Бывший. Сыграем в любовь

Глава 2

- Я обожаю твоего малого! - смеётся коллега. - Ильяс - чудо.

Чудо, что моя нервная система ещё цела. С таким затейником - я к неврологу должна часто бегать.

Я поправляю белый халат. Сильнее обхватываю бумажный стаканчик с кофе.

У меня обеденный перерыв. И мы с подругой засели в больничном кафетерии.

Я пересказала ей эту нелепую ситуацию. А Зина только смеётся. Она - патологоанатом. У них своеобразный юмор.

- И что? - улыбается она. - С кем хоть свидание?

- С каким-то менеджером, - я лезу в телефон. - Тридцать пять ему. Предпочитает вести в отношениях. Вот.

- Ну-у-у... Не так плох. Не мачо, конечно, но не плох.

- Ага. Сын запретил мне с ним переписывать. А то: "Мам, ты его спугнёшь". Ну нормально?

- Я поняла теперь! Мне, чтобы найти парня, нужно сначала сына завести. И он тогда организует мне отношения.

- Да ну тебя.

Я фыркаю на подругу. Снова просматриваю профиль мужчины. Несколько фотографий. Короткое описание.

Иван.

Ладно, Иванушка, одно свидание я переживу.

Сейчас во мне меньше запала. Я снова считаю это плохой идеей. Но раз договорилась с Илей, то я обязана выполнить.

Нельзя нарушать обещания. Такой у нас уговор с сыном.

Смена в клинике проходит спокойно. Несколько пациентов. Сплетни в ординаторской. Очередные нововведения.

Я работаю в частной клинике. Здесь часто придумывают разные, не совсем разумные, правила. Всё для комфорта обеспеченных пациентов.

Но я не жалуюсь. Работа здесь спокойная, хорошо оплачивается. Ночных смен у меня нет, всё за графиком.

Благодаря этому я могу проводить время с сыном. Заниматься Илей. Это для меня важнее всего.

Когда я забеременела, то думала, что для меня всё закончено. Две полоски как крест на моей карьере.

Мне было двадцать, впереди - ещё половина обучения. А как можно стать врачом с младенцем на руках?

Но оказалось, что со всем можно справиться. Академ, а после снова грызть гранит науки.

Во многом всё получилось благодаря Юсупову. Он давал деньги, сам возился с ребёнком. Он же и нашёл мне ординатуру в этой клинике. Где я осталась на постоянной основе.

Жених из него вышел отвратительный, а вот отец - просто замечательный.

Кстати, о нём. Я несколько раз пыталась дозвониться до мужчины. Но телефон у него вне зоны.

Даже будь он в дороге, не весь же день! И сам не перезванивает.

Прячется? Чувствует молнии, которые его хорошенько встряхнут?

Ну-ну. От меня не спрячешься.

Я как надо - из нашей заведующей финансирование выбиваю. Что мне после этого с Юсуповым разобраться?

Я не особо хочу скандалить. Это пустяк. Но у нас была договорённость. Если мужчина захочет познакомить сына с пассией - мы обсудим.

А Камиль...

Камиль очень любит нарушать обещания.

Чисто из принципа не сдаюсь. Звоню Камилю на работу. Отвечает привычно секретарша.

- У меня личный вопрос к Камилю Бахировичу, - заявляю я. - Ангелина Горенко, мать Ильяса. Сына Юсупова.

- Ой, Камиль... Бахирович, - с паузой произносит она. - Он очень занят. Встречи. Не могу пока соединить. Позвоните позже.

- Ваше имя как?

- Зоя.

Знаю я, что ты Зоя. Догадалась. Этот тон на десятой пассии уже начал вызывать смех.

Нагловатый, самодовольный, показательный.

"Я с ним, нечего звонить".

Одна так вовсе ответила на личный телефон Камиля. И заявила мне, что нечего звонить "её мужчине".

Да-да, и дети у Юсупова от другой будут. А мой пусть гуляет.

Стоит ли говорить, что та пассия ушла гулять тем же вечером?

После подобных вмешательств роман Юсупова быстро заканчивался. Он ненавидит, когда подобное происходит.

Особенно, что касается сына.

- Отлично, - продолжаю я. - У меня вопрос к Камилю по поводу нашего сына. Зо-я, хотите объяснять ему потом, почему он не в курсе событий?

- Ой, конечно, - мгновенно спохватывается она. - Я передам ему сейчас.

Через две минуты я уже говорю с Камилем. Кажется, эта Зоя не настолько глупа.

Я не рассказываю бывшему, с кем ему надо встречаться. Не мешаюсь. Я вообще стараюсь с Юсуповым мало контактировать.

Только самое важное.

Но...

Он сам резко реагирует на моменты, связанные с Илей.

- Что-то с малым случилось? - без предисловий спрашивает Камиль.

- Он в порядке. Я поговорить хотела, - я облокачиваюсь на подоконник.



Отредактировано: 14.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять