Я действительно верю в то, что говорю сейчас.
За свою дочь я готова загрызть, голыми руками разорвать.
Жалею, что раньше не боролась за её благополучие. Тогда, когда родной дядя нас из дома выгонял. Надо было постоять за себя. Но тогда я слишком плохо себя чувствовала. Вообще-то я планировала побороться за дом, думала, отсижусь немного у тёти Нины, приду в себя, и…
Я просто поняла, что у меня не хватит времени, чтобы бороться.
И думать нужно не о восстановлении справедливости, и праве на дом, которое у меня было.
Мне надо было думать о дочери.
- Ты… ты… посмела Роме своего ублюдка принести? Ты…
- Закрой свой поганый рот, мразь… - я не знаю, откуда берутся силы. У меня ведь сил – почти как у котёнка, ручки стали как плети. Я даже не могу долго носить дочь – от слинга спина начинает раскалываться уже через десять минут, на руках – и того раньше, но тут…
Бросаюсь на Диану как коршун, вцепляюсь руками в её идеальное кашемировое пальто.
- Только посмей что-то сказать о моём ребёнке, сука, поняла? Я тебя убью. И мне ничего не будет!
- Ты… ты… сумасшедшая… ты… я вызову охрану!
- Вызывай! Давай! Только выведут тебя!
- Уверена? Такая же дурочка, как была. Ну, хорошо…
Она отталкивает меня, достает стильный телефон. Что-то набирает на экране.
Движения нервные.
А меня почему-то начинает бить дрожь.
Она ведь реально может вызвать каких-то людей. Не тех, кому Роман про меня рассказал. Других. Они меня вышвырнут. Или еще что-то хуже сделают.
Малышку могут в приют сдать, а меня…
Да мало ли… подбросят какую-то гадость и всё.
А я… я ведь даже не могу позвонить Королёву!
Нет, номер я помню наизусть, вот только на звонки от чужих людей он не принимает. Моего нового телефона в его списке точно нет.
Чёрт… может зря я решила вступить в конфликт с Дианой?
Но я просто не могла иначе.
Ненавижу её.
Просто не переношу.
Наглая, самовлюбленная, циничная гадина.
Я помню её победный взгляд. Тогда, когда я застала их с Романом. Эту ухмылочку.
И слова, сказанные позже, тоже помню.
- Я же говорила, ты ненадолго. Роман мой. Был моим и будет моим. Я его никому не отдам. И не нужно стоять у меня на пути. Ты всё равно ничего ему не докажешь, ничего не сможешь сделать. Он ненавидит тебя. Ты разбила его сердце. А я рядом. Верная, преданная, понимающая. Это так важно для мужчин, чтобы рядом была понимающая женщина…
Да, я не знала как это важно.
Мне казалось, что рядом должна быть любимая и любящая.
Я любила Романа.
Видимо, недостаточно.
Маргоша начинает кряхтеть сильнее, я возвращаюсь к ней.
Меня всё еще колотит. Адреналин зашкаливает.
Беру малышку на руки.
Прячу её личико от дикого, пропитанного ненавистью взгляда соперницы.
Впрочем…
Какая она мне теперь соперница?
А я ей?
Смешно.
И страшно.
Вот теперь страшно, потому что я осознаю – эта женщина будет рядом с моей малышкой!
Эта женщина станет женой Королёва. Мачехой моей Маргариты.
Боже…
Я ощутила, что своими собственными руками сейчас заталкиваю своё дитя в ад.
Она будет жить в этом доме, в атмосфере ненависти, постоянной, черной, отчаянной ненависти.
Но разве у меня был выбор?
Детдом?
Если бы у меня было время найти для моей сладкой булочки, для моей Птички новых родителей!
Но я ведь решила, что у неё есть отец. Родной человек!
- Не передумала, дрянь? Всё еще хочешь, чтобы тебя отсюда убрали силой?
- Думаешь, Роман не узнает, что это сделала ты?
- О, глупая, я-то уж найду способ заставить Романа поверить мне. Это не сложно, кстати. Думаю, ты в курсе.
Эта тварь уже не скрывает того факта, что имела отношение к нашему расставанию. Значит, это с её подачи Роман поверил в то, что я изменила.
На самом деле, для меня самое важное то, что именно он поверил наговорам, а не то, что кто-то пытался меня оболгать.
Роман должен был верить мне. Выяснить всё у меня. Хотя бы поговорить.
Он предпочёл поверить лжи.
Пускай.
Плевать теперь.
Смотрю на неё. У этой женщины ведь есть все. С рождения. Самое лучшее. Богатые родители, которые её любят, которые для неё на всё готовы – это мне Роман рассказывал, какая у Дианы замечательная семья.
Что с ней не так?
Настолько любит Королёва, что ради него готова превратиться в монстра?
Для меня это уже не любовь.
Любовь – это созидание.
Это когда ты желаешь любимому счастья, делаешь его счастливым.
А то, что делает она…
Раздаётся мелодичный звонок.
Диана победно улыбается.
- Собирайся, Елизавета, за тобой пришли.
#7802 в Любовные романы
#2319 в Современный любовный роман
#1071 в Романы о неверности
бывшие, чувства на грани, эмоционально очень б...
16+
Отредактировано: 16.06.2024