Весь этот день я старалась быть сильной. Мужественной.
Но когда понимаю, что сейчас он привезёт меня в свой дом, в наш дом…
Снова накатывает.
Тонна воспоминаний.
Тонна боли.
Как привёл меня туда в первый раз. Как я смущалась. А он говорил, что ничего не будет, если я не захочу. Я призналась, что у меня еще нет опыта. И дико боялась, что он не захочет. Он захотел, еще как! Потом извинялся, что не удержался и сделал это до свадьбы.
А мне было всё равно, до или после. Я ведь даже не надеялась на свадьбу!
Я была влюблена.
Так сильно влюблена, что мне было даже страшно иногда. Как можно настолько раствориться, потеряться в человеке!
Потом я поняла, в этом и была моя ошибка.
Слишком сильно его любила.
О себе не думала.
Помню, как уже после развода одна моя одногруппница, у которой я сняла угол, качала головой, удивлялась, что я ушла от мужа практически в том, в чем пришла. То есть в джинсиках, свитере и пуховичке. Правда, вещи все были брендовые, она у меня потом их и выкупила по дешёвке.
Единственной ценной вещью было кольцо. Но оказалось, что сдать его по реальной цене практически невозможно. Я выручила в десять раз меньше. Но хотя бы могла на эти деньги купить многое для малышки.
Сижу в машине.
Маргарита сладко сопит в слинге.
Роман переживал, что нет детского кресла, хотел заставить водителя съездить и купить, но его секретарь сделала большие умоляющие глаза, сказав, что он сильно опаздывает, предложила отвезти его на встречу, потом меня домой. Но он так на неё посмотрел, что она сразу замолчала, язык прикусив.
- Роман, поехали так, без кресла. Она все равно уснет у меня на руках только, – говорю спокойно. Странно, но Королёв, который до этого был явно в раздражении тут же успокаивается и слушает меня.
Когда он подавал мне руку, чтобы помочь забраться в свой понтовый «Гелендваген» я поймала себя на мысли, что вполне спокойно к нему прикасаюсь.
Меня не трясет электрический ток. Молнии по телу не бегут. Сердечко не бьётся как сумасшедшая драм-машина.
Мне всё равно.
Наверное потому, что вообще всё равно.
Меня только моя дочь волнует. Остальное…
Остальное я для себя закрыла. Забила и забыла.
Ничего уже для меня нет.
Я труп.
Мне ничего не важно.
Только Ритуля.
Так и думала, что я охренеть какая сильная, пока не представила, что сейчас зайду в дом, который считала родным.
Странно, но машина довольно быстро тормозит. Мы не выехали за город, туда, где была резиденция Королёва.
Остановились на незнакомой улице.
Поворачиваю голову, смотрю на бывшего мужа – не могу сдержаться, всё-таки показываю какие-то чувства. Да, я удивлена.
- Я переехал. Живу пока здесь.
В голове рой ненужных вопросов, которые не должны меня интересовать.
Почему переехал? Он так любил свой дом. Реально любил, рассказывал, как сам начал строительство, хотел сделать всё не по каким-то дизайнерским указкам, а по своему желанию, даже сам окончил курсы дизайнеров. Не всё сразу получалось, он перестраивал, переделывал… Когда появилась я – тоже готов был многое поменять.
- Тебе же нужна своя, отдельная комната, Бельчонок?
- Зачем? Есть наша… то есть… твоя спальня…
- Наша, ты правильно сказала, но… девочки же любят устраивать себе гнездышки? Особенно Бельчата? Ну и… нужно уже сейчас думать о детской.
- Ты же сам говорил, что рановато?
- Говорил, да, не отказываюсь… Просто… мечтаю, малыш.
Он мечтал. Только ненадолго его хватило.
Я так и не поняла, что с ним произошло тогда, почему Роман так резко изменился.
Изменился. Корень слова – измена. Почему это произошло? И почему он стал обвинять в измене меня?
Сейчас уже это всё не важно.
Прошлое не вернуть.
Настоящее – моя дочь, которую мне нужно устроить.
Будущее…
Будущего у меня нет.
Я только беспокоюсь о будущем моей малышки.
Роман помогает нам выйти из машины.
Оглядываюсь.
Мы в самом центре города, на набережной, вдоль которой стоят двухэтажные дома, больше похожие на офисы.
Мне казалось, Королёв ненавидел такие безликие жилища, современные, но какие-то очень холодные.
Впрочем, какая мне теперь разница?
- Пойдём.
Ключ-карта. Свет зажигается сам.
- Добрый вечер, Роман Артурович, желаете чай, кофе, теплую ванну? – механический голос умного дома явно раздражает Королева, он чертыхается, делает какие-то манипуляции в телефоне – видимо отключает сигнализацию или голосового помощника.
Снимает пальто, сбрасывает туфли.
Я почему-то стою, замерев.
Хорошо, что он привёз меня сюда. Не знаю, что было бы со мной, если бы мы приехали в ТОТ дом.
- Я помогу тебе раздеться.
- Возьми ребёнка. Я разденусь сама.
- Может, хватит, Лиза? – неожиданно резко, хоть и тихо, обрывает меня бывший муж.
Я удивленно вскидываю на него глаза.
- Хватит играть в эти игры. Скажи, что тебе нужно от меня?
#7793 в Любовные романы
#2306 в Современный любовный роман
#1083 в Романы о неверности
бывшие, чувства на грани, эмоционально очень б...
16+
Отредактировано: 16.06.2024