохо. Я больна. Я очень устала, замерзла. И я хочу умереть.
#7793 в Любовные романы
#2304 в Современный любовный роман
#1083 в Романы о неверности
бывшие, чувства на грани, эмоционально очень б...
16+
Отредактировано: 16.06.2024