Бывший. Спаси нашу дочь

Глава 14

Я действительно верю в то, что говорю сейчас.

За свою дочь я готова загрызть, голыми руками разорвать.

Жалею, что раньше не боролась за её благополучие. Тогда, когда родной дядя нас из дома выгонял. Надо было постоять за себя. Но тогда я слишком плохо себя чувствовала. Вообще-то я планировала побороться за дом, думала, отсижусь немного у тёти Нины, приду в себя, и…

Я просто поняла, что у меня не хватит времени, чтобы бороться.

И думать нужно не о восстановлении справедливости, и праве на дом, которое у меня было.

Мне надо было думать о дочери.

- Ты… ты… посмела Роме своего ублюдка принести? Ты…

- Закрой свой поганый рот, мразь… - я не знаю, откуда берутся силы. У меня ведь сил – почти как у котёнка, ручки стали как плети. Я даже не могу долго носить дочь – от слинга спина начинает раскалываться уже через десять минут, на руках – и того раньше, но тут…

Бросаюсь на Диану как коршун, вцепляюсь руками в её идеальное кашемировое пальто.

- Только посмей что-то сказать о моём ребёнке, сука, поняла? Я тебя убью. И мне ничего не будет!

- Ты… ты… сумасшедшая… ты… я вызову охрану!

- Вызывай! Давай! Только выведут тебя!

- Уверена? Такая же дурочка, как была. Ну, хорошо…

Она отталкивает меня, достает стильный телефон. Что-то набирает на экране.

Движения нервные.

А меня почему-то начинает бить дрожь.

Она ведь реально может вызвать каких-то людей. Не тех, кому Роман про меня рассказал. Других. Они меня вышвырнут. Или еще что-то хуже сделают.

Малышку могут в приют сдать, а меня…

Да мало ли… подбросят какую-то гадость и всё.

А я… я ведь даже не могу позвонить Королёву!

Нет, номер я помню наизусть, вот только на звонки от чужих людей он не принимает. Моего нового телефона в его списке точно нет.

Чёрт… может зря я решила вступить в конфликт с Дианой?

Но я просто не могла иначе.

Ненавижу её.

Просто не переношу.

Наглая, самовлюбленная, циничная гадина.

Я помню её победный взгляд. Тогда, когда я застала их с Романом. Эту ухмылочку.

И слова, сказанные позже, тоже помню.

- Я же говорила, ты ненадолго. Роман мой. Был моим и будет моим. Я его никому не отдам. И не нужно стоять у меня на пути. Ты всё равно ничего ему не докажешь, ничего не сможешь сделать. Он ненавидит тебя. Ты разбила его сердце. А я рядом. Верная, преданная, понимающая. Это так важно для мужчин, чтобы рядом была понимающая женщина…

Да, я не знала как это важно.

Мне казалось, что рядом должна быть любимая и любящая.

Я любила Романа.

Видимо, недостаточно.

Маргоша начинает кряхтеть сильнее, я возвращаюсь к ней.

Меня всё еще колотит. Адреналин зашкаливает.

Беру малышку на руки.

Прячу её личико от дикого, пропитанного ненавистью взгляда соперницы.

Впрочем…

Какая она мне теперь соперница?

А я ей?

Смешно.

И страшно.

Вот теперь страшно, потому что я осознаю – эта женщина будет рядом с моей малышкой!

Эта женщина станет женой Королёва. Мачехой моей Маргариты.

Боже…

Я ощутила, что своими собственными руками сейчас заталкиваю своё дитя в ад.

Она будет жить в этом доме, в атмосфере ненависти, постоянной, черной, отчаянной ненависти.

Но разве у меня был выбор?

Детдом?

Если бы у меня было время найти для моей сладкой булочки, для моей Птички новых родителей!

Но я ведь решила, что у неё есть отец. Родной человек!

- Не передумала, дрянь? Всё еще хочешь, чтобы тебя отсюда убрали силой?

- Думаешь, Роман не узнает, что это сделала ты?

- О, глупая, я-то уж найду способ заставить Романа поверить мне. Это не сложно, кстати. Думаю, ты в курсе.

Эта тварь уже не скрывает того факта, что имела отношение к нашему расставанию. Значит, это с её подачи Роман поверил в то, что я изменила.

На самом деле, для меня самое важное то, что именно он поверил наговорам, а не то, что кто-то пытался меня оболгать.

Роман должен был верить мне. Выяснить всё у меня. Хотя бы поговорить.

Он предпочёл поверить лжи.

Пускай.

Плевать теперь.

Смотрю на неё. У этой женщины ведь есть все. С рождения. Самое лучшее. Богатые родители, которые её любят, которые для неё на всё готовы – это мне Роман рассказывал, какая у Дианы замечательная семья.

Что с ней не так?

Настолько любит Королёва, что ради него готова превратиться в монстра?

Для меня это уже не любовь.

Любовь – это созидание.

Это когда ты желаешь любимому счастья, делаешь его счастливым.

А то, что делает она…

Раздаётся мелодичный звонок.

Диана победно улыбается.

- Собирайся, Елизавета, за тобой пришли.



Отредактировано: 16.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять