Просыпаюсь, понимая, что я не одна в комнате. Вернее… мы с Птичкой не одни.
Кто-то еще тут.
Чувствую кожей.
На инстинктах.
Знаю.
Он.
Роман Артурович Королёв, отец моей дочери. Зачем он тут?
Да, он просил его дождаться, сказал, что мы поговорим.
Но я не могла ждать всю ночь.
Я устала. Я больна. Мне плохо.
На самом деле, мне впервые за долгое время было хорошо. Реально хорошо и спокойно.
Тот мужчина, охранник, который пообещал игрушки для Маргариты обещание выполняет и даже перевыполняет.
Возвращается с кучей баулов и с женой – я только успела покормить проснувшуюся малышку, держу её на руках.
- Привет, я Оля, не помешаю? Я Андрею сказала, может нужна помощь? Вы, наверное, голодная? Я иногда готовлю для Романа Артуровича, но сегодня он не просил, так что… Я тут принесла. Супчик, лапша куриная, котлетки из индейки и пюре.
- Спасибо… - Я в легком шоке, что даже не знаю, что сказать. И отказаться вроде не удобно, в то же время я не понимаю, могу ли позволить хозяйничать на кухне Королёва.
- Пойдемте, я тут всё знаю, разогрею сейчас, пока Андрюша будет качели собирать.
- Что? – мне кажется, я не расслышала.
- Качели электронные, наш Славка уже вырос, а для вашей малышки как раз подойдут, у вас, наверное, были такие?
Качаю головой. Ничего у нас не было. Да, я мечтала о таких, но даже «бэушные» они стоили для меня слишком дорого.
Ольга тащит меня на кухню, выкладывает из пакета судочки с едой, что-то тараторит, рассказывая про своего малыша, я держу Риту.
- Садитесь, пожалуйста, вот суп, давайте, подержу вашу принцессу. Ой, я так хотела девочку! – она улыбается, глядя на мою дочурку, - мечтала. Андрей сказал, немного подрастёт наш богатырь и за девочкой пойдем. Да? Кто у нас такая сладкая куколка?
Я отвыкла от человеческого общения. Не могу сразу ответить, включиться. Словно заморожена. Но Ольге, похоже, мои ответы и не требуются. А может она просто хорошо считывает то состояние, в котором я нахожусь.
Ком в горле опять. Потому что со мной разговаривают нормально. Потому что рядом обычные, хорошие люди.
- Вкусно? Соли не мало?
- Спасибо, очень вкусно. Давно такого не ела.
- Вот и славно, - она не рисуется, не пытается отказаться от похвалы, как это делают многие, словно знает цену себе и своей стряпне. И мне это нравится.
- Надо еще чаёк заварить. Ты сладкое ешь? Ой, ничего, что я на ты?
- Всё хорошо, можно на «ты».
- А то Андрей будет ругать, скажет, жена хозяина, а ты…
Жена…
- Я… я не жена Романа. Вернее… я бывшая.
- Не важно. Это же его девочка? Ой, простите… я опять лезу не в своё дело.
- Ничего. Да. Рита его дочь. Я, правда, не делала тест ДНК, но если будет нужно…
Не знаю, зачем я говорю это ей. Наверное, дело в том постоянном страхе, который я испытываю. Страх, что мне не поверят, что будут опять пытаться меня оболгать или уличить во лжи.
У меня не было другого мужчины. Только Роман.
Когда он сказал мне, что я ему изменила – это был шок. Я не могла понять, как он мог поверить в то, что я могла…Просто могла быть с другим после него? После нас? Как?
Потом я увидела его с другой и поняла. Он ведь смог.
Это потом мне стало всё равно.
А сначала было очень больно.
- С ума все посходили с этими тестами, - поджимая губы говорит Ольга, - ох уж эти мужики! Если бы… если бы мой Андрей тест потребовал я бы его послала, куда подальше…
- Куда бы ты меня послала? – её муж, улыбаясь заходит на кухню, - послала бы она, а я бы никуда не пошёл. Ну, девочки? Пойдем смотреть обновки? Кто сейчас будет на качелях кататься, а?
Рита, которая прекрасно пошла на руки к незнакомой тёте, сейчас так же широко и радостно улыбается незнакомому дяде, и у меня на душе сразу как-то спокойно и просто.
И одна мысль появляется – этим людям я бы свою дочь доверила. Если…
Если Роман был бы не против. Он бы, наверное, мол им платить, чтобы они…
Господи, о чем я думаю? У моего ребёнка есть родной отец!
Вопрос только в том, готов ли этот отец быть отцом.
И в том, какая женщина рядом с ним.
Женщина, которую я на пушечный выстрел к своей малышке не подпустила бы! Но… есть ли у меня сейчас выбор?
Андрей и Ольга проводят у меня два часа. Мужчина приводит сынишку, мы с Ольгой сидим на ковре, наблюдаем за нашими малышами, пересказываем друг другу какие-то истории, вспоминая беременность, роды. Время проносится незаметно, и я словно возвращаюсь в другую вселенную. Туда, где всё хорошо.
Где я здорова и могу думать о будущем.
Где я любима. Где мой муж не оказался предателем.
Они уходят в начале десятого. Мы с Олей обмениваемся телефонами. Прощаемся как подруги.
Её муж, Андрей, уверен, что Роман вернётся с минуты на минуту.
Но его нет и через час. И через два.
Он появляется ночью.
Меня будит его дыхание. И тяжелый запах алкоголя.
- Что ты тут делаешь, Роман?
- Пришёл к своей жене.
- Я больше не твоя жена.
- Моя…
#7796 в Любовные романы
#2304 в Современный любовный роман
#1084 в Романы о неверности
бывшие, чувства на грани, эмоционально очень б...
16+
Отредактировано: 16.06.2024