Бывший. Спаси нашу дочь

Глава 17

Меня сковывает страх.

И боль опоясывает голову, как огненный обруч, сполохами.

Затем тело.

Давит грудь.

Пытаюсь вздохнуть, от резкого движения сама своей слюной давлюсь и захожусь кашлем, рукой рот прикрываю, стараюсь тише, чтобы не разбудить дочь.

- Что с тобой? Бельчонок?

Не могу ответить, вдыхаю, ртом ловлю воздух как рыба, выброшенная на берег.

Это ставшее ненавистным прозвище…

Слышу, как Королёв дергается, выходит, возвращается с бутылкой воды, впихивает её мне в руку.

- На, пей, - голос глухой, тяжелый какой-то.

И запах этот…

Я ведь знаю, что раньше он не пил, почти совсем. Ну, очень мало. Брал бокал коньяка или виски и мог греть его в руках часами, делал вид, что пригубливает и опускал.

Говорил, что нужно всегда сохранять трезвый ум. А что же сегодня? Сегодня не всегда?

Мне удается справиться с приступом кашля. Но головная боль не утихает. Наоборот, сильнее разгорается.

Очаг у виска.

Зажимаю его пальцами, впиваюсь ногтями, зная, что так становится чуть легче. Раздражаешь кожу боль словно перекидывается с внутренней на внешнюю.

- Что, Лиза? Голова? Чем тебе помочь?

Уйди… хочется сказать. Уйди отсюда! Мне было так хорошо! Тепло! И на душе спокойно после общения с Олей и Андреем! А ты опять всё испортил.

Снова.

Но понимаю, что гнать его из его же дома я не могу.

- У тебя есть какие-то лекарства, которые ты принимаешь? Бельчонок? Что тебе принести?

Лекарства! Лекарства, которые мне нужны стоят таких денег…

Чуть заметно качаю головой, ничего не надо.

Ничего.

Хочу умереть…

Слезы сами собой катятся из глаз. Я старалась быть сильной! Столько времени старалась! Сцепив зубы, делала всё, чтобы выжить. А сейчас…

- Не могу больше… не могу… не могу…

Ложусь, закрывая голову руками, позволяя слезам течь.

Слышу, что Королёв встает, быстро, но почти бесшумно выходит из комнаты.

Ушёл.

Я думала, мне будет легче, когда он уйдёт. Проще.

Но сейчас я с ужасом понимаю, что мне так хотелось, чтобы он меня обнял! Пожалел!

Да! Да… господи… несмотря на всё, что он сделал. Несмотря на ту боль, которую он мне причинил!

Я хотела, чтобы хотя бы на миг, на несколько секунд вернулся ко мне тот Роман, которого я любила.

Мужчина, которому я отдала своё сердце. Свою душу.

Мой единственный.

Любимый мой.

Грохот. Рык нечеловеческий. Звон битого стекла. И сдавленный крик, похожий на вой раненного зверя. Словно он что-то крушит там в ярости.

Только зачем теперь эта ярость? Чем поможет?

Закусываю губу. Зажмуриваюсь крепко.

Боже, пожалуйста, помоги мне. Дай сил.

И сделай так, чтобы моя девочка не проснулась сейчас.

Пусть сладко спит.

Пусть.

Пусть она не поймёт, что меня больше нет, когда это случится.

Снова шаги. Тихие.

Роман останавливается в дверях. Потом проходит дальше.

- Лиза. Это обезболивающее. Довольно сильное. Выпей. Может, тебе будет легче.

Может.

А может и нет.

Но я покорно беру капсулу, стакан воды. Пью.

Глоток, еще глоток, кажется вода живая, потому что боль, сдавливающая висок стекает по черепу и растворяется. Небольшая пульсация остаётся.

- Тебе удобно спать здесь?

- Да.

- Может, нужна кровать для маленькой?

- Сейчас глубокая ночь. Где ты достанешь кровать?

- Не важно. Если нужна.

- Не нужна. Я привыкла с ней спать.

- Плохая привычка.

- Неужели.

Мне не хочется спорить.

Но и уснуть я сейчас, наверное, не смогу.

Мне хочется слышать его голос.

Это иллюзия.

Иллюзия прошлого, забытого счастья.

- Лиза. Ты сказала, что тебе нужна помощь.

- Не мне. Твоей дочери. Я не хотела, чтобы она оказалась в детском доме.

- Я понял. Я готов помочь.

- Спасибо.

- У меня есть условие.

Что? Условие?

Какая же он… сволочь. Всхлипываю непроизвольно. Гад. Гад! Это же его ребёнок! Плоть от плоти! Пусть хоть сотню анализов сделает, они все покажут, что… Как он может?

- Я думаю, ты понимаешь, чтобы не было проблем с ребёнком, нам с тобой нужен брак.

Брак? В каком смысле? Я с трудом соображала. Он предлагает пожениться?

- Фиктивный брак для того, чтобы проще было удочерить малышку. Я уже говорил с адвокатом.

Молчу. Честно, я ведь даже не думала о том, как оформлять передачу ребёнка по закону. Мне казалось – он ведь её отец? Доказать отцовство и… всё?

- Только… наш брак не будет фиктивным, Лиза.

Что? О чем он говорит? Он что, бредит?

- Он не будет фиктивным. Ты отдашь всё, что у тебя есть.

Меня бьёт дрожь. От его тона. От слов. От фигуры, которая все ближе.

От той мощной энергетики, которая сбивает с ног. Я и забыла, как это с ним бывает.

Он просит всё, что у меня есть? Так и хочется ответить – ты просчитался, Королёв… Я так и говорю.

- У меня ничего нет, иначе бы я не пришла.

- У тебя есть твоя жизнь, милая, и теперь она принадлежит мне.

Жизнь? Что это значит?

- Что ты хочешь?

- Сейчас узнаешь…

******************************************************************************************************************

Мои драгоценные, любимые! Приглашаю в новинку!
ЕШЬ. МОЛИСЬ. РАЗВОДИСЬ

https://litnet.com/ru/reader/esh-molis-razvodis-b482876

История о том как разводились не мосты...

- Дай мне себя, раскройся, ну? Давай, девочка…

Боже… Господи, как он…Ох, чёрт…

- Не могу… не… не могу.

Могу, еще как!
Особенно после предательства любимого мужа, который ушёл к молодой балерине.

Я, к счастью, уже не молодая, тем более не балерина. И сопли жевать не собираюсь, а сажусь в машину и еду в город белых ночей. Одна. Еду искать покой, а нахожу… Нахожу шикарного мужика, с которым меня ждёт умопомрачительный роман сразу в двух столицах. Мы открываем друг другу наши любимые города. Их тайны, легенды.

Тайна есть и у моего нового знакомого, впрочем, она быстро становится явной.



Отредактировано: 16.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять