Молчу, чувствуя, как кровь отливает от щек.
Первый порыв – развернуться и уйти.
Но я не могу.
Маргарита. Я должна думать о ней.
Поэтому я просто спокойно вытаскиваю дочь из слинга, протягиваю бывшему, глаза которого совсем черные от непонятных мне злых эмоций.
- Мне от тебя ничего не нужно, Роман. Твоей дочери нужно. Ей нужен нормальный дом, тепло, еда, уход. Большего я не требую. Ты в состоянии это обеспечить. Если нет – скажи, мы сейчас же уйдём.
- Чёрт, ты…
Он резко отворачивается, и почти сразу со всей дури лупит кулаком в стену.
Вздрагиваю.
Солгу, если скажу, что меня это не пугает.
Я же не совсем еще чокнутая.
Страшно. Да.
Страшно, что следующий удар может обрушится на меня.
Нет, Королёв никогда меня не бил.
Тогда, один раз, когда выгонял, прижал к стене, сжал горло, всё сканировал меня взглядом, не знаю, чего искал.
Королёв меня не бил.
Но… я знаю, как может ударить мужчина. Слабую девушку. Даже беременную. Или кормящую мать.
Ужасно, когда тебе всего двадцать два, а ты уже столько всего насмотрелась в этой жизни. И испытала.
Сглатываю, вижу, что Роман немного выпустил пар, освободил своих демонов. Но всё равно мне тревожно и неуютно.
И страшно давать ему в руки дочь.
Ищу, куда бы я могу её положить, чтобы снять вещи.
Королёв это замечает.
- Прости меня. Ты можешь дать её мне, я подержу, - голос глухой, уставший.
Конечно, он устал, как же! Много работает, наверное, не вывозит.
А я не устала. У меня всё прекрасно. Бессонные ночи и постоянный ужас, что нечем будет кормить дочь и негде жить – не в счёт.
Нет, я не жалуюсь.
В жалобах нет никакого смысла.
Я даже у бога уже ничего не прошу. Просто благодарю за каждый день, час, за улыбку доченьки.
Качаю головой, стаскиваю кроссовки кое-как и прохожу в комнату, без приглашения.
Рита всё так же безмятежно спит. Я кладу её на широкий диван.
Золотой ребёнок!
Стягиваю хлипкую курточку. Ёжусь, хотя в доме комфортная температура, но согреться до конца мне так и не удается. Словно болезнь вытягивает силы, мешая телу регулировать температуру.
Я бы не отказалась от горячей ванны. Но Роман сейчас уедет, я не рискну оставить Маргошу без присмотра.
- Давай куртку, я повешу. – бывший забирает из моих рук одежду, - пристраивает на вешалку. Рядом с его элегантным пальто моя куртёшка смотрится нелепо.
И я в этой стильной квартире смотрюсь нелепо.
Тощая, с редкими, жидкими волосенками, бледная, с впалыми щеками.
Страшная как смерть.
Ничего, я тут надолго не задержусь.
Словно в подтверждение моих слов на меня нападает приступ удушающего кашля, закрываю рот, сгибаюсь пополам, больно отдаёт под рёбра.
- Лиза, воды?
Киваю, через пару мгновений передо мной оказывается модная бутылка известного бренда. Понты дороже денег. Как же! Миллиардеры не пьют простую фильтрованную из-под крана. Им обязательно подавай подтаявшую, с ледников Швейцарских Альп.
- Тебе лучше? Может, нужны лекарства? – он опять чертыхается, смотрит этим своим измученным взглядом, - Прости, я хотел сказать, что-то сейчас, чтобы снять приступ. У меня есть сироп, спрей, в аптечке.
Качаю головой. Мне ничего не нужно.
Только покой.
И тепло.
Чтобы меня оставили в покое. И в тепле.
- Ясно. Хорошо. Смотри, насчёт квартиры, она двухуровневая, два этажа. Внизу гостиная, столовая, кухня, туалет. Наверху моя спальня, кабинет и гостевая комната с ванной. Можешь располагаться.
Киваю. Я не слишком разговорчива, но пусть примет это как данность. Это компенсация, за мою чрезмерную болтливость в прошлом.
- Если что-то нужно купить – говори сейчас, я закажу доставку, охрана комплекса примет и принесёт тебе.
- Нам пока ничего не нужно.
Подгузники с запасом, во что переодеть малышку – я взяла.
- Пока? Но будет нужно, я правильно понял? Ты без вещей, их нужно откуда-то забрать?
Забирать вещи, наверное, уже неоткуда, подозреваю, что сын бабушкиной соседки, Нины Витальевны, у которой я жила, избавился от нашего барахла. Он грозился это сделать.
Да и что там забирать? Самое необходимое для дочки я запихнула в сумку. Остальное…
- Да, Роман, если Рита останется с тобой, то нужно будет многое купить, но об этом мы с тобой можем поговорить завтра, или когда ты вернёшься.
- Если? То есть ты допускаешь вариант, что она не останется? И почему только она? А ты куда денешься?
Смотрю на бывшего мужа, как на больного. Он что, не соображает сам? Он читал справку. И вообще, он что, готов делить со мной крышу над головой? С той, про которую сказал однажды, что мечтает вытравить из памяти, вычеркнуть из жизни, уничтожить любое воспоминание…
- Ты, кажется, опаздываешь, Роман. Можешь ехать. Я тут сама устроюсь. Не бойся, ничего не украду и не сбегу.
- Я не боюсь. Думаешь, я дал бы тебе сбежать?
Говорит это и в два огромных шага оказывается рядом, сгребает меня в объятия, и…
#9610 в Любовные романы
#2830 в Современный любовный роман
#1283 в Романы о неверности
бывшие, чувства на грани, эмоционально очень б...
16+
Отредактировано: 16.06.2024