Я знаю, что так говорить нельзя. Знаю.
Просто… у меня на самом деле больше нет сил.
Говорю правду. Именно это я и чувствую.
Желание, наконец, покончить со всем.
И в то же время мне так мучительно жаль дочь!
Я ведь знаю, что значит расти без матери…
Если бы был хоть малейший шанс бороться за жизнь! Я бы стала.
Если бы…
Если бы у меня была возможность сразу найти нормальных врачей, как только я начала чувствовать недомогание. Мне нужно было пойти в поликлинику, пройти хоть минимальное обследование! Я же видела, понимала, что что-то не так!
Все списывала на усталость, на то, что нужны витамины, на которые нет денег. Потом умерла бабушка и всё стало еще хуже.
Мне казалось, я поправлюсь, вот еще чуть-чуть, сейчас… Это просто банальная простуда, которую я не долечила.
Оказалось всё гораздо хуже.
И даже узнав диагноз я всё еще пыталась как-то бороться. Надеялась получить направление в онкоцентр в столицу – я ведь жила у бабули в глуши, в деревне, в ста километрах от Москвы. Да, да, не все деревеньки близ сердца нашей Родины еще стали коттеджными посёлками, есть и такие как наше Рыжиково.
А потом новая напасть. Дядя, который посчитал, что мне в бабушкином доме делать нечего. Выгнал нас, я только успела Птичкины вещи собрать, а свои почти все оставила. Пустила меня бабулина соседка, тётя Нина. А сегодня приехал сын тёти Нины, и я поняла, что мне там больше делать нечего.
Да, не жизнь у меня, а сериал канала «Россия-1».
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Я поняла, что выхода больше нет. Надо идти к Роману.
Никому кроме меня моя дочь не нужна.
Оставить её в приюте я просто не могу. Поэтому приехала.
Отдам ему её и…
Что дальше – сама не знаю. Просто… уйду. В никуда.
Говорю, что хочу умереть – и это на самом деле не игра.
Роман реагирует на мою отповедь решительно. Подходит ближе, ставит чашку на столик у дивана, на котором он меня разместил, протягивает руки, обхватывая Риту за тельце.
- Дай мне ребёнка, выпей чай. Потом поедем в клинику.
- Она не наелась, нужно докормить.
- Выпей этот гребанный чай, Лиза! – говорит сквозь зубы, еле сдерживаясь.
Да уж, взбесила я его.
Ворвалась в размеренную жизнь миллиардера Королёва со своим гембелем.
- Лиза, отпусти ребёнка, я держу её.
- Она будет плакать.
- Я потерплю.
- При чём тут ты? – пуп земли нашелся, неожиданно эта фраза меня выводит из себя, - Ей не полезно рыдать и кричать!
- Значит я её успокою. Пей. Есть хочешь? Хочешь… чёрт.
Он забирает Риту, которая, как ни странно, молчит, только хлопает глазками на него глядя.
Я беру чашку. Руки дрожат. Тонкий фарфор стучит. Отпиваю.
Тепло. Сладко.
Самый просто напиток кажется божественным, когда ты никак не можешь согреться и ела последний раз почти сутки назад.
Нет, вру… в электричке какая-то добрая бабушка дала мне пирожок.
Почему-то это воспоминание меня срывает в пропасть.
Реву… реву захлебываясь слезами, чаем, своим кашлем.
- Чёрт… - глухо ругается Королёв, подходя к столу, вызывает секретаря по внутренней связи. – Наташа, пожалуйста, быстро принесите из кафе кашу… сырники… котлеты… что там можно кормящим матерям? И чаю еще нормального сделайте. И всё это как можно скорее, ясно?
Ответа он не дожидается, подходит снова к дивану.
Ритуля, видимо увидев моё состояние тут же куксится и тоже начинает рыдать.
Да уж, Королёв, сегодня явно не твой день.
Дальше происходит то, о чём я даже подумать не могла.
Роман садится рядом со мной, Одной рукой держит нашу малышку, другой забирает у меня чашку, ставит прямо на пол и…
Обнимает меня.
Обнимает, крепко прижимая к себе.
И меня снова накрывает. На этот раз дежа вю.
***
Мы сидели на скамейке на набережной, это было наше первое свидание. Я жутко волновалась – не знала тогда точно кто он, но понимала, что мужчина очень богатый и у него много власти, но мне было плевать и на власть, и на богатство. Он мне просто очень нравился. Взрослый, красивый, умный, воспитанный, элегантный. Я, наверное, с первого взгляда влюбилась. Он пригласил в ресторан, после ужина предложил пройтись по набережной. А я надела туфельки на каблучках, у подружки одолжила, они мне маловаты были, ноги стёрла. Роман заметил.
- Что же ты не сказала, что не можешь идти?
- Я могу, это ерунда.
- Не ерунда, давай сядем.
Мы сели. Он тут же достал телефон, спросил какой у меня размер ноги, что-то напечатал.
- А зачем вам размер ноги?
- Сейчас тебе привезут удобную обувь и пластырь.
- Привезут? Кто? – я тогда дико удивилась, был уже вечер, довольно поздно, я даже не уверена была, что магазины работают, и потом, кто будет этим заниматься?
- Тебе какая разница, Бельчонок? – он тогда меня в первый раз так назвал.
Смотрел улыбаясь, а потом как-то резко стал очень серьёзным, подвинулся ближе, обнял крепко…
- С ума по тебе схожу, девочка… как пацан малолетний, что мне с этим делать, скажи?
А я не знала, что сказать. У меня сердце пело от счастья.
Зачем же ты меня сломал? Зачем?
#9604 в Любовные романы
#2828 в Современный любовный роман
#1282 в Романы о неверности
бывшие, чувства на грани, эмоционально очень б...
16+
Отредактировано: 16.06.2024